PDA

Просмотр полной версии : Гос.тех.осмотр.


Страницы : [1] 2

acer1979
05.12.2008, 14:52
Пишите кто-как проходит техосмотр!
Во сколько он обходится и какие трудности возникают при его прохождении?

-=recovery=-
05.12.2008, 16:02
никаких трудностей - 10 минут и всё.

tih
05.12.2008, 16:36
никаких трудностей - 10 минут и всё.
Ни скажи!С тонированными передними стеклами и установленным ксеноном за 10 мин. не пройдешь!По крайней мере у нас в городе.

Pit-bull
05.12.2008, 17:13
никаких трудностей - 5 минут и всё.

Justinetz
05.12.2008, 17:20
Проходила техосмотр в середине ноября в НГТУ (Политех). Позвонила. Распорсила про все, что интересует, рассказали, что нужно взять с собой. Записалась на следующий день к ним. Можно и без записи, но тогда в порядке живой очереди.
Прошла без проблем, так как машина новая, без тонировки, все, что нужно, присутствовало. Особые требования у них к знакам аварийной безопасности. С огнетушителями проще (1 или 2л)..
Сколько встало:
1) 30р - стандартная плата. Бланк брала у них. Ездила платить в Фантастику(там напротив Реала есть сберкасса, где очереди фактически нет, ИНН плательщика не требуется).
2) 208р за диагностику (хотя предполагаю, что ее не делали, так как за 10 минут не успели бы). Это оплачивалось там же - в 1 корпусе Политеха - в кассе уралсиба.
Вот и все. Все вместе заняло 2 часа вроде ( вместе с ожиданием дяденьки гаишника (или как его там называют), которому нужно открыть капот и показать циферкобуковки, а так же с поездкой до фантастики и обратно по не самой свободной дороге).
Собственно туда я пошла, потому что близко к работе. По прописке - это тащиться на Чаадаева куда-то. ОблГАИ тоже не являлся выходом. Так что этот вариант бы самым оптимальным.

ArTemKa
05.12.2008, 22:04
Justinetz , всё написала что и как, молодец!!
у меня так даже автомобиль не смотрели, заплатил в кассу, приехал в гаи, спросил смотреть будите? на что получил ответ-она новая чего на нее смотреть... дали талон на 3 года и поехал домой..

.:white.devil:.
06.12.2008, 08:34
Проходили на новой машине весной этого года в канавинском районе, напротив олсона. Там вроде завод какой то. Машину смотрели, правда не долго и не придирчиво. Главное аптечку и огнетушитель не забыл купить. Из трудностей...хм... Вписывание нулей в квитанцию и ее оплата в кассе банка)))

Magic
06.12.2008, 15:49
1-1.5 кРу и ваще не ездить и время не тратить...

M@VR
06.12.2008, 16:03
Потратил всего два вечера и немного денюжек, т.к. мое рабочее время стоит дороже, чем езда на ГТО)):crazy:
В первый приехал - отдал доки и $$$, второй - приехал, забрал готовый на три года))):spiteful:
И никаких аптечек, огнетушителей покупать не пришлось, да и за 1 год и 8 мес. ничего из этих вещей ниразу не понадобилось!

Adam
07.12.2008, 00:50
А аптечку купи. Всякое случается. Рублей 150 наверное стоит.

Bassss
07.12.2008, 02:08
документы нужные на тех осмотре:
свидетельство о регистрации ТС
водительское удостверение
страховка
ген. доверенность, если не на тебя оформлена (по простой сразу говорю нельзя)
мед справка водительская (если нет, то у нас я проходил в кассу больницы 700р за мед осмотр и неделя где то беготни)
квитанция гос пошлина 30р
квитанция диагностика 218р
печать на квитанции из ГАИ о нелишении прав, которая ставится при всех уплаченных штрафах

вроде всё

показать надо огнетушитель, аптечку и знак аварийной остановки

.:white.devil:.
07.12.2008, 10:22
документы нужные на тех осмотре:
свидетельство о регистрации ТС
водительское удостверение
страховка
ген. доверенность, если не на тебя оформлена (по простой сразу говорю нельзя)
мед справка водительская (если нет, то у нас я проходил в кассу больницы 700р за мед осмотр и неделя где то беготни)
квитанция гос пошлина 30р
квитанция диагностика 218р
печать на квитанции из ГАИ о нелишении прав, которая ставится при всех уплаченных штрафах

вроде всё

показать надо огнетушитель, аптечку и знак аварийной остановки

Странно, но никакие 218 ру за диагностику не платил. Да и не обязательно по нотариально заверенной доверенности... Можно и по рукописной, только чтобы в ней было сказано что собственник доверяет пройти ГТО. Читал это на стене в гаи. Хотя конечно гаишник гаишнику рознь. Одному генералку подавай, другому рукописной достаточно.

