PDA

Просмотр полной версии : Кто каким бензином заправляется и где


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

Jupiter
02.08.2008, 01:50
Интересно узнать, на каких заправках заправляетесь и каким бензином(92 или 95)
Сам я езжу первый месяц, по совету знакомых заправляюсь на Лукойле,что у гребного канала,там,говорят, администрация заправляется, бензин хороший...
Заливал только 95й как в паспорте написано...
Какие признаки,звук мотора,или еще что,когда плохой бензин попадется ?
И вообще ваше мнение о Лукойловском ЭКТО 95 экологически чистом бензине..
Так ли он хорош,как заявляют?

ArTemKa
03.08.2008, 19:24
лью 95, на 92 плохо едет.... про лукойл на гребном, тоже только положительные отзывы слышал, в часности брат на работе катается на мерене S500 говорит гуд заправка и все из администрации только туды!

powerOn
03.08.2008, 20:00
Заправляюсь на Лукойле на гребном (все Ок, все нравится, только дороговато) и на ВП что Радионова напротив автоволги. Есть подозрение, непроверенное, что на последней немного не доливают, но дешевле чем на Лукойле. Еще иногда заправляюсь на Лукойле, что на Кстовской трассе (если из Кстово в Нижний ехать - первая заправка), тоже вроде ничего.

Хотя признаю, я плохо понимаю, когда бензин плохой, а когда хороший. Возможно мне просто везло и я не нарывался на паленый.

Старый Ворчун
05.08.2008, 12:15
Заправляюсь исключительно на Лукойле и только 92 бензином. Дело в том, что 95 бензина пока в Нижегородской области не существует. То что выдается за 95 на самом деле просто исправленный 92 бензин. Нет смысла из - за повышенного октанового числа гробить двигатель феррацинами. Да и просто грубо подделывают 95 чаще ... Считаю, что еще как минимум год есть смысл 92 лить и как минимум раз на 3 заправки ЭКТО.

Magic
05.08.2008, 15:55
Лукойловский 92ой. На нем ходит вроде нормально. Переодически хочу попробовать плюхнуть 95го, когда бак опустеет, но т.к. 92ой пока не кончаеться, так и ни разу и не попробовал еще ;-)

нэш
06.08.2008, 12:45
Я на Волге петролиуме и Лукоиле

Lawyer@79
07.08.2008, 08:29
Лью 98 на заправке Лукойла на просп. Молодежный. Летает как пуля :))

newdimm
09.08.2008, 10:38
Заправляюсь исключительно на Лукойле и только 92 бензином. Дело в том, что 95 бензина пока в Нижегородской области не существует. То что выдается за 95 на самом деле просто исправленный 92 бензин. Нет смысла из - за повышенного октанового числа гробить двигатель феррацинами. Да и просто грубо подделывают 95 чаще ... Считаю, что еще как минимум год есть смысл 92 лить и как минимум раз на 3 заправки ЭКТО.
+1. Я тоже лью постоянно 92 на Лукойле. Кстати на днях подъезжаю к Лукойлу с пустым баком,а там бензовоз сливаться начинает...т.е закрыто минимум на час, рядом заправочка дешовая (не очень обычно там бензин), делать нечего лью 95,бензин вонючий такой..Машина полетела как пуля! Вот только двигатель работать стал шумно.
P.S. Правда искатав 95,опять залился 92 на Лукойле.

Konst
29.08.2008, 18:32
95Экто на Лукойле. Любая заправка этой сети где есть. Чаще всего перед пролетаркой со стороны автозавода. Нареканий не было.

Wertyh
04.09.2008, 08:55
Полностью согласен с вышесказанными утверждениями по поводу "ненормального" 95 бензина. Я раньше тоже на Калину лил 95, но потом поговорил с людьми которые его делают.... короче стала лить 92 :) т.к. 95=92+присадки. А сейчас на субе пройдя нулевое ТО стал лить 92, даже в салоне сказали что нет у нас нормального 95, лучше мол лей 92.

P.S. А в стране революции не случилось? Может я чего пропустил? Бензин на 70 копеек подешевел уже.

powerOn
04.09.2008, 17:03
Не давно залил 92 экто. Разницы с 95 не почувствовал.

Badbagira
08.09.2008, 13:48
95 - на Лукойле. на 92-ом не понравилось

Резьбовой
09.09.2008, 12:26
TAXIOIL в петряевке 92 (95 нет) в раз лучше лукойла..замечно давно и не только мной.
машинка тянет и мотор мурлычит, свечи чистые. На 95 лукойле машинка едет также но свечи быстро покрываються красным налётом. Сам раньше тока на лукойле и ездил.
А про экто мне знакомые слесаря грят что 100 проц-ое го..но с него форсунки забиваются. кто его знает но положительных впечатлений от экто я не получал и рисковать небуду.
Хотя один раз довелось заправиться в сормовском таксиойле.....потом опплевался. чистая соляра ((((
с Волга петролиум движок хрюкать начинает и тупит. Категорически там не запрвляюсь.

