PDA

Просмотр полной версии : Еду я как-то и тут

KONOKA
29.01.2009, 16:48
У каждого из нас есть истории произошедшие на дороге. Стаж водительский растет - историй больше.Случай с гаишниками или удачно избежали аварии или .... Такие истории интересны и даже познавательны ))

KONOKA
29.01.2009, 16:49
Начну )
Еду (в Москве) дорога двухполосная, разделительная - сплошная. Обе обочины плотно заставлены.Впереди чувак на Нексии паркуется-поворотнк включил и пытается куда-нить приткнуться.Я остановилась позади,жду. Корячился он корячился,все остановился,на пол дороги,правда.Я секунд несколько еще подождала,стоит.Начинаю его объезжать,там идет газель встречная,но я нормально прохожу.И тут Нексия делает такой маневр- еще немного дергается вперед-чтоб к обочине значи поближе,но забыл,олень, что колеса вывернуты!! и вместо этого разворачивает машину на более крутой градус ко мне- а его уголок бампера мне по двери чиркает.Е-мае! Не хватало еще мне в чужом городе в аварию угодить и ждать страховую и гаи пол дня....Мне уж от этой мысли дурно сделалось...и никто ведь не приедет морально поддержать А этот дурень еще и орет-куда мол едешь!! Я по законам жанра - че стал?!- ору в ответ. Ладно. выходим из машин... Смотрим. Бампер его черный размазан по моей двери задней. Вмятин нет. Стоим значит рассуждаем че делать будем.Дядька,лет 50 ему на вид-говорит,ну тут типа мелочь, вызывать наверное не будем,а то они 500 рублей насчитают и все. Я пальцем так по двери поводила - "бампер" стирается,тряпочку взяла и стерла все.Осталась конечно такая матовость на этом месте( я ее заполировала позже) и слава Богу все.Говорю,да вызывать смысла нет. Подумал дядя видать- регион чужой,девушка-водитель,авось прокатит и заряжает! " Ну че,скока денег есть?" Я чуть не упала..."Ты че говоришь то такое,-ему грю-Ты посмотри где стал-тут сплошная и до нее меньше 3-х метров-тут стоять ваще нельзя!! щас Гаи приедет ,ой некрасиво будет.....Конечно, крыть тут ему было нечем! И добавляю для красоты " будем считать это мелкой неприятностью сегодняшнего дня!" и сваливаю))) Дядька ни слова не вымолвил. А бампер то Увальню придется красить...

Lauft
03.02.2009, 10:23
Расскажу про самую смешную, поломку моей прошлой Калины. Дело было в Рязанской области, Места там очень красивые (особенно лес, за Моршанском), а дороги при этом ужасают, размерами ям и их глубиной. Полсе часовой тряски остановился на привал, машину заглушил и завести больше не получалось. Ну и как положено стало темнеть, сотовый же там не ловит в принципе. Потеряв два часа времени, перепачкавшись, светя себе телефоном, нашел причину.... Отсоеденился провод от стартера, подлезть к нему сложновато, но упоминание "такой-то матери" помогло решить эту проблему. :)