Wertyh
08.12.2008, 09:30
.:white.devil:., в Нижегородском районе рукописная непрокатит :) даже если на покупном бланке на котором чёрным по цветному написано что даёт право на прохождение ТО. :)

acer1979
08.12.2008, 10:06
документы нужные на тех осмотре:
свидетельство о регистрации ТС
водительское удостверение
страховка
ген. доверенность, если не на тебя оформлена (по простой сразу говорю нельзя)
мед справка водительская (если нет, то у нас я проходил в кассу больницы 700р за мед осмотр и неделя где то беготни)
квитанция гос пошлина 30р
квитанция диагностика 218р
печать на квитанции из ГАИ о нелишении прав, которая ставится при всех уплаченных штрафах

вроде всё

показать надо огнетушитель, аптечку и знак аварийной остановки
Вот это самый "реальный" расклад(700+30+218+беготня по больницам),а то у всех так быстро получилось;пять минут?

Потратил всего два вечера и немного денюжек, т.к. мое рабочее время стоит дороже, чем езда на ГТО)):crazy:
В первый приехал - отдал доки и $$$, второй - приехал, забрал готовый на три года))):spiteful:
И никаких аптечек, огнетушителей покупать не пришлось, да и за 1 год и 8 мес. ничего из этих вещей ниразу не понадобилось!
"От тюрьмы и от сумы"-не зарекайся,твоя аптечка и огнетушитель могут понадобиться и другим участникам движения!
(а не лично тебе):!:

Bassss
08.12.2008, 10:40
ну не знаю как у вас там, а у нас вот после меня был мужик - поехал за женой, т.к. их не устроила доверенность. да и когда у меня мотоцикл был оформлен на брата, то приходилось его возить. точно так же уперся в их ворота блин

а насчет того, что у кого то пять минут получается, я видимо тогда совсем неудачник :) по больнице неделю, да еще и перед станцией ГТО часа 2. не знаю че они там делали, но просто сидели и ни кого не пропускали

M@VR
08.12.2008, 10:43
5 минут получается у тех, кто недавно права получил (мед. справка действительна в течении 2-х лет):crazy:
Именно поэтому мне было влом самому проходить, да и времени убил бы массу!

.:white.devil:.
08.12.2008, 18:57
Сейчас же есть места где мед справку для гаи делают за час, если вериь рекламе.. Но стоить она наверное будет уже не 700 р

ArTemKa
08.12.2008, 19:15
не 700р ,а 1000р друг узнавал на днях

aaa
09.12.2008, 11:36
Справку я сделал за 600р. Это да - в лом... Остальное фигня...
Сейчас пункт проведения ТО, там же где и наши клубные партнеры... За Афонино.. Там Калину-клуб знают и скидки дают... Я после Калины туда на гольфе приезжал, все посмотрели, проверили, фары подрегулировали, 30 минут и без 1700 р...

acer1979
09.12.2008, 12:59
Справку я сделал за 600р. Это да - в лом... Остальное фигня...
Сейчас пункт проведения ТО, там же где и наши клубные партнеры... За Афонино.. Там Калину-клуб знают и скидки дают... Я после Калины туда на гольфе приезжал, все посмотрели, проверили, фары подрегулировали, 30 минут и без 1700 р...
Кроме самой справки еще нужно отдельно заплатить за осмотр нарколога и психиатора!

.:white.devil:.
10.12.2008, 17:33
Так и пришли к выводу что дешевле купить и без проблем, чем платить и все делать как надо. Второе то еще дороже выйдет если учесть что надо еще с работы уходить, на бензин тратиться по больницам ездить...очереди, нервы..
Ну помоему так у нас в любой властной структуре.

acer1979
11.12.2008, 10:09
Ну помоему так у нас в любой властной структуре.
Действительно,все против народа-все антисоциально!Деньги решают все!:focus:

.:white.devil:.
12.12.2008, 14:45
acer1979, не все, но многое. Сам, являясь звеном в одной из систем, без которых сейчас никто не представляет "светлое будущее", знаю не понаслышке на чем все замешано. Есть, конечно, много честных людей, действительно знающих свое дело. Но помнится даже для того чтобы оформить дтп (которое реально произошло, и не оформлялось как положенно только из-за потери документов в гаи) мне пришлось пожертвовать бутылку хенесси.

acer1979
13.12.2008, 09:31
acer1979, не все, но многое. Сам, являясь звеном в одной из систем, без которых сейчас никто не представляет "светлое будущее", знаю не понаслышке на чем все замешано. Есть, конечно, много честных людей, действительно знающих свое дело. Но помнится даже для того чтобы оформить дтп (которое реально произошло, и не оформлялось как положенно только из-за потери документов в гаи) мне пришлось пожертвовать бутылку хенесси.
Да,гайцы вообще на зарплату не живут,борзоты у них "не занимать",думают,что все это в порядке вещей!
P.S.-И не знаешь как с этим бороться!

aaa
13.12.2008, 22:02
Кроме самой справки еще нужно отдельно заплатить за осмотр нарколога и психиатора!

