PDA

Просмотр полной версии : Магазины по з/ч, доп.оборудованию, и сервисы по ремонту.


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

aaa
23.10.2006, 13:02
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

THE@BEST
10.03.2008, 18:45
Хороший сервис Вера-НН недорого и качественно !!! :drinks:

THE@BEST
10.03.2008, 22:06
Ну вот поехали :
Наиболее дешевый и эффективный способ изменения тяговых и динамических свойств Вашего автомобиля — это замена распределительного вала с соответствующей коррекцией управляющей программы ЭСУД или без неё. Основные геометрические характеристики гаммы предлагаемых распределительных валов — подъем клапана и ширина фазы открытия приведены в таблице.




Как выбрать наиболее подходящий для Вас распределительный вал!?

Если Вы любите не динамичную, а плавную езду, если частые переключения передач приносят Вам скорее неудобства, чем удовольствие и, наконец, если для Вас важнее безопасное движение на дорогах с плохим покрытием (снег, лед, вода, грязь) на невысоких скоростях, чем динамика при разгоне, то для Вас больше подойдут валы с узкой фазой открытия клапанов, которые иногда называют также «моментными»: 2111-Т1; 2112-Т1; 2121-Т1.

Они повысят мощность Вашего двигателя в нижней зоне оборотов — 1500…3000 мин-1 и сделают езду удобной и плавной во всем рабочем диапазоне двигателя. Переключаться на более низкую передачу, когда двигатель «уже не тянет», можно будет значительно реже.

Распределительные валы «СТИ» для легкого тюнинга спроектированы таким образом, что они не требуют замены и специальных доработок других деталей двигателя, например шкивов распредвалов и головки цилиндров. Нужно просто заменить распределительный(е) вал(ы) и отрегулировать зазоры, если у Вас нет гидротолкателей. Все регулировки и установка — по оригинальным инструкциям ВАЗ. Эффект буде более полным, если перезаписать программу управления ЭСУД на специально разработанную для данного распределительного вала программу «СТИ».

Если Вы любите динамичную езду с частыми и резкими ускорениями, езду на максимальных скоростях за городом и при этом более частые переключения передач Вас не беспокоят или даже наоборот доставляют удовольствие, то для Вас подходят валы со «средней» и «широкой» фазой открытия клапанов, которые иногда называют «мощностными»: 2111-Т2; 2111-Т3; 2112-Т2; 2112-Т3; 2112-Т4; 2121-Т2.

При выборе «мощностного» распределительного вала надо также иметь ввиду следующее. Распределительные валы типа «Т3» больше повышают максимальную мощность двигателя, чем «Т2», а валы «Т4» больше увеличивают мощность, чем «Т3». При этом соответственно растут обороты двигателя, на которых достигается эта более высокая максимальная мощность. Распределительные валы со «средней» шириной фазы открытия клапанов типа «Т2» также как и «узкие» не требуют никаких замен других деталей и специальных доработок. Поэтому это можно назвать самым простым и дешевым мощностным вариантом. Но при этом рекомендуется также изменить управляющую программу ЭСУД на разработанную специально для этого вала программу «СТИ».

Распределительные валы с «широкой» фазой открытия клапанов типа «Т3» также не требуют замены других деталей двигателя. Но перед их установкой потребуется незначительная доработка головки блока цилиндров, которую мы рекомендуем выполнять только в тюнинговых мастерских, которые имеют соответствующий опыт работ. Замена управляющей программы ЭСУД здесь не только рекомендуется, — она необходима.

Распределительные валы 2112-Т4 имеют самую большую ширину фаз открытия клапанов из всех тюнинговых (не спортивных) вариантов. Все другие детали здесь также остаются серийными, но потребуется несколько большая доработка головки цилиндров. Надо также иметь ввиду, что если с распределительными валами типа «Т2» и «Т3» увеличится мощность в верхней зоне оборотов двигателя (4000…6500 мин-1) и при этом не ухудшатся параметры двигателя в нижней зоне оборотов (1500…3000 мин-1), то в случае с валами типа «Т4» Вы получаете «квазиспортивный» вариант. То есть Ваш двигатель будет легко раскручиваться до 7000…7200 мин-1, иметь самую высокую из всех тюнинговых вариантов максимальную мощность, но в нижней зоне оборотов он будет иметь пониженные показатели. Этот вариант для людей предпочитающих явно выраженный спортивный характер езды. В этом случае нельзя использовать стандартную программу ЭСУД. Она должна быть обязательно заменена.

Несудите строго за статейку

THE@BEST
10.03.2008, 22:17
И снова статейка (на суд общественности)
Воздушный фильтр пониженного сопротивления, он же индукционный фильтр предназначен для свободного прохождения воздуха во впускную систему двигателя. По сравнению со штатным фильтром, пропускная способность такого фильтра выше на 40-50%. Основу фильтра составляет проволочный сетчатый каркас, заполненный несколькими слоями специальной хлопчатобумажной ткани или поролоном. Для автомобилей с датчиком расхода воздуха лучше использовать тканевые фильтры.
Установку фильтра нужно рассматривать, как возможность повысить пропускную способность впускной системы по воздуху, а не как конечный результат. Фильтр дает возможность пропустить большее количество воздуха за равный промежуток времени по сравнению со штатным фильтром. Чем больше производительность впускной системы по воздуху, тем больше прибавка мощности. Например, при установке только фильтра с пониженным сопротивлением на стандартный двигатель увеличение мощности составляет примерно 5%, совместно с увеличенным дросселем 8%. При установке измененного распредвала, при увеличении рабочего объема прибавка от фильтра будет еще больше, около 10-12%. То есть, чем больше производительность впускной системы, тем больше прибавка мощности от установки фильтра. :beach: :beach: :beach:

THE@BEST
10.03.2008, 22:27
THE@BEST, +5 :drinks: Только поболтали........
Молодец, все правильно сделал))) :friends:
кто ищет тот всегда найдет
кому интересно сцылку в личку кину :agr:

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 34 секунды:

Вот Вам добавка :
Ряды и пары
Ряд передач №5. Относится к категории спортивных рядов. Изменены 4 передачи. 1-я, 2-я и 3-я передачи удлиненны (как в 6-ом). 4-я передача сокращена (как в 8-ом на 5%). 5-я стандарт. Рекомендуется ГП 4,13. На форсированных моторах — с ГП 3,55, 3,7, 3,9.