Ещё хороший бензин у ТНК, но по моим ежедневным маршрутам таких нет. Тока когда по арзамасской трассе едеш в деревню у "Нижегородца" всегда заправляюсь там. Бензин отличный +бесплатный пылесос для салона +компрессор для колёсиков, и салон чистый и давление выровнял-проверил к поездке по трассе.

NJTolik
15.09.2008, 23:23
Лью только 92 и 92экто на Лукойловских заправках!Чаще всего заправляюсь на Ясной (Сормово).Мне кажется что в Щербинках в сторону выезда из города бензин стремный.Покрайней мере когда ездил на семерке и заправлялся там то машина вообще не ехала.Стараюсь там не заправлятся!

StalkeR220V
05.10.2008, 20:58
Лью Луковский (иногда Терминал у Мэтро) 95, блюдю инструкцию:ok:

yoker
13.10.2008, 11:06
заправляюсь на волга-петролиум. заливаю 92 проблем нет. заправки: 1-около карусели что по Московскому шоссе; 2-на развязке Моск. шоссе и по моему Ярошенко.

THE@BEST
15.10.2008, 08:19
Лью только 92 и 92экто на Лукойловских заправках!Чаще всего заправляюсь на Ясной (Сормово).Мне кажется что в Щербинках в сторону выезда из города бензин стремный.Покрайней мере когда ездил на семерке и заправлялся там то машина вообще не ехала.Стараюсь там не заправлятся!
всегда там заправляюсь 95 экто
все гуд

Шаров Артем
19.10.2008, 14:18
стараюсь на Лукойлах чаще 92 , но бывает и 95.

geko
05.06.2009, 17:30
4 года заправлял самару на TATNEFT и Терминал, лил только 95. Вообще без претензий! На лукойле пару раз заправлялся, потому что вариантов не было. Так вот лукойловский бенз воняет не так как на вышеперечисленных заправках, машина оба раза тупить начинала.
У друга был печальный опыт заправки под трамплином, он заправлял полный бак, у него горела лампочка. Результат-я его потащил на галстуке в автосервис, оказалось 20 литров воды и бензобаке+замена бензонасоса, просушка системы топливной.... в общем лукойл влетел в копеечку!

Justinetz
05.06.2009, 17:32
geko,под трамплинов НЕЛЬЗЯ лить 95ый. Два раза судьба вынуждала заправиться там. Оба раза печально. Первый - залило свечи, они какие-то некрасивые стали, машина не заводилась. Второй - чихала :(

Wertyh
05.06.2009, 20:37
а я заправляюсь на луке 92 бензиком... т.к. и удобно и скидка есть 5%. Хотя в Казани заправлялся на Татнефте, мало того что на 2 рубля дешевле, дык и ехала намного лучше, хотя заливал тоже 92

Kyst
05.06.2009, 21:06
Wertyh, а я и в НН заправляюсь на Татнефте ))) и ни че акромя нее не признаю.... ну иногда когда совсем все плохо Таксиойл.... бензин вроде не плохой у них, но свечи краснеют после первого бака, а это говорит ужо о многом (((

mvsh
05.06.2009, 22:59
когда совсем все плохо Таксиойл....

Полгода уже - только Таксиойл. На Рябцева или в Щербинках, лью каждые выходные полный бак на неделю. По их скидочной карточке 92-ой выходит где-то по 16 рублей, то чуть выше, то чуть ниже. Никаких проблем.

Kyst
05.06.2009, 23:11
mvsh, х.з. я заправляюсь только на автозаводе, но думаю принципиальной разницы район города не играет ... и первое время когда его так же по скидки начал лить проблем не замечал, потом начала троить иногда, провалы и.т.д. сам не полез поехал к знакомому ... тот через комп посмотрел все в норме... начали искать ... свечи выкрутили... а там писец.... хотя прошли всего тысяци три... после этого проверял.... красный налет появляется очень быстро... по этому сказал нах..... этот налет дают присадки октаноповышающии. какие они их там используют х.з., но все мастера хором говорят, что ни чего хорошего для двигла сие присадки не принесут....