Ниче не надо... Заблуждение... За все 600р... Гыгыгы

acer1979
15.12.2008, 12:56
Ниче не надо... Заблуждение... За все 600р... Гыгыгы
Не знаю как у вас ,а унас на автозаводе прием нарколога и психолога платный!!!!!:!:

Танюша
15.12.2008, 13:16
Т.к. мед.справка очень старая (права получала 98г.),и все машины которые покупались то и покупался талон, да и рабочее время как писалось выше тоже стоит дороже, поэтому купив летом очередную новую машину и проездив месяц. просто подъехала на площадку осмотра, отдала денюшку (2р) и ч\з 30 мин был техосмотр. но аптечку всё равно купила мало ли что в дороге... вот пока с огнетушителем не разберусь (какой выбрать?), но по знакомым знаю, что многие и на новом авто не могут пройти техосмотр, поэтому я думаю не стоит испытывать судьбу и время, но каждый выбирает своё...:pardon::biggrin:
:wink:если спрашиваешь женщину, умеет ли она водить машину, будь готов к шокирующему ответу! :love: А я не буду тонировать свою машину - у меня не такое страшное лицо!
http://www.ladakalina.ru/]http://www.ladakalina.ru/lines/rez/pantera47.gif[/url ([URL="http://www.ladakalina.ru/%5D%5Bimg%5Dhttp://www.ladakalina.ru/lines/rez/pantera47.gif%5B/img%5D%5B/url")]

acer1979
15.12.2008, 13:43
Огнетушитель лучше брать угле-кислотный(железный)!

Танюша
15.12.2008, 14:04
acer1979,спасибо:friends:
:wink:если спрашиваешь женщину, умеет ли она водить машину, будь готов к шокирующему ответу! :love: А я не буду тонировать свою машину - у меня не такое страшное лицо!
http://www.ladakalina.ru/]http://www.ladakalina.ru/lines/rez/pantera47.gif[/url ([URL="http://www.ladakalina.ru/%5D%5Bimg%5Dhttp://www.ladakalina.ru/lines/rez/pantera47.gif%5B/img%5D%5B/url")]

acer1979
18.12.2008, 12:58
Я тут узнал ,что мед справку для гаи для любого района делают на автозаводе на ул.комсомольской за1250р.(все на месте)

.:white.devil:.
18.12.2008, 13:04
acer1979, интересно... а по времени?

acer1979
18.12.2008, 15:51
acer1979, интересно... а по времени?
В течении часа!

владимир121
10.02.2009, 13:00
ПРИВЕТ БРАТЬЯ КАЛИНОВОДЫ.Приехал сегодня в ГАИ московского района 8 30 мин на новой машине для прохождения ТО. Машину брал в салоне после нового года.Перед этим собрал все справки и оплатил квиток 30 рублей. Медсправка обошлась 1410 руб делал на автозаводе в течении часа тел.2420202 к справке сделал ксерокопию. В ГАИ мне сказали что надо ехать на СТО находится оно на Московском шоссе д.298 рядом с "КАРУСЕЛЬЮ". Приехал туда 9 30 мин ждал час чтобы заехать , после заезда узкоплёночный брат по разуму помыл мою машину за 100ре. хотелось чесно его за эту мойку убить, не столь жалко денег .вышел гаишник посмотрел на аптечку,знак и огнетушитель на него особенно тщательно. Мастер проверил все лампочки и регулировку фар. списал номера и отправил к гаишнику. Всё заняло ещё 1 час и это при отсутствии очереди . Выехал 11 30 с полученым техталоном на три года .

ArTemKa
10.02.2009, 15:25
владимир121,фика, эт че ето теперь у нас в московском районе нельзя проходить?

владимир121
10.02.2009, 15:51
Сказали в ГАИ что только на СТО , ВИДАТЬ У НИХ ХАЛЯВА В С ОТКАТАМИ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. Читал в рамблере что с 10 года будет весь осмотр на СТО и медсправка не нужна. Ведь по уму машина железная нафига ей медсравка а сесть за неё может любой.

acer1979
11.02.2009, 10:23
Сказали в ГАИ что только на СТО , ВИДАТЬ У НИХ ХАЛЯВА В С ОТКАТАМИ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. Читал в рамблере что с 10 года будет весь осмотр на СТО и медсправка не нужна. Ведь по уму машина железная нафига ей медсравка а сесть за неё может любой.
Проходить техосмотр может любой,кто вписан в страховку и у кого есть медсправка!
Так,что чтоб не тратить деньги на справку,можно просто вписать в страховку знакомого со справкой и чтоб "типа он" прошел осмотр!

ArTemKa
11.02.2009, 10:36
эм, по уму, чтоб кого-то в страховку вписать тож надо денежек отдать

Wertyh
11.02.2009, 11:20
acer1979, в страховку мало, надо ещё генеральную доверенность давать. С обычнй это не прокатывает. По крайней мере в нижегородском районе.