Ряд передач №6. «Боевой» спортивный ряд. Классическая установка — с 6-ой передачей и ГП 4,13 (4,33).1-я, 2-я и 3-я передачи удлинены (1-я значительно), 4-я и 5-я — сокращены. 5-я передача 6-го ряда — это 4-я от стандартного ряда.

Ряд передач №7. Короткий спортивный ряд. Без 6-ой передачи про высокую максимальную скорость можно забыть. С ГП 3,7 на 5-ой передаче при 5000 об/мин — 122 км/ч. При установке с ГП 4,1, 4,3 может использоваться, например, для соревнований на коротких дистанциях, типа Drag Racing.

Ряд передач №8. Его еще называют «коммерческим». Один из первых измененных рядов. Недорогой. Удлинена 1-я передача, 2-я и 4-я сокращены. Все изменения минимальны (по 5%), но этого хватает, чтобы исправить недостатки штатного ряда. Чаще всего устанавливается с ГП 4,13 на стандартные двигатели.

Ряд передач №11. «Старый добрый» ряд, ставший классикой. Пришел из автоспорта, где устанавливается, в основном, с 6-ой передачей и ГП 4,13, 4,33. В гражданских версиях обычно устанавливается с ГП 3,7, 3,9. Изменены 4 передачи. При этом 1-я — стандарт, остальные — сближены. Прекрасный вариант для тех, кто не хочет удлинять 1-ую скорость. Ровный, динамичный разгон.

Ряд передач №12. Самый ремонтопригодный (как и 103-й) ряд, т.к. изменены 1-я (длиннее на 12,91%) и 4-я (короче на 10%) передачи, 2-я, которая чаще всего выходит из строя — стандарт. Ставится, практически, с любой ГП. Недостаток — разрыв между 4-ой и 5-ой передачей.

Ряд передач №18. Один из самых «ровных» рядов. Изменены все 5 передач. При этом 1-ая передача длиннее на 15%, остальные оптимально сокращены на 10%. 18 ряд обеспечивает «беспровальную» динамику разгона. Увеличивает максимальную скорость (со стандартной ГП). Рекомендуется для установки на любые двигатели с ГП 4,13 (город), 3,7 или 3,9 (город-трасса), 3,5 (для форсированных двигателей).

Ряд передач №103. Изменены всего две передачи. 1-я 2,92 от 6-го ряда (длинная), 5-я — 0,69 (6-я передача 5-го и некоторых других рядов). Даже с парой 4,3 на 5000 об/мин скорость 171 км/ч. Результат: разгонная динамика почти спортивного ряда без потери максимальной скорости.

Главная пара (главное передаточное отношение) 4,13. Стандартная пара от двигателя 1100. При установке пропорционально сокращаются все передачи. Без изменения ряда дает незначительное улучшение динамики разгона.

Главная пара (главное передаточное отношение) 4,33. Предназначена, в основном, для спорта и городского режима езды. Существенно сокращает передачи. Может быть установлена с любым измененным рядом

Старый Ворчун
13.05.2008, 10:48
Взял Калину в Элексе, пока нареканий особых нет. Навязали все что можно, сигналку, замок колонки, защиту картера, антикоррозионку и т.д. и т.п. Всем этим безобразием занималась миленькая девочка, которая весьма поразила врожденной видимо способностью нагло врать абсолютно не краснея и что самое главное, считая вранье делом вполне разумеющимся. После того, как объяснил ей положения ГК, радостно обсказал свой недавний разговор с представителем ВАЗа, который подтвердил, что я не обязан все это брать, ну и кроме того откровенно спросил - не стыдно ли врать ? без малеяшего смущения сказала - ну нам же надо что то кушать ! Молодец девочка, свою икру на толстый слой масла отработала ))) Согласился на всю эту билиберду по двум причинам. Знаю по опыту, сразу не поставил - потом долго не поставишь, а другая причина - встретил умоляющий взгляд жены. Калинка эта специально для нее покупалась (у меня другая машина) ну а разве в чем откажешь любимой женушке ... ))) Оформили быстро, здесь нет вопросов ... потом началось. Забирать сказали тогда то и тогда то, после 19-00 ... ну ладно подумал, раз так надо - значит послушаемся. Разумеется когда приехал к сроку ничего готово не было, а еще (правда вежливо) объяснили, что это я особо тупой, никто после 19-00 машину не забирает. На мое остолбенелое, что типа даже в накладной это написано, мне пояснили, что это ничего не значит ... Ладно, плюнул (натурально и демонстративно) и уехал домой. Через два дня забрал ... То, что обещали подправить (ну мелочи там всякие) не поправили разумеется, заставил их делать сразу же и машину помыть ессно ... Типа за что плачу вам бездельники ? ))) Поехал домой на чистой ... через 100 км надо было протягивать болты на колесах ... Врать не буду - затянуто намертво, ничего подтягивать не пришлось, зато другая хохма, между сиденьями были сложены колпаки декоративные, те которые на одном болтике крепятся ... Достал - прикручиваю, глядь, на одном болтик короче чем надо ... Не понял, пошел смотреть, а причина проста, этот болтик в колесе обломан ... Надо рассверливать ... Ну опять же к чести Элекса, когда туда приехал ругаться, то их главный по этому делу - Евгений, даже не лепил, что типа это вы сами придурки нормальный болт обломали, просто забрали машинку и сами все сделали, довольно быстро кстати ... Мож не у меня одного такая проблема была ? Мож привыкли уже ? ))) Больше ничего вроде такого неприятно не было ... тьфу, тьфу, тьфу ...
А вообще нормально ... мое убеждение простое по жизни. Каждый имеет право на ошибку, гловное как он эту ошибку исправит ... В Элексе с этим порядок, чем и порадовали ))) На ТО наверное все таки к ним поеду ...
Не реклама, боже упаси ... К этому бизнесу ни малейшего отношения не имею, я все больше по тортикам да по пирожным ... )))