NJTolik
05.06.2009, 23:50
Заправляюсь на ЛукОйле 92 уже на протяжении нескольких лет!Семёрку там заправлял и Калину тоже!Проблем со свечами нет!Один раз попробовал за свой счёт 95 от Волга Петролеум,машина намного лучше едет,но у нас на работе карточки Лукойловские,поэтому приходится там заправляться!

mvsh
05.06.2009, 23:53
Kyst, я чет в последние годы склоняюсь к тому, что не бензин говно в большинстве случаев, а свечи. Лет 15 назад я задолбался менять А-17ДВ на своих ведрах тогдашних. А потом мне попались дорогущие Equim, или как они там назывались, 40 тыщ на тех свечах отъездил.
На жонином Матизе заводские NGK сдохли в первые же морозы, поставил Denso (январь 2006 года) - до сих пор на них ездит.
Классика-четверка на Финвальских свечах прокаталась 25 тыщ, купил на очередное ТО упаковку из 4-х опять же финвальских свечей в блистере, поменяли. Не едет! Выкинул, вернул старые взад - едет. Как потом объяснили финвальские свечи только в индивидуальной упаковке покупать. Проездил еще 10 тыщ с ними и продал.
Нынешняя Калина - хз, меняли или нет на ТО, я не лазил, в счетах за ТО тоже свечей не видел. Наверное так с завода и стоят. 20 тык, даже не знаю че там стоит.
PS. Эт я так, мысли вслух :wink:

Canis
09.06.2009, 17:32
Заправляюсь на Лукойле 95 экто, в Щербинках на въезде в город ( уже неделю закрыта заправка), на выезде мне кажется похуже ИМХО.

Kyst
09.06.2009, 20:28
mvsh, я может быть и не прав был но еще до первого ТО выкинул завлдские свечи и колодки... финвал говорят гадость делать стал ... хотя скорее просто подделок много( езжу на бриске, не парюсь, причем покупаю комплект за 100 р на Кировской и через месяц - два выкидываю их :blush:

варяг
04.07.2009, 23:35
Лучший по моему мнению бензин на Таксиойле в Шербинках, старая 99 перла только в путь, лукоил отдыхает! Приемлемый на Сибнефти на Комсомольской площади.

Tata_e
05.07.2009, 00:36
Заправляюсь 92, стараюсь на Лукойле.

Canis
05.07.2009, 13:03
Лучший по моему мнению бензин на Таксиойле в Шербинках, старая 99 перла только в путь, лукоил отдыхает! Приемлемый на Сибнефти на Комсомольской площади.
А мне не понравился бензин taxioil в Щербинках.. Машина тупить стала. Хотя это субъективно.

Adept
05.07.2009, 22:38
Заправляюсь на лукойле (на бурнаковке) и сибнефти (коминтерна и комсомолка). Волга-Петролиум возле Метро тоже вроде бы ничего, но там заправляюсь значительно реже. Лью только 95. Я еще прошлую машину (карбюраторный ИЖ-2126) кормил 95 и реально чувствовал разницу с 92. Потому и сейчас остаюсь именно на 95.

К слову - на приоровском форуме есть тема, где Паулюс отвечает на вопросы форумчан. Так вот, он там неоднократно и очень настоятельно не советовал заливать 92 бенз в наши движки. Не думаю, что он настолько наивен, чтобы не знать о том, как повышают октановое число или настолько коррумпирован, что берет деньги с нефтяных компаний, рекламируя 95-ый. Однако...

И еще. Похоже, качество бензина зависит не только от заправки, но и от дежурной смены или еще какого стечения обстоятельств. Только вчера залил 15 литров 95 на лукойле под трамплином, сегодня мотался в Семенов, всё было нормально, машина не чихала, в динамике не потеряла... А люди на этой заправке, оказывается, здорово пострадали...

powerOn
06.07.2009, 13:13
Я перед дальними поездками иногда заправляюсь на лукойле под трамплином. Всегда 95экто. Слава Богу еще ни разу не испытывал проблем от этого. Но особой разницы с 95 от ВП не чувствую.

Эльдар
13.07.2009, 10:11
Прочитав много (реально много!) про то, кто, где и чем заправляется, понял, что раз на раз НИ У КОГО не приходится.
Расскажу про себя.
Живу в Дзержинске. Машина на газу. Пробовал и 92-ой, и 95-ый. На ТаксиОйл и на Лукойле. Разницы не вижу вообще!!!
Поэтому теперь заливаю только 92-ой на ТаксиОйл. Проверено двумя зимами. Заводится без проблем. Свечи нормальные.
Шурин мой имеет Приору. Заливает только 95-ый Лукойл. Думает, что только так и надо. Потому что проблем не знает.
Отец только что приобел Фокус 2. В салоне менеджер, сам имея Fusion, сказал, что рекомендуют лить 92-ой! Что все менеджеры салона и делают.

e5004c
23.07.2009, 12:23
Не совсем в тему но про заправки. Недавно супруга заправлялася на заправке которая на Комсомольской площади, подсунули 500 рублей подозрительного качества, ниодин магазин её не взял, скормил автомату по приёму плотежей. Будте бдительны!