владимир121
11.02.2009, 14:32
Проходить техосмотр может любой,кто вписан в страховку и у кого есть медсправка!
Так,что чтоб не тратить деньги на справку,можно просто вписать в страховку знакомого со справкой и чтоб "типа он" прошел осмотр!
а мне всёравно права к лету менять.

acer1979
12.02.2009, 10:09
эм, по уму, чтоб кого-то в страховку вписать тож надо денежек отдать
В страховку вписывают бесплатно!!!

acer1979
12.02.2009, 10:11
acer1979, в страховку мало, надо ещё генеральную доверенность давать. С обычнй это не прокатывает. По крайней мере в нижегородском районе.
Никакая генералка не нужна,провереный факт!Все на собственном примере.

владимир121
12.02.2009, 10:22
В страховку вписывают бесплатно!!!
если стаж более 3-х лет

acer1979
12.02.2009, 10:24
если стаж более 3-х лет
С этим не поспоришь.:biggrin:

mvsh
12.02.2009, 11:11
если стаж более 3-х лет

При чем тут 3 года? Границы по ОСАГО возрастная - 22 года, по стажу - 2 года.
Три месяца назад вписывал человека в свой полис, стаж и возраст больше границы. Оформили новый бланк и взяли за него 73 рубля.

Wertyh
12.02.2009, 12:49
acer1979, возможно в разных ГАИ по разному, но в Нижегородском, год назад непрокатило. Хотя даже в рукописном варианте написано что есть право проходить гос тех осмотр. Но видимо нашим дяденькам меллиционерам на это наплевать :( Так и пришлось тащить владельца.

acer1979
12.02.2009, 16:09
Wertyh, сейчас можно проходить т.о. в любом районе на станции т.о.

Marinka_
19.02.2009, 15:20
документы нужные на тех осмотре:
свидетельство о регистрации ТС
водительское удостверение
страховка
ген. доверенность, если не на тебя оформлена (по простой сразу говорю нельзя)
мед справка водительская (если нет, то у нас я проходил в кассу больницы 700р за мед осмотр и неделя где то беготни)
квитанция гос пошлина 30р
квитанция диагностика 218р
печать на квитанции из ГАИ о нелишении прав, которая ставится при всех уплаченных штрафах

вроде всё

показать надо огнетушитель, аптечку и знак аварийной остановки



диагностику..., у нас небыло, все в принципе без проблем, осмотр так... аптечка есть, огнетушитель.., довольно быстро, очередь ....маленькая, загвозка лишь в том, что машина на мне, а техосмотр муж проходил (проходить можно и по доверенности), но талончик лично в руки владельцу, то бишь мне, муж быстренько за мной скатался, 5 минут и все!!!

nakonoro
28.02.2009, 19:51
Купил машину в январе этого года.
Прописан в Советском районе (хотя сейчас это, вроде, не важно? - ГТО можно проходить там, где хочешь?). Через знакомых пытался купить сразу талон талон ГТО (без всяких мед. справок). Жалко было времени на всю беготню. Не получилось - даже при оформлении по-левому нужна была мед. справка.
Ну что ж, надо так надо. Вариант со справкой за 1 час за 1250 руб на Автозаводе не подошел - на то, чтобы туда ехать (с пл. Сенной) и потом обратно уже полдня надо, а еще там типа 1 час. Хотел получить справку в поликлинике №2 за 525 руб. - потому что рядом с домом. Недовольная и раздраженная тетка из окошка сказала, что "надо принести выписку из амбулаторной карты" из поликлиники №31 по месту прописки. Раз туда идти придется, то там и буду получать справку. Оказалось, что там стоит 289 руб (при оплате через Сбербанк +20 руб. = 309 руб.)! Ого, заметно дешевле! Да и отношение гораздо лучше! Все путем объяснили как проходить обследование.
Пришлось взять отгул. :( А что делать? ... С 8:00 пошёл по точкам:
- Флюорография в поликлинике №21 - 20 мин., 65 руб.
- Психи - 30 мин., 160 руб.
- Нарики - 30 мин., 160 руб.
- обследование в поликлинике - 2 часа 30 мин., 309 руб.
Проходить ГТО решил в отделении ГИБДД в своем (Советском) р-не - на Полтавской 47. Заранее помыл машину. Оплатил 30 руб в Сбербанке. Прямо перед ГТО купил недостающий огнетушитель 2 литра (в Реале - 490 руб., потом узнал, что в АвтоВолге - 320 :( ). В определенное время подьехал к отделению ГИБДД. Там уже уже был сотрудник ГИБДД - проверил знак, аптечку, огнетушитель и поставил отметку на квитанции об оплате. В самом отделении предъявил документы по их списку:
- паспорт
- водительские права
- мед. справку и ее копию
- свидетельство о регистрации ТС
- квитанция об оплате за ГТО
и еще попросили показать ОСАГО.
За 20 мин. выдали талон ГТО.