Lauft
03.02.2009, 11:01
Я достаточно много езжу по России за рулем авто, так что историй и наблюдений накопилось немало. Сейчас расскажу о наблюдении за водителями и манерой езды.
Манера езды в Ставрополе, Пятигорске (большинство из нас были в этих городах и понимают о чем речь) примерно одинаковая и мы к ней привыкли и считаем её нормальной. От этого и буду опираться в своем сравнении и поставлю оценку сложности вождения как "5"(среднее значение по 10-ти бальной системе).
- Ростов, от многих слышу что водители там поголовно хамы и передвигаться в этом городе очень сложно. Сам же скажу, что все там ездят как я, т.е. немного наглее чем у нас. Все просто ездить надо чуть быстрее, заранее просчитывать момент перестроение и постоянно смотреть по сторонам. Оценка-6
- Краснодар, город вежливых водителей и растонированных авто, движение хоть и плотное, но хаотичное и легкопредсказуемое. Оценка-4
- Астрахань, город вечных пробок на мостах и постоянно забитого левого ряда, езда по принципу чем правее ряд тем свободнее значительно экономит время Оценка -4
- Воронеж, Липецк, Тула водители там в большинстве медлительны (наверное из-за плохих дорог), ехать быстрее потока не составляет никакого труда, при сменя полосы движения тебя почти всегда пропустят. Либо стоит чуть наглее перестраиваться тогда точно пропустят :) Я Оценка-3,5
-Рязань, Тамбов, мечта Ставропольского автолюбителя в плане соседей по потоку и страшный сон в плане дорожного покрытия. в Рязани на мою машину и 26 регион на номере смотрели с любопытством. Постоянно спрашивали что за регион на что я всегда отвечал "что это вы из региона а я из Ставрополя" народ юмор понимал и не обижался. В Рязани видел километровую пробку занявшую весь левый ряд четырехполосного проспекта. Я совершил сенсацию открыв заново Америку повернув налево со второго левого ряда (знаков запрещающих это не было). Оценка 3 :)
-Махачкала- автомобильный хаос. Понять я так и не смог по какому принципу устроено движение. На трех полосной дороге едут в пять рядов (на перекрестке 4 ряда могут повернуть). Очень подняла настроение картина когда в первом ряду стояло 4 маршрутки газели и троллейбус которые устроили дрэг на светофоре. Как всегда Победила черная тонированная десятка :))) Оценка-7
Закончу краткое и далеко не полное описание Москвой, с постоянными пробками, где главное не проскочить нужный поворот и где сложно припарковать машину Оценка-7.
ЗЫ. Если есть интерес, могу продолжать делее рассказами про разницу в ГАИшниках и тд.

KONOKA
03.02.2009, 21:52
Еще надо приписать про КБР!! Чем-то близко к Махачкалинской манере вождения- там вообще "ты не мужик" если ждешь зеленый цвет светафора и также если запрещающие знаки вроде кирпича тебя касаются :biggrin: Я когда в Нальчик первый раз приехала(а стаж водительский не более двух месяцев был) - как будто в автомобильный хаос,как ты пишешь....

KONOKA
03.02.2009, 21:54
Расскажи про гаишников-это даже прикольнее!! И вот кстати в Кабарде гаишники просто чудо ,по крайней мере для девушек за рулем!! Даже сплошную прощают... прямо тают от улыбки:angel:

Aleks.
08.02.2009, 03:22
От себя скажу, что Краснодар не только "город вежливых водителей и растонированных авто" , но и город безбашенных водил с "китайским ксеноном"- поймаю "сюрло" набью (в травмотологии мест много)

KONOKA
08.02.2009, 23:49
Aleks.,
Это было приглашение в Краснодар или предупреждение?)))

dima73
29.06.2009, 10:30
Lauft писал:
-Махачкала- автомобильный хаос. Понять я так и не смог по какому принципу устроено движение. На трех полосной дороге едут в пять рядов (на перекрестке 4 ряда могут повернуть). Очень подняла настроение картина когда в первом ряду стояло 4 маршрутки газели и троллейбус которые устроили дрэг на светофоре. Как всегда Победила черная тонированная десятка :))) Оценка-7
Точное описание движения в махачкале, участником которого я являюсь!!!!! Якубович как то дал приз зрителю в студии который когда-то ездил по Махачкале. Посчитал это героизмом!!!

Lauft
03.07.2009, 10:28
Точное описание движения в махачкале, участником которого я являюсь!!!!! Якубович как то дал приз зрителю в студии который когда-то ездил по Махачкале. Посчитал это героизмом!!!
Особенно мне нравиться неповторимый шарм месного тюнинга, пример черные приоры с нереально заниженными подвесками :)

Lauft
03.07.2009, 10:31
Кстати позавчера был случай с Краснодарскими ГАИшниками, я много чего повидал от них но такой случай был в первый раз. На посту который на въезде в Краснодарский край, меня как и положенно остановили за тонировку, я попросил составить протокол чтобы сутки спокойно ездить с ним как с ксивой. Но произошел конфуз мои права и документы отдали другому водителю который не глядя уехал. Пришлось высылать патрульку в догонку и организовывать план перехват. ГАИшники долго извинялись осознавая глупость ситуации. Пока я ждал документы, подружился со всеми сотрудниками :0 Обещали больше не тормозить :)

silverworld
09.08.2009, 08:38
Здравствуйте Еду к вам в гости на 2 дня. Из Тюмени. Буду заежать как я понял по дублеру сибирского тракта. Мне надо на Родонитовую улицу. Там радям центр Дирижабль. как лучше проехать маршрут подскажите.