Dron413
26.07.2009, 19:44
Ну вот и я отмечусь.Всегда заправляюсь 92.Когда жил в нижнем на мешере то один раз заправился на волгапетролиуме на мещерском бульваре-не доливают много, да и бенз плохой.Не хотела моя ласточка ехать, да и кушать стала много.Как перебрался в Дзержинск то понравилась заправка таксиоил в щербинках на выезде из города(мне удобно было по дороге в офис заправится перед тяжелой работой), в неделю с моими пробегами бенза уходило по 2 бака на неделю при средней скорости по трассам облости потребляла в среднем по 6.5л.И всечи свое отхаживали по полной и сервис хороший, все улыбаются и спасибо говорят.И нравится таксиоил в Дзержинске на ленина-тоже бенз хороший.Пробывал заливать 95-да едет по шустрее, но не настолько чтоб на нем постоянно ездить, дороговато для меня.И теперь езжу на газу(машину поменял), заправлялся раньше на реалинвест-хороший газ и зимний и летний.На ока пропане-цены ломят и не едет ни шиша, много всякого нехорошего в отстойнике редуктора.На таксиойле-и цена средняя и едет хорошо, отстойник за 2 000км. чистый.

Maizel
31.07.2009, 14:17
Лью Лукойл 95Экто уже 3 года, всё ок....
Последний раз непонравился на Лукойле под трамплином....Нейтролизатор завонял серой, и бортовой ошибку кажет уже 2 дня датчика кислорода (не активен)(горит чек), обороты скакали с 800-1000...
Два раза глох на канавинском мосту....
Вчера залил Сибнефть на комсомолке - все прошло...Блин, волшебство....
Пока сибнефть, потом посмотрим...
(Калина - 1,6 8 кл. Евро-3)...

Justinetz
03.08.2009, 09:57
Maizel,у меня тоже были проблемы с машиной после заправки на "Лукойле под трамплином". Больше туда не езжу :)

DiamondCat
13.08.2009, 17:00
Поделюсь реакций своей машикни на 95й ЭКТО, щербинки, Лукойл на выезде из города, 10л 11.08.09 (до этого заправлялся там ВСЕГДА-никаких вопросов).
Сначала движок стал заметнее "уставшим", не так охотно на газ откликался, в сравнении-как на кондее едешь. Потом загорелся ЧЕК (но обороты ровные, не троила, заводилась норм. даже горячая). Я бегом на другую АЗС (Тобольские Казармы, Лукойл) 95й обычный. Через 5 км чек пропал, машинка возвратила былую тягу.
Дурят нашего брата. А я и испугался в начале.. Вот. Гадости намешали.
Всем на заметочку.

baa
13.08.2009, 22:34
Поделюсь реакций своей машикни на 95й ЭКТО, щербинки, Лукойл на выезде из города, 10л 11.08.09 (до этого заправлялся там ВСЕГДА-никаких вопросов).
Сначала движок стал заметнее "уставшим", не так охотно на газ откликался, в сравнении-как на кондее едешь. Потом загорелся ЧЕК (но обороты ровные, не троила, заводилась норм. даже горячая). Я бегом на другую АЗС (Тобольские Казармы, Лукойл) 95й обычный. Через 5 км чек пропал, машинка возвратила былую тягу.
Дурят нашего брата. А я и испугался в начале.. Вот. Гадости намешали.
Всем на заметочку.

Сегодня поделились информацией по поводу экто: типа в нем чистящие присадки и если вы заправляете не экто, а потом залили экто, то вся грязь, которая накопилась от не экто бензина смывается и попадает в форсунки... может даже их забить, поэтому машина начинает тупить... Вывод: если заправляетесь обычным бензином, то им и заправляйтесь, а если экто - то только экто... Если где не прав попровляйте... учусь только...

Kyst
13.08.2009, 22:39
Сегодня поделились информацией по поводу экто: типа в нем чистящие присадки и если вы заправляете не экто, а потом залили экто, то вся грязь, которая накопилась от не экто бензина смывается и попадает в форсунки... может даже их забить, поэтому машина начинает тупить... Вывод: если заправляетесь обычным бензином, то им и заправляйтесь, а если экто - то только экто... Если где не прав попровляйте... учусь толькоbaa,


это касается не только экто, это касается любых моющих присадок в топливо ... так же и про промывку двигателя, если ни когда не промывал, то и не надо, иначе грязь, под сальниками вымоет и масло со всех щелей побежит...

что касается топлива, то раз в 5000 км или раз пол года, у кого что быстрее, покупаешь любую промывку топливной системы и заправляйся чем хочешь ... ни и фильтр с сеткой стоит чаще менять...