Не пришлось проходить какую-либо диагностику и получать подтверждение об уплате штрафов.

Итого на все потрачено 724 руб. и 1 день отгула на получение мед. справки.

mvsh
28.02.2009, 21:28
nakonoro, :good:
Спасибо за разъяснения по справке, пойду тоже в районную, пора права менять.

nakonoro
01.03.2009, 00:33
mvsh (http://www.lkforum.ru/member.php?u=10051),
Пожалуйста. Рад, что мой опыт оказался полезен. :smile:

Хохлома
28.03.2009, 13:13
И ещё не много о мед. справке. В приложении 3 к приказу Минздравсоцразвития РФ №83 от 16.08.2004г. написано,что"периодические медицинские осмотры должны проводится не реже 1 раза в 2 года,а лица,не достигшие 21 года,проходят медосвидетельствование ежегодно". И ещё в том же приложении указано,что медицинские осмотры могут проводится досрочно в соответствии с медицинским заключением.Иными словами,теперь больше,чем на два года,справку не выдадут по закону,а вот на меньший срок - запросто.Список заболеваний,перечисленных в 555-м приказе,преогромный,и стоит любому из докторов,чьи подписи должны фигурировать в справке,засомневатся в вашей пригодности рулить полные два года без медицинского присмотра,как вам придётся проверятся каждый год.
Что,собственно,у нас и происходит.

K_o_s_t_i_k
21.04.2009, 10:08
Техосмотр проходил в Нижегородском р-не. Заняло около 3 часов! Причем очереди практически не было. С документами было все в порядке, автомобиль новый – думал за час управлюсь. Но, как, оказалось, были проблемы с задними тормозами. Пришлось ехать в сервис, благо он находился там же. Неисправностей обнаружено не было, кроме как наличие заводской смазки, которую и посчитали причиной. После обработке, каким- то составом я поехал опять на стенд, все вроде бы хорошо, но как оказалось – не держит еще и ручник. Пришлось опять ехать подтягивать. В итоге пришлось потратить 500 рублей на все это дело. Вот такие проблемы с новыми автомобилями.

tih
23.04.2009, 13:21
Техосмотр проходил в Нижегородском р-не. Заняло около 3 часов! Причем очереди практически не было. С документами было все в порядке, автомобиль новый – думал за час управлюсь. Но, как, оказалось, были проблемы с задними тормозами. Пришлось ехать в сервис, благо он находился там же. Неисправностей обнаружено не было, кроме как наличие заводской смазки, которую и посчитали причиной. После обработке, каким- то составом я поехал опять на стенд, все вроде бы хорошо, но как оказалось – не держит еще и ручник. Пришлось опять ехать подтягивать. В итоге пришлось потратить 500 рублей на все это дело. Вот такие проблемы с новыми автомобилями.
Аналогично!

vitnn
27.04.2009, 20:49
Проходил ГТО в в субботу в БЦР на Дружаева, автозавод. Документы все были, мед. спр. тоже. оплатил 30р-госпошлина, 208р-диагностика. Нехотели даже смотреть, хотели за 5 мин. талон ГТО выдать и выдворить восвояси. НЕУДАЛОСЬ!!! Потребовал провести полную диагностику на тормозном стенде с выдачей диагностической распечатки. Потребовал провести замеры СО с распечаткой результатов. Проверить светосилу фар и их регулировку- прибор ничего не выдавал, пришлось в блокнотик записать. УЖОС!!! за наши деньги ничего не хотят делать. После этого они у меня даже не захотели смотреть ни аптечку ни огнетушитель и даже ручник отказались проверять на уклоне. Вообщем минут на 20 споров, минут на 30 работы. Итого час. После меня, все за 5 минут проходили....

e5004c
15.05.2009, 15:34
Народ, подскажите пожалуйста, сколько стоит гто для 3х летний Калины. Там надо две квитанции (об уплате установленных налога с владельцев транспортных средств и платы за проведение государственного технического осмотра, в том числе с использованием средств технического диагностирования), только я не знаю сколько именно платить. Хочу проходить на Удмурдской. И в квитанция указывать надо УФК МФ РФ по Нижегородской обл. Ленинского РУВД г.Н.Новгорода или что-то другое?

Нужно очень срочно!