PENELOPA
21.08.2009, 22:41
К тому моменту когда произошла эта история общий стаж моего самостоятельного прибывания за рулем составлял ровно 2 часа.:angel:
Денек выдался сумашедшим, с 4-х утра на ногах, и с машиной дела как-то не ладились я часто глохла на светофорах, услышала много нового о себе от других участников движения.....В общем к концу дня я сама себе напоминала "Блондинку".:wacko:
Решив, что мне нужно обозначить себя в общей массе, как "чайник", я отправилась в автомагазин за наклейками.
В магазин я вошла с гордо поднятой головой и ужасно умным видом. (Еще бы....я являюсь обладательницей автомобиля!!!!!)
Подойдя к кассе я задала, на мой взгляд, вполне обычный вопрос : "А у вас есть наклейки с желтым квадратом??":!: Повыражению лица продавца, я поняла что вопрос был не совсем обычным....:blink::blink::blink:. После того, как я все-таки получила заветные наклейки, в моем мозгу проснулась слабая, но активность....До этого мозг отказывался соображать совсем. Очередь на кассе собралась довольно большая...
я подумала: "Клеить нужно на стекло, предворительно побрызгав его водой, а вот чем-же мне эту воду из-под наклейки выгонять...????"
Быстро сооброзив, что же мне еще нужно, я не успела во время вспомнить слово "шпатель" И просто попросила продавца :
- " А дайте мне пожалуйста такую резиновую штучку..." (При этом я активно жестекулировала руками...) Продавец, понял меня сразу, но вот его напарник, вылазия из-под прилавка, и видимо вспоминая сюжет из мультика "МАСЯНЯ" изрек: " КАКУЮ ТАКУЮ ШТУЧКУ???"
Все собравшиеся в магазине люди просто катались от смеха, :lol::lol::lol:но зато "ЭТУ ШТУЧКУ" мне дали бесплатно.....:yahoo:

KarpovSergei
08.09.2009, 08:48
Полностью поддерживаю.Но форум раллийный, не хотелось бы тут всё это вываливать.То, как ведут себя гаишники при ДТП не достойно да же животных.Только, те, кто сами не были в таких ситуациях могут утверждать обратное.

tornn
16.09.2009, 07:05
еду я тут как-то по астрахани(каждый день),а ямы меня задолбали!!!!!!!!!!!! КОГДА ДРОГИ БУДУТ ДЕЛАТЬ????????????????????????:fool::fool::fool:

Wirrkopf
11.12.2009, 10:06
Недели две назад ездил к бабушке в деревню. В Астраханской области есть аппендикс Калмыкии, с.Цаган-Аман. Почти в выезде из Калмыкии стоит бравый ГАИшник.Ехал 120 км/ч. Его "Искра" показала 118 км/ч. Пошли протокол писать в машину. Он спрашивает:"Будем протокол писать или как?" Я говорю:"Нарушение ж всего-то на 18 км/ч,да?Штраф 100 р.?Конечно, будем протокол писать!" Так я сэкономил 200 р.
Прошлым летом пришлось парковаться на тротуаре (Большие Исады,крупный рынок с узенькими улочками).Подходит ГАИшник,приглашает в машинку поговорить. Штраф 1,5 тыс.р. Я говорю:"А если без протокола?" В ответ показывает бумажки,которые оставил предыдущий посетитель:500 р. Я говорю:"А у меня только 300."Соглашается. Для конспирации поднимает планшет, а сам смотрит в сторону.Кладу под планшет 100 р., забираю документы...

ильмар
19.12.2009, 15:12
Недели две назад ездил к бабушке в деревню. В Астраханской области есть аппендикс Калмыкии, с.Цаган-Аман. Почти в выезде из Калмыкии стоит бравый ГАИшник.Ехал 120 км/ч. Его "Искра" показала 118 км/ч. Пошли протокол писать в машину. Он спрашивает:"Будем протокол писать или как?" Я говорю:"Нарушение ж всего-то на 18 км/ч,да?Штраф 100 р.?Конечно, будем протокол писать!" Так я сэкономил 200 р.
Прошлым летом пришлось парковаться на тротуаре (Большие Исады,крупный рынок с узенькими улочками).Подходит ГАИшник,приглашает в машинку поговорить. Штраф 1,5 тыс.р. Я говорю:"А если без протокола?" В ответ показывает бумажки,которые оставил предыдущий посетитель:500 р. Я говорю:"А у меня только 300."Соглашается. Для конспирации поднимает планшет, а сам смотрит в сторону.Кладу под планшет 100 р., забираю документы...