Wertyh
13.05.2008, 11:42
Брал тоже в Эликсе... Больше непоеду... Был случай с ЭУРом, приехал, сказали жди. Ну я жду... часа через 2 говорят мол машину ещё только загнали, пойдёмте посмотрим. Весь осмотр заключался в том что завели, покрутили, подключили к нему комп, сказали что выходит ошибка к которой нет расшифровки. Предложили менять. Менять нестал, слишком цену загнули. Потом поменял его через Авто ТТ, намного дешевле, и плюс нормальное отношение.

WOLF19
17.05.2008, 19:12
Поставил Sho-me и лампы германские вродь GS 5000К изумительная обзорность,изначально хотел 6000К но как раз ментовские законы пошли 4300К и край. А я по причине далекого проживания каждый день мимо поста ГАИ на выезде с Нижнего на М7,в (в Мулино вобщем я живу последний год),решил вобщем что 5000К в самый раз не так синева заметна а то бы с 6000-ым откидывал каждый день пошлину:-)))) брал всё удовольствие тоже где-то в районе 3200руб на рынке Герц в Кузнечихе там в крытом помещении есть контейнер офиц дилеров Herz они и ксеноном торгуют хорошие ребята:good:

Jupiter
22.06.2008, 17:00
Вчера смотрел хэтчбек люкс с кондиционером в Лада-Авто на Родионова. Цена 305 нормальная,отпускная. Пришел- все разобрано- ставят сигналку центрикс(на уровне шерхан сказали) с автозапуском и все такое за 9700..
Механик сказал, мол надо доработку делать минимум на 20 тыс- сигналка и остальное по выбору,при чем говорит обработка не входит в эту стоимость!(это еще 6тыс обязат)
Может, говорит, ксенон поставим на нее!
Я говорю-а если это все не нужно-отказаться можно?
Можно,говорит- но без машины!
Расстроился, потом позвонил из дома-говорю,что ладно сигналка,но все остальное мне не нужно!
Ну ладно,отвечают-сигналка и обработка тогда будут,типа на встречу пошли...
Но большой осадок остался от общения с механиком..и че-то я засомневался..
Вот так разводят при покупке !

Старый Ворчун
30.06.2008, 15:29
В выходные взял чехлы на рынке, на Кузбасской. Цвет, фактура, все нормально, но там ессно надевать не стал. Дома уже натянул на водительское сиденье, попробовал прокатиться - мрак, ощущения какие угодно, только не комфортные. Сидишь как воробей на жердочке, боковой поддержки нет вообще, короче не понравилось. В среду поеду менять, но нахожусь в затруднении, какие выбрать ? Кто что себе поставил ? Посоветуйте пожалуйста, опытные коллеги. А может вообще ничего не брать ? Сиденья у Калинки явно приличные, удобные, может вообще тогда на них ничего не надевать ?

ArTemKa
30.06.2008, 19:07
брал за 1800 с поясничной и боковой поддержкой шили в сормово - качественные, к ним уже на 3-ю машину беру, сидят как влитые, пояничную поддержку вытащил через день неудобно с ней. до этого тож на рынок заезжал, один померял, так пока одевал он по шву разошелся. там где брал расцветки разные материал какой хошь, короч за центром сормова на повороте в здании завода -не помню какой, там еще танки стоят :))))))))

Lawyer@79
01.07.2008, 08:09
Чехлы брал на Карповском рынке за 1800. Бери любые, только чтобы них был кожаный или из дерматина, чтобы отмывались следы от обуви. Все равно все будут задевать и пачкать

acer1979
01.07.2008, 15:55
[quote=powerOn;380093]где фотки? :smile:
Держи!

ArTemKa
01.07.2008, 20:14
где накладки покупал на зеркала acer1979, у меня другие :) и что подтачивал в ресничках?

acer1979
02.07.2008, 10:00
где накладки покупал на зеркала acer1979, у меня другие :) и что подтачивал в ресничках?
Накладки заказавал здесь(600р.) http://zonatuninga.com/
У ресничек подтачивал края чтобы вплотную подошли к крыльям.(http://www.ladakalina.ru/lines/rez/acer1979.gif (http://www.ladakalina.ru/))

powerOn
02.07.2008, 16:39
симпатишно получилось :good:

Алексанрд
02.07.2008, 23:22
Я взял в ларьке у входа на Канавинский рынок за 2400. Там большой ассортимент, а если не понравиться из того что есть можно заказать.

Эльдар
04.07.2008, 09:20
Доброго всем времени суток!
Где можно приобрести в Нижнем и Дзержинске бортовые компьютеры?
Интересует, в первую очередь, Штат Х1.

acer1979
04.07.2008, 13:20
Доброго всем времени суток!
Где можно приобрести в Нижнем и Дзержинске бортовые компьютеры?
Интересует, в первую очередь, Штат Х1.
НА карповском,мызинском и кузсбасском рынках большой ассортимент!http://www.ladakalina.ru/lines/rez/acer1979.gif (http://www.ladakalina.ru/)

Старый Ворчун
04.07.2008, 18:04
Спасибо большое коллеги ! Завтра поеду с чехлами разбираться, учту обязательно все советы. Удачи на дорогах !

alex_735
07.07.2008, 09:22
Где в Н.Новгороде купить форкоп на Хэйчбек!!!!!