Slider
16.05.2009, 09:19
e5004c, я проходил на 3-х летней в "инструменте" на московском шоссе. Там есть электронный треминал, который сам сосчитает необходимую сумму по возрасту машины. У меня получилось в районе 230р. Квитанцию по уплате налога никогда не спрашивали (по идее, не имеют права требовать ее). Работают в субботу в отличие от станции на удмуртской. Если бы не было проблем, тогда ТО прошел бы за 20-30 минут максимум (это в субботу). Из проблем - не работали освещение номерного знака и звуковой сигнал, а также неравномерность задних тормозов - засопливил тормозной цилиндр.
На ТО довольно приличная диагностика авто. Сам и не подозревал, что цилиндр сопливит, вовремя обнаружили.

e5004c
18.05.2009, 08:54
Slider, спасибо, жаль не увидел раньше.
Поехал в субботу проходить ГТО в Автотехцентр на Дружаева. Очередь просто ужас, приехал в 7:50, очередь дошла только к 15:00. Проходило по 8-10 машин в час, т.к. стенд у них всего один. Сам процесс занимает 10 минут. У них есть бесплатные заполненые бланки в Сбер, терминал для оплаты и понятная памятка что и как делать.
Если кому-нибудь надо есть полный список всех станций ГТО и образци квитанций в ГИБДД, все можно найти тут:
http://www.gu.nnov.ru/citizens/transport/gto/gtoavtomot/

Anthrax
27.05.2009, 15:11
ГТО теперь еще можно пройти и в "Ока-Лада" на ул.Коминтерна. Очередей пока нет, удобно что там есть терминал для оплаты штрафов в ГИБДД, а еще в самом автосалоне есть касса Нижегородпромстройбанка, которая принимает налоговые платежи (в т.ч. госпошлину за ГТО) и платежи за инструментальную диагностику БЕЗ КОМИССИИ (Сбербанк 20 рублей себе в карман просит + стоять кучу времени)!!!
Квитанции для пошлины за ГТО и инстр.диагностику дадут при подаче документов на прохождение ГТО, все реквизиты есть, нужно внести только свои данные. (В том же сбере - заполненная квитанция стоит 13 или 15 рублей)

Kvitka
06.06.2009, 19:13
Anthrax, спасибо за инфу насчет Ока-Лада))
Сегодня убила полдня на прохождение техосмотра... Это с новой машиной, недельного возраста)

Отчитываюсь о прохождении. Сначала поехала в ближайшее гибдд - что в Приокском районе... Ну естественно, там сегодня (суббота, однако) никто не работал... Решила что ну и фиг с ними и поехала на Удмуртскую... И пришла в тихий ужас... Большущая очередь из дофига машин. С Удмуртской гаишнег нас послал на Стрелку - типа там очереди нет вообще и все можно пройти с лету. Ааха, очереди нет. Но и техосмотр нас оттуда послали проходить по месту жительства, то бишь в Приокский район)) Вот такой замкнутый круг))
К счастью вспомнила, что здесь прочитала про техосмотр на Коминтерна - поехала туды. Учитывая мою стабильную невезучесть, легко можно догадаться что приехала я к ним точнехонько на обед (запомните, люди! обед на коминтерна с 12 до 13!) Прокуковала до часу там, потом заплатила пошлину 30 р и за осмотр 204 р, показала документики и по технической части все прошла легко) машинко-то совсем молодое))) НО! Таки не прошла с первого раза) Знак аварийной остановки, что был куплен вместе с машиной и набором автомобилиста, оказался не таким. По ГОСТу он оказывается должен быть со стороной 50 +/- 5 см, а мой был 41 см))) Пришлось срочно покупать))
Вот так) если кому-нить поможет мой отчетец о техосмотре - я рада)) Теперь три года жить спокойно и наслаждаться машинкой))

Kyst
06.06.2009, 21:50
Kvitka, очень хочется по ближе поглядеть на твою красавицу)))) тут и тема есть такая))) мона фоточки с разных ракурсов ??? ))))

простите за оффтоп:sorry:

.:white.devil:.
10.06.2009, 12:10
Друзья, никто не поможет в получении талона тех. осмотра? Машина - ВАЗ 21043 95 г.в. Все предложения в личку, аську 3051406 или по тел. 908168997ноль.

ArTemKa
10.06.2009, 12:36
.:white.devil:., посмотри на форуме 2112, у них там это активно обсуждается и они кстати сегодня собираются около ленты в 20-00 вроде

Lawyer@79
10.06.2009, 17:11
В субботу 06.06. прошел техосмотр на Приоре брата на Дружаева на Автозаводе. Все заняло 15 минут. Очереди нет, стенда тормозного у них тоже нет, проверили только все лампочки, ручник на эстакаде и огнетушитель с аптечкой. В общем легко и очень быстро :lol:

Demon-m
17.06.2009, 18:47
Проходил ТО на Московском шоссе 52в,ЗАО"Инструмент" не доезжая гипермаркета Olson по правой стороне если ехать от авто рынка.Машина недельная, очередь движется быстро,есть мойка(наружка и коврики 120 р),есть терминал для оплаты ТО(сдачи не даёт),машину только сфоткали и спросили есть аптечка и огнетушитель больше не придерались.В общем за 1 час прошёл ТО и по деньгам 350р.Проходят все и с области тоже.:ok:

nakonoro
15.07.2009, 18:44
Увидел рекламу - прохождение мед осмотра для ГАИ за 550 р. (до 3 августа). Может эта информация кому пригодится. Подробности здесь - http://www.expertnn.com/

Деточкин
16.07.2009, 17:13
Увидел рекламу - прохождение мед осмотра для ГАИ за 550 р. (до 3 августа). Может эта информация кому пригодится. Подробности здесь - http://www.expertnn.com/

Плюс еще по 150 (примерно) у психов и наркологов.

Vesel
01.08.2009, 09:26
30 рублей и пара часов ожидания на смотровой площадке сотрудника, для сверки номеров, показа аптечки, знака и огнетушителя, ну и проверка ручника на горке. Машина новая. Талон до июля 2012 года дали.

Meat
11.08.2009, 23:56
Проходил ТО на Московском шоссе 52в,ЗАО"Инструмент" не доезжая гипермаркета Olson по правой стороне если ехать от авто рынка.Машина недельная, очередь движется быстро,есть мойка(наружка и коврики 120 р),есть терминал для оплаты ТО(сдачи не даёт),машину только сфоткали и спросили есть аптечка и огнетушитель больше не придерались.В общем за 1 час прошёл ТО и по деньгам 350р.Проходят все и с области тоже.:ok:

А нахрена с тебя 350 р срубили??? Не понятно...Ты же не проходил ничего...Гаец за 30 руб должен это проверять (аптечку, огнетушитель, знак)...А 350 платишь станции чтобы она у тебя уже всё остальное проверила...А раз ты на самой станции не был, за чё ж платил??? За фотографию??? Развели???

Meat
14.08.2009, 22:20
Прошёл ГТО, по времени 15 мин. (посм. аптечку, знак, огнетушитель), денег 30 руб. Гаец сказал вначале что думал иномарка))))

Деточкин
17.08.2009, 12:07
В субботу 06.06. прошел техосмотр на Приоре брата на Дружаева на Автозаводе. Все заняло 15 минут. Очереди нет, стенда тормозного у них тоже нет, проверили только все лампочки, ручник на эстакаде и огнетушитель с аптечкой. В общем легко и очень быстро :lol:
Проходил 8.08. на Дружаева. Тормозной стенд был:unsure:

Angel 717
21.09.2009, 20:12
Стыдно конечно, но я не разу ни на одну из своих машин не проходил Т.О….да и не смог бы пройти: то машина наглухо тонированная(+лобовик), то приматок, да такой, чтоб из далека было слышно….+оптика альтернатива, да и ксенон во всех местах….
В конце года истекает срок Тех.Осм…..стрёмно….опять друзей искать….так что готовлю лаврушку….((((
Кстати ни кто не слышал про какие то новые техосмотры, в которых еще и фотография машины печатается, мол твой техосмотр или не твой?????



:focus:

s.ba
26.09.2010, 21:18
Проходил на "ока-лада" на Коминтерна. Приехал в 8:40, а в 9:35 тех.талон был на руках. Машина не подвела.

lexmen
13.10.2010, 18:20
я тож сег прошел)) на новой вообще ничего не смотрели, ничего не спросили, паспорт забыл и то проканало, выдали)))

Spe@cker
19.10.2010, 00:07
У меня еще смешней было, ни при постановке на учет, ни при ГТО не посмотрели номер двигателя. Теперь я думаю, он хоть у меня совпаадает? (((

Meat
19.10.2010, 08:53
У меня еще смешней было, ни при постановке на учет, ни при ГТО не посмотрели номер двигателя. Теперь я думаю, он хоть у меня совпаадает? (((

а на ГТО его и не должны смотреть, только при регистрации сверяют...

Strannik113
19.10.2010, 12:17
У меня все номера гаишник сверил в Афонино. Правда это был 1 техосмтр.

Troyanda
08.08.2011, 15:53
Народ, кто знает, где пройти техосмотр? А еще бы желательно, чтобы сначала посмотрели и сказали, что нужно заменить. А потом мы бы починились и приехали проходить ТО.

M@VR
08.08.2011, 16:18
А надоли его сейчас проходить?

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 мая 2011 г. N 413

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПРОВЕДЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ
СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ
ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Правительство Российской Федерации постановляет:

Установить, что:

срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте "б" пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 880 "О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;

проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.


Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ПУТИН

Troyanda
08.08.2011, 16:30
ПРоблема в том, что у меня срок истекает 02.2012, что мне в этом случае делать?;)))

M@VR
08.08.2011, 16:43
ПРоблема в том, что у меня срок истекает 02.2012, что мне в этом случае делать?;)))

Тогда так:
Пока не истечет срок прохождения ТО, в вашем случае это февраль 2012г., никто вам новый талон ГТО не выдаст)
Если просто нужно проверить машинку, то заезжаете в любой более-менее приличный сервис и сделайте диагностику подвески и т.п.
В 2012 г. талоны ГТО, выдаваться вообще не будут.
Теперь без прохождения процедуры осмотра (как и раньше при ГТО выдавали технологическую карту осмотра автомобиля) вам страхову не выдадут.

Troyanda
08.08.2011, 16:52
В 2012 г. талоны ГТО, выдаваться вообще не будут.
Теперь без прохождения процедуры осмотра (как и раньше при ГТО выдавали технологическую карту осмотра автомобиля) вам страхову не выдадут.
Так мне страховку выдадут в сентябре, до сентября 2012 года. Интересно вот, могу ли я техосмотр пройти не в феврале 2012, а весной-летом 2012?

M@VR
08.08.2011, 16:59
Так мне страховку выдадут в сентябре, до сентября 2012 года. Интересно вот, могу ли я техосмотр пройти не в феврале 2012, а весной-летом 2012?

Все будет известно только в 2012 году., но то что страховка в сентябре этого года, это очень даже хорошо! Возможно вам повезет и до сентября 2012г. вам вообще не придется проходить ГТО.

Troyanda
08.08.2011, 17:06
Возможно вам повезет и до сентября 2012г. вам вообще не придется проходить ГТО. Хотелось бы надеяться на это. А то стекло лобовое надо будет менять стопудово. А сразу денег на все не напасешься;)

M@VR
08.08.2011, 18:02
Хотелось бы надеяться на это. А то стекло лобовое надо будет менять стопудово. А сразу денег на все не напасешься;)

В 2012г. скорее всего возрастет и стоимость ГТО поговариваю о цифрах 2500р.-3500р., ссылаясь на то, что все-равно все проходят ГТО за деньги)))

Хохлома
08.08.2011, 18:30
ссылаясь на то, что все-равно все проходят ГТО за деньги))) Вот, вот, опять честной народ разведут на бабки.

Troyanda
08.08.2011, 19:13
Кругом одни деньги-деньги... Седня звонила в Ингосстрах, страховка на след. год обойдется на 700 руб. дороже этого(((((

Strannik113
09.08.2011, 00:38
Читал в инете, что пока будут действовать и техосмотр в ГАИ (700р.) и в новых конторах (2500р.). А когда все устаканится с нововведениями ГАИ уберут с этого рынка.

Justinetz
16.11.2011, 12:10
Забыла отписаться. Прошла ТехОсмотр :) сама :)
300р пошлина, 400р инструментальный осмотр
В Политехе, как и три года назад.
Хорошие там люди работают :)
Проверили на тормозном стенде - все шипы на месте. Зад тормозит идеально. Морда - чуть уводит вправо, но в пределах нормы все.
Была беда со светом - высоко и в сторону. Там же все и отрегулировали.
Всех дел - полчаса. 10 минут - оплата в банке в соседнем здании. 15 минут в боксе. и 5 минут у гаишника :)
Теперь два года не задумываться :)

Sidmit
16.11.2011, 20:59
Justinetz, поздравы)))
сам то проходил у Оки Лады)

Justinetz
16.11.2011, 21:34
Sidmit, я три года назад проходил тоже в Политехе. Учитывая то, что и училась там же, мне там роднее)))

Sidmit
16.11.2011, 22:39
Justinetz, а народу как, много? ну я прочитал что времени немного потратила но все же... бывает что один на всем участке, а бывает потоком машины идут..

ArTemKa
16.11.2011, 22:41
Sidmit, ни кого вообще и на неделе тоже

Sidmit
16.11.2011, 23:04
хорошо.. надо будет старушку 91 года готовить к ТО...

damonhill
16.11.2011, 23:15
хорошо.. надо будет старушку 91 года готовить к ТО...

ДА ОНА моложе тебя !!! или людей до 91 г.р. тоже принудили сдавать ГТО.

Sidmit
16.11.2011, 23:22
damonhill, ЖЖЕШ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
нет) это 21061 с 11м мотором, хз с каким пробегом (наверно 2й или 3й круг?)
ЗВЕРЬ машин)
сегодня ездил к ней, одел кожанный чехол на морду, чтоб не задувало))

sergejjbelo
29.11.2013, 13:30
Подскажите,может кто знает? Сейчас до проставок-домиков докапываются?А то так не хочется их снимать и теплится надежда что на них внимания не обращают.

ArTemKa
29.11.2013, 13:44
щас смотрят тормоза. свет посредственно. лампы. и вибро стенд

sergejjbelo
29.11.2013, 13:50
ArTemKa, значит большая вероятность ,что прокатит и не снимая.Я тебя правильно понял? Или ты сам с проставками проходил?Если сам проходил раскажи где.

ArTemKa
29.11.2013, 14:12
sergejjbelo, у меня их нет. врятли прикопаются если норм тормозит. проходил на моск шоссе перед НМЖК масло жир комбинат

sergejjbelo
29.11.2013, 14:17
Спасибо!