Tapanow
25.09.2009, 08:03
И еще. Похоже, качество бензина зависит не только от заправки, но и от дежурной смены или еще какого стечения обстоятельств.
А по моим наблюдениям, качество бензина зависит от конкретной заправки, а не сети к которой она принадлежит. На разных заправках лукойл, волгапетролиум мне попадался бензин разного качества.
В итоге хороший бензин в петролеум, как на автозавод ехать, всегда только там заправляюсь. Как вывеску АВТОЗАВОД проехал,тут она справа и стоит. Ни разу г... не попадалось.
Вычислил её ещё на старой восьмёрке полгода пришлось ездить с прогоревшим клапаном, качество бензина ощущалось не выходя из салона.

Хохлома
25.09.2009, 08:31
Вредно оказывается заправляться в Володарском и Княгининском районах.

nash.81
01.10.2009, 10:41
Заправляюсь тока на Лукоиле 95-й тк на другом гавне у меня машина по утрам не заводиться с первого раза:biggrin:

Justinetz
01.10.2009, 12:38
А я взяла за привычку заправляться только на СибНефти за Варей. И только 95. Пока проблем нет. На Лукойловском 95 заводится не так уверенно

M@VR
01.10.2009, 12:56
Justinetz, +1.
Все доверие к Лукойлу у меня пропало(((( Все авто заправлял только на Лукойле.
на 92-м вообще еле-еле едет, на 95-м через раз, а иногда еще и хуже, чем на 92-м.
Сам взял привычку заправляться на Сибнефте (за Варей) или Газпромнефть (на Комсомолке). пока нормально, что 92-й, что 95-й нормальный бензик)))

NJTolik
01.10.2009, 16:05
Justinetz, +1.
Все доверие к Лукойлу у меня пропало(((( Все авто заправлял только на Лукойле.
на 92-м вообще еле-еле едет, на 95-м через раз, а иногда еще и хуже, чем на 92-м.
Сам взял привычку заправляться на Сибнефте (за Варей) или Газпромнефть (на Комсомолке). пока нормально, что 92-й, что 95-й нормальный бензик)))
Дело не в Лукойле,ведь каждая "ЛукОйловская" заправка принадлежит частному лицу и это частное лицо само выбирает каким бензином ему торговать от Лукойла или от левого лица....я всю свою автомобильную жизнь заправляюсь на Лукойловских заправках и на многих из них бензин попадается гавеный а на некоторых отличный!:!:

M@VR
01.10.2009, 16:36
Invader, в корне не согласен, все Лукойловские заправки принадлежат только Лукойлу!!! (Из достоверных источников, родственник работает в управлении в Лукойле) Есть в Нижнем Новгороде только одна ЛуКойловская заправка на частном лице, которая работает по франчайзингу (т.е. под именем Лукойл) и бензик там достаточно хороший, но скидки и карточки лукойловские там не действуют! Находится она около МЕТРО С&C.

NJTolik
01.10.2009, 23:27
Invader, в корне не согласен, все Лукойловские заправки принадлежат только Лукойлу!!! (Из достоверных источников, родственник работает в управлении в Лукойле) Есть в Нижнем Новгороде только одна ЛуКойловская заправка на частном лице, которая работает по франчайзингу (т.е. под именем Лукойл) и бензик там достаточно хороший, но скидки и карточки лукойловские там не действуют! Находится она около МЕТРО С&C.
У меня есть два друга(близнеца)у них мать заправку ЛукОйловскую на моссковском шоссе держит!Незнаю какую точно,либо возле авторынка либо возле карусели!!

M@VR
02.10.2009, 09:17
Invader, она скорее всего тоже по франчайзингу работает

Wertyh
06.10.2009, 10:15
всегда на луке заправляюсь, причём в одном и том же месте, бензик на ней нормальный, но несколько раз попадалось откровенное Г.
З.Ы. заправка около старого Кстово :) приезжайте :)))

THE@BEST
06.10.2009, 11:00
Последнее время всегда заправляюсь на заправке "Газпрома" в щербинках рядом с "Перекреском" вроде качество бензина ничего да и цена то же

Ирина Х679ХС
06.10.2009, 13:19
А я свою Калинку кормлю Лукойловским и TAXIoil'овским 92м
несколько раз заправляла 95, когда на заправке не было, по разным причинам, 92.
по поводу заправок... Стараюсь заправляться на одних и тех же и всегда храню чеки, на всякий пожарный) если бяку зальют.
Лукойл на 52м квартале, Пролетарке, и Фучика, TAXIoil на Петряевке и на выезде из Дзержинска. Нареканий нет.
Однажды поехала на дачу и забыла заправиться, ситуация критическая... на богородской трассе вообще отсутствую по пути заправки, свернула на Арзамасскую - в первую попавшуюся АЗС заскочила... таких доисторических пистолетов и колонок я ещё не видела.... я думала она у меня в руках развалится! короче, еле доехала, машина не разгоняется, на тапку жмешь, а эффекта - НОЛЬ. может что-то ещё было из последствий, но я не заметила. очень пожалела машинку((((

Jupiter
28.10.2009, 02:57
а у меня но16кл движке хорошо только на 95м едет, раньше заправлял на комсомолке- стала плохо заводиться. Вернулся на Лукойл- все стало Ок!
Вообще уже раз 20 бензин кончался, бывало в самых забавных местах))
Однажды кончился прям на подъезде к заправке-последние метры толкал)
стрелка уровня не опускается до нуля- надо калибровать наверное)

Так что ничего страшного нету если по дороге бензин кончился- выходишь на дорогу с бутылкой-голосуешь-сразу до ближайшей заправки подкинут!

Dron413
28.10.2009, 10:06
Сообщаю что на таксиоиле в Дзрежинске при выезде из города по ул.чкалова туда не ездите заправляться.Я там постоянно заправлялся и тут решил свечку выкрутить-она кирпичного цвета.Тоесть бенз с присадками.

R52
28.10.2009, 11:09
Я всегда на Лукойле на всех трех машинах которые были, одна которая на автозаводе на петряевке перед выездом из города в сторону Доскино,а другая на гребном канале под трамнлином та бензин ваще суперский за 60000 никаких проблем и свечи как новые)))

SebostjanPorejro
29.10.2009, 20:48
мне сибнефть нра на кузбасе

AdrikDHL
03.12.2009, 09:47
Я по рабочей машине, вычисляю где топливо нормульное, раньше машины заправляли на taxioilе, такое чувство было машина как под горку ездила, медленный разгон, постоянная тупость машины, потом нас заправляли на лукойле, топливо получше, но все-таки не то, а вот на газпроме, пока машина реагирует так как надо, буду надеется, что это не первое время как обычно, а потом бадяжить не начали!

THE@BEST
03.12.2009, 16:32
Все больше на ГАЗПРОМ заправку ненагой -открутил свечи и ахнул -все свечи красные и в налете -скока там присадок уууухх

AdrikDHL
03.12.2009, 17:58
я заливаю только 95, а на какой заправке не заправляйся присадки в 95 будут везде так как его нигде чистого нет, это 92 с присадками, разница в том что где-то они нормальные, а где-то туфта или вообще нет,на газпромовском бензине машина нормально едит и расход меньше у нас на работе машины дизеля, когда заправлялись на такси машины дымили синим дымом, с газпромовской салярой даже дымка не видно:ok:

DiamondCat
09.02.2010, 12:21
Колеги!
Накипело!
СКолько можно? Что стало с Лукойлом? У машины провалы, заводится не сразу!! И не у меня одного! Что возят в бензовозах?
Не может ли это быть политика конкурентов? Подмешивать феерического г**но в 95-й?....
Только хотел перейти на ГАЗПРОМ, так ЗеБест написал про нагар!..
ЧТо с машинкой творится... жалко же губить клапана и форсунки........
ТаксиОйл поголовно все отметают.. КТо что думает по этому поводу?

Justinetz
09.02.2010, 12:50
DiamondCat, еще раз напишу - заправляюсь только на сибнефти. Свечи маслом залило, черные были, как ночь. После одной поездки и прогазовки - как новые стали. Очистились. Ничего похожего на рыжий нагар.

Kyst
09.02.2010, 14:35
DiamondCat, ну шо могу сказать ... покупай сырую нефть ....теоретически перегнать не сложно =))) я для себя решил что ГазПром и ТаксиОЙЛ... пусть буду менять свечи, чем выковыривать всякое Г из топливной системы...

yoker
09.02.2010, 16:38
с лета заправляюсь на сибнефти, потом они вывеску сменили на газпром. на качестве бензина не сказалось пока... бензин приемлемый и цены пониже чем у других. пако доволен!

ArTemKa
09.02.2010, 16:41
yoker, +1 к сиб нефти, только у них теперь скидки выходного дня нет(((

yoker
09.02.2010, 16:55
yoker, +1 к сиб нефти, только у них теперь скидки выходного дня нет(((

Енто да! может к лету они эту практику возобновят. было очень приятно со скидочкой заправляться...

DiabloNero2009
10.02.2010, 21:27
Сиб на комсомольской -
Лукойл около ордера-
напротив карповки новое название не помню -
Лукойл у 5 проходной ул.Монастырка +- (- иногда после бензовоза заправишся и ппц хоть сам толкай)
Петряевка Лукойл +++
Счастливая +(1 раз ток заправили бензин по которому заметил что машиня плохо идет)
Разилка трассы на Казань,Большое мурашкино Лукоил +++
Выбрал Лукойл.Езжу на 92,пробовал 95.Разница есть, но 95 заправляю ,только когда еду в деревню,по городу считал получается что заправишь 95 ,что 92 без разницы по километражу,Вопрос: зачем тогда платить больше?Только не говорите что для движка плохо,это Вам кто сказал?Иномарки на 92 ездят и движки работают!!!
А то что не заводится,много разных факторов,подсажен аккумулятор,свечи не новые,морозы.Хотя не спорю бензин тоже играет роль,не последнюю!
Свечи Русский Бош,поставил после как заводские прошли 24000км
Вот Так Вот)))

ArTemKa
10.02.2010, 21:31
Иномарки на 92 ездят и движки работают!!!

вот тут понимаешь. иномарки заточены под 92 бенз, пол года с прорабом катался на новой мазде 6 пару лет назад, так как ое заливал 95, мазда чихала, плевалась и не ехала, как бак искатывался наливался 92-й и все чики пуки как часы

M@VR
10.02.2010, 23:36
ArTemKa, у меня в сервисной книжке на Пыжик написано не ниже 95-ого. Заправлял на Лукойле - ездила нормально, потом решил перейти на 92-й того же Глюкойла, не едит и все, хоть выходи толкай. На Сибнефти начал сначало лить 95-й, едет просто супер, как на 98-м Глюкойла, решил попробывать 92 на все той же Сибнефти. чудненько едет и не плачет, и расход в норме...

Wertyh
12.02.2010, 13:00
у меня тоже написано не ниже 95... только переплачивать за писадки и за фальшивые +3 октана чтото не очень охото... Да и на 92 уже заправляюсь на 2 проверенных з/п на протяжении всей своей практики. И нормуль, расход в норме, едет тоже всё нормально.

Spe@cker
13.02.2010, 11:33
Однозначно сибнефть (газпром) вне конкуренции! Конечно, самый лучший бензин на татнефть, но она одна в городе! Таксойл - говно! Заправил 95 20 л - машина не едет вообще, потом лил 92 на луке, тож не очень, вчера хотел забадяжить 95, но дорога пролегала как раз через газпром АЗС и я решил до полного взять, а 95 сливался как раз, пришлось 92 залить - отлично едет и работает тише!

Мышка
18.02.2010, 15:39
Лью только АИ-92 :)))

baksef
19.02.2010, 12:05
запровляюсь только АЗС "Главная дорога.ру" только 92 едит очень хорпошо если там же заправиться 95 разница не чувствуется, свечи после 30 000 км в норме. Цена по карте 19.87р. без карты 20,90р.
стараюсь больше нигде не заправляться.:king:

Kyst
19.02.2010, 22:19
baksef, это где ?

baksef
25.02.2010, 09:28
baksef, это где ?
это на комсомольском ш напротив автосалона форд, есть еще на кузбасе 2; 1 около авто рынка, 2 около овощной базы в сторону московского ш. :friends:

Serge52
04.03.2010, 18:38
Заправляюсь только на Лукойле, только в Печорах (по дороге наиболее удобно), толко 95-экто. Последнее время тож закрадываются сомнения, что бенз мочой разбавлять стали...

А где еще поблизости заправиться - не знаю. Есть еще Мото напротив Лукойла и около Ленты на Родионова какая-то. Не знаю про них ничего, хорошие, плохие. Не рискую. И еще Волга-Петролеум что напротив Автоволги. Про нее слышал нелестные отзывы.

Wertyh
05.03.2010, 09:51
Serge52, заправлял одни раз на ВП около Автоволги рабочую газельку. Воняло так, как будто я в кабину прям на пол бензину налил. Ехала вроде терпимо.

Serge52
06.03.2010, 17:45
У меня товарищ один лет 10 назад заправился один раз на Волга-Петролеум. После этого у него разъело бензиновые шланги и диафрагму в бензонасосе (!!!). С тех пор у них никогда не заправляется и всех подряд отговаривает от таких попыток. Отвадили на всю жизнь ))))))

Tapanow
20.04.2010, 21:25
Конечно, самый лучший бензин на татнефть, но она одна в городе!
Это на Минеева?

Spe@cker
25.04.2010, 09:32
Tapanow, Я знаю только на проспекте Гагарина

Борт №595
29.04.2010, 12:22
Лью 95-ЭКТО-Плюс. 7500 км - полёт нормальный.
92-й что-то сыкотно заливать, когда забирал машину из салона на 92-м клапана гремели шо пипец, залил 95 - тишь и благодать

badMen
29.04.2010, 22:56
Заправляюсь Сибнефть+Лукойл (только самое главное чтоб Лукойл не франшизный был) 42000км замена топливного фильтра вообще ни каких проблем до этого небыло 92бенз только бычный!!!

badMen
29.04.2010, 22:58
У меня товарищ один лет 10 назад заправился один раз на Волга-Петролеум. После этого у него разъело бензиновые шланги и диафрагму в бензонасосе (!!!). С тех пор у них никогда не заправляется и всех подряд отговаривает от таких попыток. Отвадили на всю жизнь ))))))
ХЗ раньше на 2114 заправлялся только на ВП (возле Метро и на июльских днях) вроде все нормально было не чего не разъедало:lol:

Spe@cker
30.04.2010, 17:10
Борт №595, Лью вперемешку 95 и 92 (где-то 75%/25%) Лукойл/Сибнефть/Татнефть ничего ни разу не гремело. Правда на 95 тише работает на высоких оборотах

badMen
30.04.2010, 18:57
Татнефть тоже хорошая заправка!А вообще татары молодцы, в Казани бенз на много дешевле ;-)

Борт №595
01.05.2010, 12:30
Spe@cker,а смысл колдовать с перемешиванием бензинов? Заправился - поехал. По деньгам получается 95 Экто-Плюс 25 руб./литр минус 5% скидка по карте лояльности, получается 23,75 руб./литр. С учётом моего среднего расхода в 7,2 л./100 км, получится 171 руб. на сто вёрст. Если пересчитать на 92-й, то получится 159 руб., т.е. разница 12 руб. со 100 км. Имхо не велика разница.

Spe@cker
02.05.2010, 18:23
Борт №595, Тут дело не в том что я его специально мешаю, просто так получается что 95 есть не всегда, или народу много, а я всегда тороплюсь. Вот и получается не то не се...

МИША52
28.09.2010, 20:41
ГАЗПРОМ 92 жалоб с моей стороны нет

Troyanda
28.09.2010, 22:18
Очень часто заправляюсь на Лукойле, что на Бурнаковке.

Justinetz
28.09.2010, 23:44
Troyanda, и как бензин? давно там не была..

Мы на Газпроме на Варе заправляемся. Люблю 4 колонку :)
хотя сейчас везде плохой бензин..

stalker 152 ru
29.09.2010, 11:42
я тоже иногда на Бурнаковке заправляюсь(по дороге на дачу) вроде проблем не было. Сейчас на экто пробую. Тоже достойно.

Troyanda
29.09.2010, 13:06
Justinetz, ну семерка у меня только Лукойловский бензин признавала;))) На других ехать быстро не желала.
А на Калине не знаю, вроде нормально. Кстати, бывший владелец и мы тоже 92-м заправляемся.

Justinetz
29.09.2010, 14:47
Troyanda, без гарантии можно.
А я только 95. Артем тоже всегда 95 льет. И расход чуть меньше, и динамика лучше :)

Troyanda
29.09.2010, 15:02
Надо конечно попробовать 95-м позаправлять. Кстати, а сколько у ваших калин средний расход по городу?

Durashki
29.09.2010, 23:48
Troyanda, я к сожалению не отличаюсь размеренной ездой и ездой по городу.. Но сейчас у меня бортовик последние 600 км показывает смешанный где то 50\50 6.8 литра. Заправляюсь луком 95. Стараюсь ездить под трамплин. Сядешь перед сном и по ночному городу на заправку....

DiamondCat
30.09.2010, 10:22
Могу признаться, лью 98й. Не сравнить в плане динамики даже с 95м. Касательно цены - ровно на 1р. разницы - в месяц не выходит больше 150р переплаты (даже меньше).
98й лью на Лукойле в Щербинках. тфтфтф - бензин отличный, постоянно заправляются на этой колонке заряженные машинки, спецом приезжают. Так как не везде есть 98й...
Но, владея уже год ЛКС могу сказать - едет она добрее...! Бодрее! И расход, естессно, бодрее с ним... (10 в городе стабильно, хотя с 95м было 9.5.. Учитываейте коробку и резину...)
Вот так.

Half
01.10.2010, 12:19
95 бензин с Лукоила
Если ездить плавно без кондея, то - 9,5. Если давить - 11,5. Прошивка заводская.

Justinetz
01.10.2010, 16:56
95 с Газпрома
В пробках и до 9ти доходит. Столько же, если выкручиваю постоянно до 4-5.
При спокойное езде около 7.
За городом от 5 до 6.
Прошивка тоже заводская.

ЗЫ - зимой расход выше. В -34-36 отказывало табло, но один раз видела - около 13ти :)

Troyanda
02.10.2010, 21:22
Позаправлялись 95-м, разницы что-то не почувствовали...
Кстати, расход по городу в среднем 8,5-9,5.
Когда брала Калину, думала будет меньше...

Half
02.10.2010, 21:52
У меня на 92 расход вырастает на 10% примерно, т.е. по деньгам одинаково получается