Старый Ворчун
07.07.2008, 11:11
Мда, действительно, тоже пока не видел в магазинах ... (((

LM_small
08.07.2008, 11:23
Подскажи плз какие-нить контакты. Очень нужен бампер.
Спасибо

acer1979
08.07.2008, 12:01
Подскажи плз какие-нить контакты. Очень нужен бампер.
Спасибо
Попробуй здесь это нижегородский поставщик!http://zonatuninga.com/
http://www.ladakalina.ru/lines/rez/acer1979.gif (http://www.ladakalina.ru/)

LM_small
08.07.2008, 13:23
Попробуй здесь это нижегородский поставщик!http://zonatuninga.com/
http://www.ladakalina.ru/lines/rez/acer1979.gif (http://www.ladakalina.ru/)
спасиб, но нужен стандартный

acer1979
08.07.2008, 14:16
Подскажи плз какие-нить контакты. Очень нужен бампер.
Спасибо
Есть в сормово идин мужичек он делает и продает разные бампера б\у,если надо могу скинуть его №тел. тебе в личку!
http://www.ladakalina.ru/lines/rez/acer1979.gif (http://www.ladakalina.ru/)

LM_small
08.07.2008, 14:21
Есть в сормово идин мужичек он делает и продает разные бампера б\у,если надо могу скинуть его №тел. тебе в личку!
если имеется в виду отремонтированные бампера, то мне можно и свой отремонтировать, наверное. На нем две трещины по 3-4 см. Все-таки хочу попытаться взять новый. За ремонт с покраской возьмут 5 тыс. руб. Интересно новый сколько стоит.

acer1979
08.07.2008, 15:32
если имеется в виду отремонтированные бампера, то мне можно и свой отремонтировать, наверное. На нем две трещины по 3-4 см. Все-таки хочу попытаться взять новый. За ремонт с покраской возьмут 5 тыс. руб. Интересно новый сколько стоит.
Попробуй спросить на тольяттинском форуме,у нас новые скорее всего кооперативные будут!
http://www.ladakalina.ru/lines/rez/acer1979.gif (http://www.ladakalina.ru/)

Jupiter
09.07.2008, 08:42
А на радиорынке в павильоне в конце-автомагазин-там можно выбрать чехлы или даже заказать некоторые расцветки..

Kalyaka
09.07.2008, 10:44
Спасибо большое коллеги ! Завтра поеду с чехлами разбираться, учту обязательно все советы. Удачи на дорогах !

Старый Ворчун, Ну как успехи с выбором чехлов? Что по чем прикупил?
Я себе майки пока взял - вроде ничего, хотя на перед подумываю что-нибудь подобрать другое)).

Старый Ворчун
09.07.2008, 15:36
Не, от маек я отказался. С ними надо совсем немного поездить и сиденья становятся чер те какие страшные (если чехлы снять на время) низ чистый, более менее, верх в грязных пятнах.
Все получилось даже лучше чем предполагал. Вернул продавцу на рынке, он меня тут же узнал ибо я в бороде ))) Подробно расспросил что я хочу, куда то сбегал минут на 10 и приволок именно то, что надо. Без всяких лишних валиков, хороший материал, сзади кожезаменитель, цвет хороший ... Вчера надел - самое то ! Так что проблема решилась безболезненно. Цена вопроса составила 1700 рублей.
В любом случае огромное спасибо всем кто пооддержал советом. Чертовси приятно осознавать, что я не один !

Старый Ворчун
11.07.2008, 13:22
Женушка в сервисе работала, потому немного в курсе. Бампер бери только новый и только в свой цвет. Ремонтировать не имеет смысла ибо все цены отталкиваются от иномарок. Там другой разговор, новый бампер от 10 тыр и дальше без ограничений ... имеет смысл ремонт. Новый найдешь скорее всего за 3 тыр в среднем. Кроме того, далеко не каждый сервис умеет бампера ремонтировать, это уж поверь, жена рассказывала. Обещают сделать все кому не лень, отдаешь машину. Горе слесаря просто эпоксидкой зальют и все. Когда машину забираешь, все нормально, стоит только разогнаться, бампер снова трескается на старом месте, претензии предъявлять бесполезно. Ты бы знал, сколько они таких бамперов после других сервисов переделывали. Поэтому не стоит рисковать, бери новый бампер и вперед ! Удачи на дороге !

LM_small
11.07.2008, 13:28
спасиб!
Бампер нашел в конторе Торговый дом "Бампер-НН" (ул. Кащенко,6) . Они же их и красят. Осталось дождаться краски цвет "Черника", так как в наличии не было.
Цены: без покраски - 1900 р.
в цвет - 2700 р.

newdimm
19.07.2008, 23:09
Бампер нашел в конторе Торговый дом "Бампер-НН" (ул. Кащенко,6) . Они же их и красят.
Они их не красят,а берут крашенными с Технопласта

Алексанрд
22.07.2008, 16:59
Сегодня заехал в Элекс-Полюс, мне там сказали, что им пришло рекомендотельное писмо:rtfm: с ВАЗа, кондеи на гаратийные машины не ставить. А на вопрос сколько эта операция будет стоить сказали, что если кондей Август то 32 тыс. руб, а с поносоником 44тыс. руб.:shok:

Dimmart
27.07.2008, 20:13
всем привет!!! Где брать авто похоже разницы огромной нет, где знакомства есть и скидка больше там и брать надо, я по крайней мере так сделал. Никто ничего не навязывал, вобщем взял то что нужно (благо сестра директор салона). А по поводу тюнинга в виде шерхана или старлайна за бешеные деньги тоже брешь, пусть салонщики себе эти сигналки ставят, дурить честной народ вздумали. все это чуть ли не вдвое дешевле сделать можно.
по поводу ремонта. Опять же таки друзья товарищи в знакомых фирмах и печать о т.о. сделают да и профилактику машинке по настоящему и все ДЕШЕВЛЕ. так что ПРИЯНЫХ И ПОЛЕЗНЫХ НАМ ВСЕМ ЗНАКОМСТВ!!!

водитель
01.08.2008, 18:25
Сегодня заехал в Элекс-Полюс, мне там сказали, что им пришло рекомендотельное писмо:rtfm: с ВАЗа, кондеи на гаратийные машины не ставить. А на вопрос сколько эта операция будет стоить сказали, что если кондей Август то 32 тыс. руб, а с поносоником 44тыс. руб.:shok:

Я долго думал и взял новую калину универсал с кондеем.Так надежнее и дешевле.

Jupiter
02.08.2008, 01:00
а я, когда разбил бампер и помял капот-ремонтировал по КАСКО на станции кузовного ремонта Ставка,это в сормово... Делали 9 дней,поменяли все...теперь сказали быстрее будет,так как есть ваш цвет(редкий пока),зеленый...
Я так и не понял,то ли они готовые крашеные заказывают,то-ли самы определяют цвет и красят точно таким оттенком.....
они наверно и за наличные работают..их тел.222 66 60

Алексанрд
02.08.2008, 11:44
Когда я бралсвою машину, с кондеем еще не выпускали, а то я бы тоже с кондеем взял и не парился бы.

powerOn
03.08.2008, 20:17
а есть в нижнем такое место :yahoo:
пишите в аську отвечу

Если можно, то огласите это волшебное место, да не сочтут модераторы сие за рекламу. :smile:

Старый Ворчун
05.08.2008, 12:20
Хм ... думал на эту тему. Учитывая отличную систему воздуховодов на Калинке и не такое уж значительное количество жарких дней в нашей местности, считаю кондей ненужным излишеством, себя не окупающим. Не буду ставить скорее всего. Лучше эти деньги потратить на что то более актуальное.

LM_small
05.08.2008, 13:35
спасиб
красить отдельно бампер - дорого, тем более в ставке
подожду...

Magic
05.08.2008, 15:52
Учитывая отличную систему воздуховодов на Калинке
Отличная от чего? Воздушные потоки шумят в ней тока в путь. А кондей вобщем то нужен. Полюбому. Если позволят финансы, продам к зиме свою, и возьму "Спорт". Там кодндей в базе, и это плюс. Т.к. ставить на уже существующую машину ИМХО гемор и переплата денег.

Wertyh
08.08.2008, 14:39
В Ставке скидка клубная. Такчто может и есть смысл узнать. А качество у них действительно отличное.

ПешеХод
08.08.2008, 15:25
Ребята, почитайте июльский ЗР, там про Технопласт для Калины очень положительно отозвались, говорят бампера крепче вазовских! А самыми плохими признали тюнингово-обвесные... однако!

Jupiter
16.08.2008, 04:55
В выходные взял чехлы на рынке, на Кузбасской. Цвет, фактура, все нормально, но там ессно надевать не стал. Дома уже натянул на водительское сиденье, попробовал прокатиться - мрак, ощущения какие угодно, только не комфортные. Сидишь как воробей на жердочке, боковой поддержки нет вообще, короче не понравилось. В среду поеду менять, но нахожусь в затруднении, какие выбрать ? Кто что себе поставил ? Посоветуйте пожалуйста, опытные коллеги. А может вообще ничего не брать ? Сиденья у Калинки явно приличные, удобные, может вообще тогда на них ничего не надевать ?

А где это - на Кузбасской, в каком месте ?

http://www.ladakalina.ru/lines/rez/jupiter14.gif (http://www.ladakalina.ru/)

ArTemKa
17.08.2008, 20:26
брал за 1800 с поясничной и боковой поддержкой шили в сормово - качественные, материала большой выбор,у них уже на 3-ю машину беру, сидят как влитые, пояничную поддержку вытащил через день неудобно с ней. до этого тож на рынок заезжал, один померял, так пока одевал он по шву разошелся. там где брал расцветки разные материал какой хошь, короч за центром сормова на повороте в здании завода -не помню какой, там еще танки стоят :))))))))

здесь хорошие делают. читайте внимательнее

водитель
05.09.2008, 16:28
Братья! Где взять? По-русски,( устал искать), везде обещают, но никто этим не занимается. И как ставить без штатных мест?

serg55
05.09.2008, 20:08
Места то есть, рейлингов действительно нет, только на картинках...


http://www.ladakalina.ru/lines/rez/serg55.gif (http://www.ladakalina.ru/)

fil82
08.09.2008, 11:33
Попробуй обратиться в Элекс-полюс

Резьбовой
09.09.2008, 13:20
покупал на кузбас рынке, левый вход точка сразу за литыми дисками слева.Спросил чехлы на калину из хорошего материала. стоят 2000р. Тёмносерые с чёрными вставками из материала который стоит на родных сидениях тока он чуть погрубее. Чехлы НЕ УБИВАЕМЫЕ.Я заядлый курильщик и часто просто неокуратно живу в машине. (макавто, пЫво с друзьями и т.д)))) Отлично сидят. Не бояться окурков и грязи не видать ваще, их даже протирать не надо просто стряхнуть грязь и всё. Оч удобные, вставки на пояснице и 5 точке и немного по бокам. На задних даже есть окуратно прошитые прорезе для кнопок отстёгивания задних сидений.Ну соответствеен задние кормашки на резинке ,причем без засбаривания. Уже год езжу а они как новые ( не стирал не чистил) сидят как родные ни одной складочки.
От дермонтиновых отказался, у них со временем на морозе лопаеться пластиковая оконтовка и материал на спинке и под задницей быстро становиться не презентабельным. Таких на 10ках чехлов много. Всё это уже пройдено .

Maizel
13.09.2008, 09:41
Темп-К, ателье по пошиву автомобильных чехлов, ООО
603034, г. Н. Новгород, Кировская ул., 9
Тел.: (831) 244-10-00

Шьют в размер....пошив 2 дня. Материала море (флок, кожа....)
Я покупал год назад 2400р. Сидят как влитые....

Orloff
14.09.2008, 21:33
Сегодня прошелся по нашим магазинам (Арзамас) в поисках чехлов для своей Калинки. Присмотрел одни майки, уже хотел было взять, но вспомнил, что задние сиденья у меня складываются 60/40. А чехол на заднее сиденье был только целиковый. Подскажите, может кто видел майки на складывающееся заднее сиденье, бывают ли такие вообще? Или может их и искать не стоит?

Badbagira
19.09.2008, 23:46
Люди, а подскажите как их правильно одеть? С задними вопросов не возникло, а вот передние...куча какихто тесемочек и еще с крючечками, а что куда и за что цеплять не понятно

Wertyh
21.09.2008, 20:30
Крючки скорее всего цепляются снизу седенья. А тесёмочки завязываются то же снизу. У меня так и было по крайней мере. Возможно по низам стягиваются дополнительно что б не сползали наверх.

Badbagira
23.09.2008, 19:25
Крючки скорее всего цепляются снизу седенья. А тесёмочки завязываются то же снизу. У меня так и было по крайней мере. Возможно по низам стягиваются дополнительно что б не сползали наверх.
дык в том-то и дело, что вроде зацепила, стянула и завязала, но крючки отцепляются, часть чехла, которая сидушка постоянно поднимается как-то, тесемки которые идут внизу и должны по идее стягивать не фига не стягивают....вобщем я замучилась....

Wertyh
24.09.2008, 11:25
Ну а если такую комбинацию: крючки привязать к лямочке? т.е. крючки что спереди сидушки, привязать к лямкам которые сзади сидушки. Естественно связать их под сиденьем. А если ткань просто не ложиться (поднимается, сползает и т.д.) то это просто из-за того что чехлы новые. Со временем присидиться и пригладиться :)

baksef
30.09.2008, 09:48
Хм ... думал на эту тему. Учитывая отличную систему воздуховодов на Калинке и не такое уж значительное количество жарких дней в нашей местности, считаю кондей ненужным излишеством, себя не окупающим. Не буду ставить скорее всего. Лучше эти деньги потратить на что то более актуальное.

Полностью согласен. так как кондиционер ставится тоже отечественного производства и лично я не знаю как он себя покажет в жаркие дни, мож после того как им пару раз возпользуешся надо будет ехать на гарантию. в начале сентебря этого года взял калину седан без кондея хотя мог взять и с кондеем но директор (знакомый) автосалона сказал бери лучше без кондея наднжнее будет. ( хотел взят с кондеем но после того как узнал что на калине стоит кондей отечественного производства сразу отказался)

BOBAH
01.10.2008, 17:26
не такое уж значительное количество жарких дней в нашей местности, считаю кондей ненужным излишеством,за 35 тыщ меня тоже жаба задушила :) вот этим же самым аргументом :)
но сейчас за эти 35 тыщ кондей(кстати полноценный климат), абс, электростекла и зеркала, ну и ткань на креслах поприятнее.
я не устоял :)
взял правда приору, не калину. соблазнился на более мощный двиг.

кстати куча пунктов, где в калине лусше чем в приоре сделано, также куча наоборот. эххх вот бы плюсы совместить и двиг бы потише, был бы вообще шик
кондиционер ставится тоже отечественного производстваставится Halla корейский и Panasonic японский. русского не припомню что то кондея

Iskander
01.10.2008, 22:04
Калина-хэтчбек, движок 1.4. Когда по прямой включаю кондёр разница практически не заметна. Во время подъёма в гору включать не пробовал. Недавно прочитал статью http://www.zr.ru/articles/57362, пишут что не горит лампочка включения кондиционера, у меня тоже не горит. У кого горит скажите где эта лампочка, в руководстве про неё ничего не написано. Что-то похожее на лампочку есть на самой кнопке...

Wertyh
02.10.2008, 16:12
Iskander, а если кнопочку вынуть и заглянуть? Может её и в природе быть недолжно. А на тесте тоже подумали что она есть, а её на самом деле нет :))))

BOBAH, Какие люди :)) Заглядывай в тему про встречу :) Приезжай

GRam
12.10.2008, 21:20
Может не в тему, но уж простите:
У меня технопластовский бампер. а вы вроде все с нижнего. Подскажите, как туда противотуманки поставить? сталкивался кто-нить?
P.S.: вроде потихньку переезжаю в нижний :) Кто увидит в районе этажей калину хэтч цвет мускат, номера 300 регион 18 - бибикайте :)
P.P.S.: еще глядишь в вашу ячеку запишусь :)

Wertyh
13.10.2008, 09:16
GRam, Переезжай, милости просим :) У меня в Ижевске родственники живут.

THE@BEST
14.10.2008, 13:00
Есть возможность приобретать ксенон за хорошие , подчеркиваю , хорошие деньги .
Ксенон iltrade 2100 рублей , Би ксенон 3800 рублей !
Если будут заявки .
По одному комплекту конечно такие цены не дадут !
Так что поактивнее господа и будет Вам счастье !
p.s. Эх давно я здесь не был. Народу смотрю поприбавилось .

ArTemKa
14.10.2008, 15:44
а как насчет гарантии на этот ксенон? что за контора продает?

GRam
15.10.2008, 00:39
спасиб канечна :) но вопрос все-таки остается открытым! Хочу противотуманки в бампер засунуть! :'(
З.Ы.: весело у вас встречают :) на прошлой неделе стекло мне разнесли ночью, уроды какие-то :( . Зато сделали очень быстро. 950 рублей - 20 минут. Кому интересно - скажу где :)

THE@BEST
15.10.2008, 08:12
а как насчет гарантии на этот ксенон? что за контора продает?
Гарантия 1 год. Все стандартно. Продаёт ТД КСЕНОН ул Кащенко
Директор просто хороший знакомый ,даёт вот такую скидку
На простой ксенон 1200 рублей на би ксенон 1500 рублей

Wertyh
15.10.2008, 09:23
THE@BEST, А как насчёт качества? Производство чьё? Не, ну понятно Китай, но хоть не самый подвал?

Wertyh
15.10.2008, 09:26
Ну в штатный бампер ПТФ вставляются путём съёма самого бампера. В твоём случая наверное тоже самое.

THE@BEST
15.10.2008, 13:31
THE@BEST, А как насчёт качества? Производство чьё? Не, ну понятно Китай, но хоть не самый подвал?
Не неугадал Корейский всё сертифицированно
Возвратов было всего 4 шт за всё время работы


P/s хотя тоже узкоглазые

ArTemKa
15.10.2008, 15:14
а, ну я наверно понял о чем речь идет , инфа есть тут и (http://www.xenon55.ru/) и отзывы клуба нексии тут (http://www.nexia-club.ru/forum/text/24840.htm)

THE@BEST
15.10.2008, 15:21
а, ну я наверно понял о чем речь идет , инфа есть тут и (http://www.xenon55.ru/) и отзывы клуба нексии тут (http://www.nexia-club.ru/forum/text/24840.htm)

Практически правильно Ксенон тот ,фирма не та

Wertyh
15.10.2008, 17:17
аха... Ну я поговорю с отцом, ему может поставим

Шаров Артем
15.10.2008, 17:42
То есть чтобы заказать нужно дождаться когда собереться достаточное количество народа ? Сколько заявок нужно?

THE@BEST
15.10.2008, 18:07
То есть чтобы заказать нужно дождаться когда собереться достаточное количество народа ? Сколько заявок нужно?
я буду первым
присоединяйтесь

а вообще вот телефон 89040628722 звоните говорите лада калина клуб и получайте скидку
приезжайте показывайте карту клуба и будет Вам счастье .Гыгы
правда цены немного изменились инфляция и девольвация блин всякая
так значит простой ксенон для нас 2100 би ксенон 4000 во уточненые последнии данные
Так что давайте звоните с понедельника
В понедельник у них как раз привоз !

А я себе взял комплект на днях установлю

Установил !!!!
Ощущения класс !!!!
Пищу от удовольствия !!!

Partizan
15.10.2008, 21:00
Подскажите где в НиНо можно купить датчик дождя, мухоотбойник, зеркала с подогревом, активатор для багажника и перепрошить Калинку?

ArTemKa
15.10.2008, 22:01
датчик дождя,заказывать из тольяти почтой тут http://d-d-a.narod.ru/ , у меня он стоит , отлично работает ! мухоотбойник почти в любом авто магазине(сормовский поворот м-н"Автолюбитель",еще пр.Гагарина 37б, там же активатор). перепрошить ты уже нашел,да? Зеркала с подогревом можно купить на мещере в магазине Ока - Лада, стоят около 600 рублей , они синие.

Wertyh
16.10.2008, 09:44
Partizan, Присоединяюсь к Сормовскому повороту, купить можно практически всё, а то чего нпродавци с удовольствием привизут :) Проверено Субой.

GRam
16.10.2008, 15:18
хмммм.... внесу некоторые пояснения, видимо вы не в курсе.
Бампер производства ООО "Технопласт" отличается от заводского. Заводской бампер имеет штатные места для установки ПТФ, прикрытые заглушками. Нижегородский бампер ЦЕЛЬНЫЙ! и в соответствующих местах прорезей не имеет. Вместо этого на нем нанесено рифление той же самой формы. То есть, если вырезать в бампере дыры по имеющимся линиям - получим отверстия для установки ПТФ точно такого же вида, как и на заводском бампере.
НО! Есть, собака, нюанс! За этими дырами должны быть типа "кронштейны", чтобы к ним привинтить ПТФ. Есть информация, что технопластовский бампер такими кронштейнами не оборудован, что усложняет установку ПТФ на порядок.
Вот я и спрашиваю: ставил кто-нибуть ПТФ на такой бампер или нет. Ато придумывать велисапед, в виде продырявливания бампера в ненужных местах и наворачивания на него чего попало, чего-то не хочется...
P.S.: сорри за корявую манеру корявого изложения :) настроение сегодня идиотское просто :)

Wertyh
16.10.2008, 15:25
УУУ, вон как всё замудрёно... Ну это наглядно надо смотреть, так я врят ли чем помогу... :)

Canis
18.10.2008, 17:08
Собираюсь брать на днях Калину универсал. Присмотрел в БЦР. Посоветуйте какие допы поставить в салоне, а какие в другом месте? При покупке слегка стеснен в деньгах.

Magic
18.10.2008, 19:45
ИМХО ДОПы сильно зависят от выбранной комплектации... Надо озвучить конкретный вариант который будет браться и от него уже "плясать".

Canis
19.10.2008, 00:49
Да немного неправильно сформулировал вопрос. Я имел ввиду какие допы (поставленные в другом месте) могут повлиять на отказ в гарантии? Защита поддона картера, подкрылки, музыка, сигналка... А брать хочу норму.

ArTemKa
19.10.2008, 12:52
г. Нижний Новгород ул. Рябцева 15. вот даже сайт (http://www.auto15.net/) магазин хороший цены приемлимые

Partizan
19.10.2008, 13:08
сормовский поворот м-н"Автолюбитель",


еще бы знать где он!
объясните, люди добрые, сами мы неместные:)

Magic
19.10.2008, 14:55
из перечисленых НИКАКИЕ, ну кроме криво поставленной сигналки, и то, если вылезет какой нить косяк по электрике из за ее кривой устанвоки.
Из собственного опыта:
У дилера вместе с машиной не брал ничего, по причине АРХИневменяемых цен на допы у дилеров. Приплюсуем сюда тот факт что у дилера как правило нету четкой специализации, то есть один и тот же механик выполняет все работы по машине "разом" - становится ясно что качество установки допов оставляет желать лучшего, этот факт уже неоднократно обсуждался. В итоге пришел к выводу что лучше ставить все порознь в специализированных конторах, либо самому.
Соответственно, из всего того что можно назвать ДОПами, у меня в люксохетче стоит:
1) Музыка CD/MP3 + 4 колонки. Легко сделать самому при наличии рук и некторого времени, но за неимением именно времени делал не сам, на фирме. Ушло 2 часа между "сдал-принял", сам делал бы однозначно дольше.
2) Антикор днища + скрытые полости + подкрылки. Делал в сервисе, тут без вариантов.
3) Защита картера - сам
4) Датчик удара к штатной сиге - сам, потом прикручу автономную сирену и индикатор ее срабатывания, тоже сам соотв.
По факту прохождения ТО-1 именно в БЦРе никто даже не заикнулся на тему "что и где ставил" и возможных влияний на гарантию, ни по одной из позиций. Так что вывод - делай как хочешь и можешь. Главное не криво, чтобы самому потом с последсвиями не маяться. А по части гарантии, Калина удивительно удобная машина, именно тем что все недоделаное АВТОВАЗом, но нужное для счастливой жизни можно доделать самому и не парится, а если всетаки докопаются - всегда есть железная отмазка что "внештатных вмешательств не производилось".

NJTolik
19.10.2008, 16:33
еще бы знать где он!
объясните, люди добрые, сами мы неместные:)
ТЦ Новая Эра, там рядом!
http://www.ladakalina.ru/lines/rez/njtolik.gif

Canis
19.10.2008, 22:25
Спасибо! Так и сделаю. Все поставлю у спецов

SerVik
19.10.2008, 22:57
Я ставил в салоне: Гарант(дороже на 100 рублей чем у других фирм);
антикор днища и арок(что бы машина была чистая и не пришлось бы потом мыть днище);
электро привод замка багажника(всего 500 рублей, проще отдать чем самому возится);
крашеные в цвет зеркала(500 рублей).
А все остальное лучше у спецов, особенно то что относится к электрике/электронике.

Wertyh
20.10.2008, 09:13
Partizan, первый дом от поворота это какой то магазин бытовой электроники, а следущий дом это он есть, там ненайти невозможно :)

Partizan
21.10.2008, 22:05
Partizan, первый дом от поворота это какой то магазин бытовой электроники, а следущий дом это он есть, там ненайти невозможно :)
Поворот откуда куда?Ж)
по какой улице ехать на него? если от Московского вокзала?

Wertyh
22.10.2008, 09:07
если едем от Московского вокзала. оворот перед новой эрой. Как вернёш, сразу остановка будит, и сразу после неё поворотик, и там стояночка. воть

/7ALLITET
25.10.2008, 17:34
В Арзамасе и Сарове таких тормозных колодок нет. Чтобы по Нижнему впустую не кататься подскажите может кто видел колодки данных фирм. ? :help:

http://www.ladakalina.ru/lines/rez/pashtet.gif

ArTemKa
25.10.2008, 18:05
ате на сормовском повороте есть м-г Автолюбитель

/7ALLITET
25.10.2008, 23:45
ате на сормовском повороте есть м-г Автолюбитель

Спасибочки. Заглянем.

THE@BEST
28.10.2008, 08:40
Всё поставил данный девайс
Ощущения только положиельные комфорту прибавилось !
Взял цвет 5000 К думаю самый оптимальный

Владимир83
10.11.2008, 01:32
LM_small,В каком городе улица кащенко.

LM_small
10.11.2008, 08:07
:) в Нижнем Новгороде эта улица. Ветка то Нижегородская.

RuslanVa
13.11.2008, 21:17
Полностью согласен. так как кондиционер ставится тоже отечественного производства и лично я не знаю как он себя покажет в жаркие дни, мож после того как им пару раз возпользуешся надо будет ехать на гарантию. в начале сентебря этого года взял калину седан без кондея хотя мог взять и с кондеем но директор (знакомый) автосалона сказал бери лучше без кондея наднжнее будет. ( хотел взят с кондеем но после того как узнал что на калине стоит кондей отечественного производства сразу отказался)

Хороший у тебя друг. :) Подскажи из какого он автосалона (можно в личку).

У меня на Калине стоит Panasonic.

.:white.devil:.
04.12.2008, 21:09
Сегодня поставил 5000к! Супер! Такое чувство что наконец то глаза протер и начал все видеть. Думал с установкой будут проблемы но 2 фары сделал за час. С левой конечно повозился. пришлось все на ощупь делать. АБСы всякие мешаются...
Дим, спасибо за наводку!)