ай как нехорошо...:blush: теперь его дети голодными остались :sad: :crazy:

dhlbel2
17.05.2010, 19:04
Дорогие владельцы Калин! Вчера приключился со мной курьезный случай!
И связан он на прямую с сотрудниками ДПС. Ехал я около 3-х часов ночи домой по ул.1-й Конной Армии в сторону пр.Сельмаш, не доезжая до переезда увидел авто с соответствующей разметкой и понял - сотрудники ДПС на дежурстве. Не знаю, что меня дернуло, но мне так не захотелось ними общаться. А впечатление было такое, что остановят обязательно. Вдруг решил, показать левый поворот. Не доезжая до них метров 200 развернулся. Поехал стремительно отдаляясь от них в полной уверенности, что на сегодня мое общение с сотрудниками ДПС не произойдет. Ошибался. Только было закончив поворот на Шолохова с 14-й линии, в зеркале заднего вида показалась старенькая классика с включенной мигалкой. Приняв в право я заглушил двигатель, сделал потише магнитолу и отстегнул ремень безопасности. Ко мне подошел сотрудник ДПС. На мой вопрос почему меня остановили, тут же был дан ответ - за не пристёгнутый ремень. Я ему тут же ответил. - Я только, что его отстегнул его. Тогда сотрудник сказал - Проверка документов. Я отдал в руки ему документы и продолжал сидеть в своем авто. Посмотрев документы сотрудник ДПС, настойчиво меня попросил пройти в служебное авто для беседы со вторым представителем власти. У меня на лице разыгралось недоумение граничившее с еле сдерживающим смехом. Присев в авто я чуть было не рассмеялся. Но тут мне так стало не удобно и пришлось соврать на вопрос почему я разворачиваюсь перед нарядом. - Да мне нужно было развернуться и ехать к друзьм. В минутном диалоге сотрудник ДПС успел меня протестировать на степень опьянения и выдал свой результат... - Вы не пьян, а так странно поступаете, зачем? А страховка у Вас есть? - Да, конечно. Ответил я. И выходя из машины почувствовал какое-то необычное состояние, абсолютно неведанное ранее. Удостоверившись в наличии страховки сотрудник ДПС тем более не понял почему же я все таки развернулся. И предложил досмотреть автомобиль. - Пожалуйста я Вам открою багажник. - Нет, мы произведем полный досмотр вещей. - Хорошо, только с понятыми. Сотрудник посмотрел на меня вновь оценивающим взглядом. Но так и не смог ничего понять. Он, видимо, на столько бдителен, что без особых на то причин останавливает авто, которое развернулось перед постом... Вопрос... на столько ли он бдителен? Позднее я увидел отдалявшуюся классику от меня. На теме досмотра наш разговор был окончен и я как порядочный гражданин страны благополучно проследовал к месту своего назначения.

PULAN
16.08.2010, 20:28
Еду как-то ещё на служебной волге уже темно было по промзоне в Армавире и перед выездом на мост, в полной темноте они останавливают. Документы? Я пожалуйста, (они ему и на фиг не нужны были.) Он- пили? Я- нет! Он- почему? Я- денег нет. Он-ха-ха-ха. Отдал документы и всё.

URUS_AMIR
21.08.2010, 15:37
Расскажи про гаишников-это даже прикольнее!! И вот кстати в Кабарде гаишники просто чудо ,по крайней мере для девушек за рулем!! Даже сплошную прощают... прямо тают от улыбки:angel:
Да, у нас гайцы такие....

URUS_AMIR
21.01.2011, 19:05
а я ненавижу ГАИшников Калмыкии

alextag
31.01.2011, 09:22
ув соклубники, извините за дерзость но увидев вашу тему я даже не мог предположить, что внутри обсуждается.
мое предложение: измените название, что бы слово ДПС там было.
думаю после таких манипуляций тема станет очень популярной.

Sony_Carleone
14.03.2011, 17:08
а я ненавижу ГАИшников Калмыкии

Да, у нас гайцы такие....

Да, у нас гайцы такие....:dance2: