PDA

Просмотр полной версии : gps навигация


Страницы : [1] 2 3

swss
24.05.2009, 12:09
А есть у кого-нибудь GPS навигатор? Хочу купить недорогой, конечно. В инете нашла ссылку с хорошими отзывами http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/pda_gps/pda_navigps/506426/.
В Туле, наверное, дешево не купить.

Vantage
24.05.2009, 12:50
swss, а зачем он Вам? Не в столице ведь живем...

Викторрр
24.05.2009, 13:15
swss, иногда пользуюсь навигатором!У меня jj-conect 320!
В принципе очень дешевый навигатор,я в него почти все существующие навигационные ПО установил и вроде ничего!!!

swss
24.05.2009, 15:45
swss, иногда пользуюсь навигатором!У меня jj-conect 320!
В принципе очень дешевый навигатор,я в него почти все существующие навигационные ПО установил и вроде ничего!!!

А сколько стоит и где брали? Я сегодня побегала по салонам, какой-то из jj-connect видела за 4990. Говорят, надо , чтобы было ПО Novitel. А вам он для чего нужен? Путешествуете?

Vantage, я собираюсь поездить по Московской, Тульской области , да и Москву неплохо было бы освоить. Пока учу мат-часть по гугловским картам, но с навигатором было бы надежнее. Неделю назад поехали искать Оку (это из Серпухова), карты с собой не было, нашли не сразу. Вот и родилась необходимость.

day177
25.05.2009, 09:32
скоро прийдет великий и ужасный глонасс ;)

Bassss
25.05.2009, 13:38
day177, ну тут двояко как бы получается. с одной стороны наши несомненно ужасно отстают, а с другой всё же будет конкуренция. может и жпс выйдет на новый виток развития по регионам и под глонасс может заделают нормальные карты и будут их обновлять. эх, мечты-мечты...

Викторрр
25.05.2009, 19:16
А сколько стоит и где брали?
Эльдорадо!3300рупчиков))))
Пользую в принципе для тульской и московской областей,а летом замышляю забег куда-нибудь подальше!:spiteful:

swss
25.05.2009, 19:27
Эльдорадо!3300рупчиков))))
Пользую в принципе для тульской и московской областей,а летом замышляю забег куда-нибудь подальше!

В Эльдорадо в голову не пришло зайти. А сколько по паспорту часов автономной работы?

Викторрр
25.05.2009, 19:44
А сколько по паспорту часов автономной работы?
Не знаю!Он у меня если,что то постоянно в прикуривателе торчит!Заранее не зарежал!

day177
26.05.2009, 09:44
Bassss автоваз толи с 2010 толи с 2011 собрался штатно ставить на свои авто эти навигаторы, да и правительство вон поддерживает глонас

Bassss
26.05.2009, 10:32
day177, да да, видел в новостях. на приоры сейчас собираются ставить уже осенью этого года. ну у нас конечно могут немного отложить это дело. да еще и с иномарок хотят требовать, чтоб если навигация, то с глонассом

buuu
26.01.2010, 19:47
Сарумян :
Прикольная это тема-GPS!!!Подарил себе на днюху навигатор.До сих пор разбираюсь.У кого какой опыт в общении с этим зверьём?

Bassss:
чего хоть за аппарат взял расскажи? цена какова?

Сарумян:
Рожал с выбором где то с год.Решил за брэнд не переплачивать(всё одно из одной кучи запчастей обираются),и приобрёл Explay PN-445.Экранище-5 дюймов,синий зуб,и .......Пока доволен,весчь весьма полезная,особенно,если настроить под себя.Можно несколько нав. систем поставить,кучу приложений,кины,книги,да что угодно.Может,для кого это и не новость,но я лично приятно поражён был возможностями коробочки.Брал в Москве,в Play.ru,отдал 5550.Супервесчь!!!

Sheldi
26.01.2010, 20:14
Поздравляю с покупкой. Какие карты стоят?. Маленький совет - отключите объезды и поставьте в режим напрямую, а то вместо прямой дороги будет водить дворами. Обеъды он и сам найдет, если поедешь не по его совету.))))))

Сарумян
27.01.2010, 14:23
Поздравляю с покупкой. Какие карты стоят?. Маленький совет - отключите объезды и поставьте в режим напрямую, а то вместо прямой дороги будет водить дворами. Обеъды он и сам найдет, если поедешь не по его совету.))))))
Спасибо за поздравления!Карты стоят все.Или почти все.Основные точно-все.Navitel,Avtosputnik,iGo8,Amigo,Garmin,и ещё кучка.За совет-спасибо,но в Москве иной раз второстепенными улицами быстрее проскочешь,чем по основным.Я лично пока не определился,какаясистема ловчее,у каждой есть свои плюсы и косяки.Буду дальше юзать,посмотрю.В любом случае,все эти истемы-в одной коробочке,и в разных условиях можно разные запускать.

Викторрр
27.01.2010, 17:34
Сарумян, ты по моему навител обновлял,чтоб Тула была???
Скинь ссылочку!
Сам пользую навигатором,и поставил несколько ПО сразу!Только вот не все радуют да и обновлять не когда!

Сарумян
27.01.2010, 18:21
Сарумян, ты по моему навител обновлял,чтоб Тула была???
Скинь ссылочку!
Сам пользую навигатором,и поставил несколько ПО сразу!Только вот не все радуют да и обновлять не когда!
Если у тебя нет лицензии,то смысла в ссылке нет-обновления с офсайта.Но у меня есть свежие карты в архиве,готов поделиться.Только как?Архив большой(700 с лих....м),прикрепить по почте можно,но долго.В Туле бываешь?С флэшкой приезжай,зальём.И исчо есть кучка интересного:)

Викторрр
28.01.2010, 17:19
Сарумян, я бы может и с радостью но пока приехать к сожелению не могу!
Ты мне вот лучше скажи как пользователь свеженького навигатора с кучей разнообразных карт!Есть ли в какой-нибудь карте(Navitel,Avtosputnik,iGo8,Amigo,Garmin)город Новомосковск с адрессным поиском?

Сарумян
28.01.2010, 17:45
Викторрр,в Навителе и Гармине-есть,ул.Лазо для примера нашли моментально.В iGO8 и Амиго-нет Новомосковска.Сейчас заливаю Автоспутник,попробую в нём найти.И в Сити-гиде поищу(я пока его запустить не сумел,но запущу).А карты я тебе могу на встрече клубной подогнать.И сборки у меня две есть путёвые.

Сарумян
05.02.2010, 00:44
вот,как то так...

Сарумян
05.02.2010, 15:20
Викторрр,вот ссылка на обновлённые карты России.
http://depositfiles.com/files/2o178u1xj

Викторрр
05.02.2010, 19:28
Сарумян, за ссылочку спасибо!Уже качаю!

P.S. Это обновление для навитела???

Feoktistoff
05.02.2010, 19:31
на gps коплю уже 4 месяца)))регулярно всю мелочь из карманов сгребаю в банку-недавно считал уже 670 р.)))

Викторрр
05.02.2010, 19:38
уже 670 р.
Долго тебе еще собирать)))

Feoktistoff
05.02.2010, 19:41
http://www.eldorado.ru/cat/2567/?sort=price&type=asc&XID=2567
вот на сайте эльдорадо gps за 2500-и отзывы хорошие

Викторрр
05.02.2010, 19:43
http://www.eldorado.ru/cat/2567/?sort=price&type=asc&XID=2567
вот на сайте эльдорадо gps за 2500-и отзывы хорошие

У меня такой!Года полтора верой и правдой пашет!!!

Feoktistoff
05.02.2010, 19:47
у друга -машина-японец праворульный...со встроенным gps,когда его включает начинают иероглифы выскакивать и показывает что едет по японскому морю))

Сарумян
05.02.2010, 23:41
P.S. Это обновление для навитела???
Я-я!!!Удаляешь папку Атлас из установленного Навика,и туды распаковываешь енто добро.При включении проиндексируются карты-и в путь.Тебя вроде Новомосковск интересовал?Попробую залить,получится-ссылку сброшу.

Сарумян
05.02.2010, 23:42
у друга -машина-японец праворульный...со встроенным gps,когда его включает начинают иероглифы выскакивать и показывает что едет по японскому морю))
А был бы японец леворульный,ехал бы по Баренцову морю:crazy:

Викторрр
06.02.2010, 11:39
Тебя вроде Новомосковск интересовал?
Да не только!Просто он у меня есть на автоспутнике но без номеров домов!А иногда приходиться ездить туда!

Bulldog
18.02.2010, 15:35
Викторрр, есть отдельно Тула и область для навитела, но они не официальные и по этому не встраиваются в общий атлас. Если нужны могу на почту скинуть (~3,5Мб)

Сарумян
18.02.2010, 18:44
Bulldog,новые карты Навитела с официального сайта содержат подробные карты Тулы и области.

Bulldog
19.02.2010, 10:46
Bulldog,новые карты Навитела с официального сайта содержат подробные карты Тулы и области.
Да я знаю, но для того, чтобы пользоваться картами оттуда нужен лицензионный ключ на соответствующий регион, либо версия "вся Россия". У меня, например, "регион +" с активированной картой калуги и скачанная оттуда карта тулы не работает.

Сарумян
20.02.2010, 12:11
Bulldog,у меня хоть и есть Навител лицензионный,но сейчас в навике стоит сборка,там несколько навипрог,есть и Навител,только не родной.Так я туда без проблем вставил свежие карты.

Викторрр
20.02.2010, 22:56
есть отдельно Тула и область для навитела, но они не официальные и по этому не встраиваются в общий атлас

а как по покрытию???адресный поиск???

Сарумян
21.02.2010, 00:17
Викторрр,Новомосковск,ул.Зелёная(Гипсовый),д.2-ноу проблем.Про Тулу и говорить нечего.Сейчас эти карты на Народ лью,если нужно-обращайся.По мне-Навител наиболее внятная прога и адекватная.Хотя интерфейс-не айс.Жалко,что высоту над уровнем моря не кажет...

Bulldog
21.02.2010, 11:08
а как по покрытию???адресный поиск???
Тула, Новомосковск полностью, адресный поиск присутствует.

Викторрр
21.02.2010, 13:25
Сейчас эти карты на Народ лью,если нужно-обращайся
Адресочек потом опубликуй!Я думаю не мне одному интересно будет!

Сарумян
21.02.2010, 15:24
Викторрр,пытаюсь на Народ залить,но пока не выходит-файл 700 с лишком Мб,и никак не хочет до конца грузится.Попробую на Депозит выложить.Как получится-ссылку дам.

maksimka1983
08.03.2010, 22:57
В М-видео продается сейчас Портативный GPS-навигатор Explay PN-355 за 2390р. Но это в Москве. Кто там себе не купил, может сгоняем? :))

Сарумян
09.03.2010, 00:36
maksimka1983,а какие исчо навики бывают для обывателей?Стационарные?Нет смысла в столицу гонять,цены в сетевых магазинах одинаковые.И МВидео-не пример для подражания.Сначала трэба определиться,для чего тебе сей девайс...Исходя из этого решать,какой брать...

maksimka1983
11.03.2010, 21:30
Сарумян, да я кроме как по туле езжу и в воронеж, никуда не гонял) а вот например хочется сгонять в москву в кинотеатр 3Д или вообще смотаться летом посмотреть другие города Владимир, Нижний...

Bassss
11.03.2010, 22:02
смотрите какую красоту придумывают. взято с mail.ru

Навигаторы с GPS хотят запретить

Российские власти готовятся весьма интересным образом пропагандировать систему навигации ГЛОНАСС. По данным «Коммерсанта», в недрах правительства идет разработка закона, который позволит ввести заградительные пошлины на навигаторы, которые работают только с американской GPS. Уже к концу этого года новые пошлины могут быть окончательно согласованы и вступить в действие.

Введение новых заградительных пошлин на импортные навигаторы будет приурочено к началу выпуска российских навигаторов, которые могут работать как с GPS, так и с ГЛОНАСС. При этом чиновники не говорят о том, что они будут вытеснять зарубежные навигаторы. Пошлины будут касаться только тех устройств, которые не могут поддерживать ГЛОНАСС.

Сарумян
12.03.2010, 14:27
Bassss,да ну и х..... с ними:crazy:.Ещё один повод поторопиться приобрести сей нужный и многофункциональный девайс.Я против ГЛОНАССа против не имею ничего,окромя того,что и эта полезная затея рожается не через правильное место:shok:.На сколько я знаю,единственный навик,поддерживающий ГЛОНАСС,(как и GPS),стоит порядка 20000 р(может,сейчас и подешевле).
Я бы и рад отечественной системой навигации пользоваться,но исключительно по своему хотению!Пусть сделают по крайней мере не хуже,чем у них!А там выберем,чем пользоваться:focus:.
А то получается,как всегда-сплошь "экономически" стимулируют...Так и в автопроме-сами толком ни хе...а делать не могут,и пытаются в отсутствии патриотических настроений воздействовать запретами...Козлы:yahoo:

Bassss
12.03.2010, 20:37
просто придется всем производителям встраивать еще и глонасс в свои устройства. только получается непонятно зачем две системы спутников в одном устройстве? для двойного количества спутников? короче нам это никак не на руку... как всегда...

Сарумян
12.03.2010, 20:53
Bassss,а встраивать ничего и не нужно...Спутник-он и в Африке-спутник.Вопрос в том,что его читает...Обещают нам,что к середине года орбитальная группировка(блин,обосрусь щас!!!) выйдет на проектные мощностя....Теряюсь....

Bassss
12.03.2010, 21:06
ну скажем конечно спутник-спутнику очень большая рознь, но т.к. тут аналогичные технологии, то принцип не изменен. а вот прибор все равно придется переделывать и дешевле от этого он не станет

Сарумян
12.03.2010, 22:23
Bassss,да на х.... переделки!!!Спутник-он,конечно,спутник,вопрос в том,кто данные с него читает!А насчёт дешевле-дороже....Будет оборудование адекватно стоить-будем брать.Иначе-на х.....!!!!!

Сарумян
17.03.2010, 00:22
Вот кстати коробочка моя пригодится!!!В Тольятти по ей погребём!И широта с долготой есть уже(Ане-респект,пробила).Осталось решить,по какой проге порулим(выбор-огромен!).Пока склоняюсь к лицензии Навитела.Да и патриотично так будет,имхо.Ведь,как только мы тронемся в путь,сразу перестанем себе принадлежать;-)Станем публичными людьми!Представителями Города-Героя Тула!К лицу ли нам будет пользоваться пираткой?

slashs
18.03.2010, 22:01
Сарумян, мне на работу прислали журнал по электронике, так вот там была рекламка такого содержания:
Мужик с щетиной, на щеке ссадина, в телогрейке, грустный взгляд, по замыслу он на зоне...
черный фон, и красная надпись
Еще вчера он был директором, а ты пользуешься легальным софтом ?
и дальше реклама ПО и предложение приобрести лицензию всего за 120000 р

Сарумян
20.03.2010, 13:19
slashs,что это за лицензия такая знатная?Насчёт навика моего,так у меня два года легального доступа к обновлениям Навител.Правда,при этом я использую сборку,в которой не лицензия и Навител,и Гармин,и ещё куча других...Не хвалюсь.И не кричу,что по нашей бедности легальное ПО нам не по карману...Последнее,конечно,так,но не оправдываю не себя,не других пиратов.И по возможности пытаюсь использовать лицензионное обеспечение.Правда,в основном-пиратка...А у тебя-не так?Я лично пару челов только знаю,у кого винда легальная стоит(я-третий).А софт-процентов 90 могу дать-у большинства пиратский.
Ладно,у нас пока олигархов в основном дрючат.Вот когда дождёмся,что конкретно за нас примутся-тогда тормозить не будем;-)

slashs
23.03.2010, 00:06
Сарумян, это лицензия на программу по проектированию печатных плат. Конечно и у меня так. А вообще надо на freeware переползать. )))
А еще я хочу пощупать китайский аппарат типа f030, как в нем интересно GPS работает

Bulldog
24.03.2010, 09:52
slashs, я одно время тоже интересовался китайскими "поделками", в основном из-за поддержки 2 симок, но посмотрев поближе решил не связываться (один из телефонов завис наглухо при попытке войти в телефонную книгу).
А про f030 глянь здесь http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=4&t=761 и про gps на нем вот здесь http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=7&t=1432

Сарумян
25.03.2010, 03:00
slashs,не сильно дорого стоят нормальные произведения.Есть смысл эксперементировать с лажей?Можно приобрести легальный продукт,и пользоваться им не задаваясь вопросом-а вдруг забанят!Тем более,что речь зашла уже не о Навиках,а о типа-смартфонах...Ну да,в них всё есть!И телевизор!И можно речь Вовы записать!Да гав.....о полное эти поделки чайновские!!!Желаешь сам убедиться-приобрети.
Дураки учатся на своих ошибках.Умные-на чужих...

slashs
29.03.2010, 20:07
Сарумян, так вот я и передумал его приобретать. Пощупал, полазил в меню, посмотрел как работает GPS, Тула в нем только основные улицы имеет. У тестя терь аппарат F030 появился, я решил что 5000 лучше на музло пущу, так и получилось что 5100 ушло на тонировку и установку магнитолки с динами

Сарумян
29.03.2010, 22:29
slashs,если и покупать,то только зарекомендовавшей себя положительно фирмы.Таких немало.А вообще,если не планируешь далеко кататься,то смысла в приобретении немного.А мне-очень даже пригодится.Особенно-на майские:beee:

third
29.03.2010, 22:51
slashs,если и покупать,то только зарекомендовавшей себя положительно фирмы.Таких немало.А вообще,если не планируешь далеко кататься,то смысла в приобретении немного.А мне-очень даже пригодится.Особенно-на майские:beee:
Не скажи, дядя Коль. Я по калужской области около 500 км проехал по нафигатору. Местами правда брал языка. Но в калужской области - крайне редко. Единственное что добивало - это то, что я пролетал развязки н-дцать раз с ним, а маршрут перепрокладывает долго по сравнению с гармином. У меня Эксплей ПН-435. Но по сравнению с гармином - мой эксплей только дважды меня в поле загнал, где я один раз благополучно намертво сел :)

Сарумян
29.03.2010, 22:57
third,а у меня-445ый.И родной Навител путёвый.По нему и планирую ехать.А Гармин вообще то хорош,но тормозит здорово.

third
29.03.2010, 23:04
third,а у меня-445ый.И родной Навител путёвый.По нему и планирую ехать.А Гармин вообще то хорош,но тормозит здорово.
вообще-то мой 435-й тормозит сильнее чем гармин, с которым я до этого ездил. Модель уже не вспомню. Но маршруты гармин перепрокладывает на ура.

Сарумян
29.03.2010, 23:11
third,да я Гармин имел в виду не аппарат сам,а прогу.Тормозить же может не сам прибор,а навигационная программа.Я не помню уже,вроде писал,у меня несколько штук разных прог,но лицензионка-только Навител.И,соответственно,обновления с офсайта.

Bassss
12.04.2010, 15:02
ну вот и у меня появился аппарат с навигацией. немного другой в отличии от большинства, но радует уже. отличие в операционке андроид. поставил iGo, копилот, ндрайв и навигон себе. навитела ломанного к сожалению пока нет, так что думаю придется купить себе )))

day177
12.04.2010, 17:52
что за аппарат?

Bassss
12.04.2010, 18:00
day177, samsung galaxy 7500. ни за что не купил бы себе такой дорогой телефон, но подвернулся за 8к от родни в нулевом состоянии (даже пленочки были на месте)

Викторрр
12.04.2010, 18:06
Bassss, а iGo новенький?

Викторрр
12.04.2010, 18:18
Если у тебя нет лицензии,то смысла в ссылке нет-обновления с офсайта.Но у меня есть свежие карты в архиве,готов поделиться.Только как?Архив большой(700 с лих....м),прикрепить по почте можно,но долго.В Туле бываешь?С флэшкой приезжай,зальём.И исчо есть кучка интересного:)

А карты я тебе могу на встрече клубной подогнать.И сборки у меня две есть путёвые.

Коль а предложение ещё в силе??????

Bassss
12.04.2010, 18:20
Bassss, а iGo новенький?скачал я его. версия 8.4.2. карта 2009 года. наших краев с улицами нет (((

Викторрр
12.04.2010, 18:23
наших краев с улицами нет (((
даже и спросить не успел а вопрос уже исчерпан(((

Сарумян
12.04.2010, 21:15
Викторрр,конечно.Правда,сборки сейчас на скачку заново поставлю,а карты Навител(с улицами вашими) последние-в наличии.Могу ссылку на файлообменник дать.

Викторрр
12.04.2010, 21:18
Сарумян, ссылку давай,а меня ещё интересут конкретно сборка стаящая у тебя на навигаторе???

Сарумян
12.04.2010, 21:30
Викторрр,ну как объяснить...У меня две на разных карточках,сейчас обе поставил на скачку.А если хочешь в реале увидеть-давай пересечёмся,и покажу.

Bassss
12.04.2010, 21:45
навител бы вот сломали для андроида и было бы счастье. вообще интересная игрушка. хоть маршруты не всегда оптимальные

Сарумян
12.04.2010, 22:58
Bassss,Навител-рулит!И Вин Се!

azkrucha
12.04.2010, 23:54
Bassss,Навител-рулит!И Вин Се!
яя Натюрлих:friends:

Bassss
13.04.2010, 14:51
А у навитела есть подробная карта узловой? Или города типа нска являются самыми маленькими?

Bulldog
13.04.2010, 15:45
А у навитела есть подробная карта узловой? Или города типа нска являются самыми маленькими?
Нету (карта вроде новая), даже названия улиц не обозначены, есть только несколько объектов POI. Хотя учитывая, скорость с которой в навителе новые города добавляются може скоро и появится!

Bassss
13.04.2010, 16:31
хочу глянуть на ближайшие края. как они отрисованы там. есть ли поселки и дороги между ними. айго конечно слабоват в этом плане

и еще. есть ли такие проги, где можно самому прокладывать маршруты? ну там хотя бы показать через какую трассу ехать, а то я лично знаю лучший маршрут при том, что он видит данную дорогу и не хочет ехать по ней

Викторрр
13.04.2010, 21:51
я лично знаю лучший маршрут при том, что он видит данную дорогу и не хочет ехать по ней
Если я не совсем забыл то при прокладке маршрута можно указывать промежуточные точки тем самым заставляя навигатор прокладывать путь по строго заданному тобой маршруту!

Bassss
13.04.2010, 22:27
Если я не совсем забыл то при прокладке маршрута можно указывать промежуточные точки тем самым заставляя навигатор прокладывать путь по строго заданному тобой маршруту!видимо зависит от программы еще

Викторрр
13.04.2010, 22:45
видимо зависит от программы еще
Надо посмотреть у себя но помойму и в igo тоже есть!я редко её запускаю!

Сарумян
13.04.2010, 22:52
Нету (карта вроде новая), даже названия улиц не обозначены, есть только несколько объектов POI. Хотя учитывая, скорость с которой в навителе новые города добавляются може скоро и появится!
Q 4 2009 показала мне маршрут до(если память не изменяет) до ул.Лесной,Новомосковск.Сейчас заливаю на депозит Q 1 2010.Т.е.-самые свежие карты Навител за этот год.Не думаю,что оттуда исчезли Узловая и Новомосковск.Само собой,как залью,ссылка-с меня.Кому невтерпёж-забьёмся,перекину.

Bulldog
14.04.2010, 09:56
Q 4 2009 показала мне маршрут до(если память не изменяет) до ул.Лесной,Новомосковск.Сейчас заливаю на депозит Q 1 2010.Т.е.-самые свежие карты Навител за этот год.Не думаю,что оттуда исчезли Узловая и Новомосковск.Само собой,как залью,ссылка-с меня.Кому невтерпёж-забьёмся,перекину.
да ничего никуда и не исчезало, я о том что Узловая на карте есть, но детализация слабовата, только основные улицы, да и то не подписаны. А Новомосковск - детализация вплоть до дома и поиск нормально работает. Во вложении - скрины с коммуникатора (на который кстати тоже навител поставил), карта, по-моему от 13 января 2010. Первые две картинки - Узловая, третья - Новомосковск.

Сарумян
14.04.2010, 12:14
Сейчас загрузил в аппарат свежие карты.Да,детализация Узловой оставляет желать...Но улицы все прописаны,даже мелкие(типа-8ого марта,Привокзальная).Может,я ошибаюсь,и они-не мелкие(совсем мало в Узловой бывал)...Да,номеров домов пока нет,но,думаю,в этом году уже появятся.До предпоследнего обновления и Тула была в Навителе просто точкой на трассе:)

Bulldog
14.04.2010, 12:56
Сейчас загрузил в аппарат свежие карты.Да,детализация Узловой оставляет желать...Но улицы все прописаны,даже мелкие(типа-8ого марта,Привокзальная).Может,я ошибаюсь,и они-не мелкие(совсем мало в Узловой бывал)...Да,номеров домов пока нет,но,думаю,в этом году уже появятся.До предпоследнего обновления и Тула была в Навителе просто точкой на трассе:)

Да, ты прав, в новой версии карт лучше стало, надо у себя обновить.

Bassss
14.04.2010, 14:18
Сарумян, Bulldog, ну вот раздразнили. теперь еще больше хочется купить себе его. когда же его сломают для андроида )))

Сарумян
14.04.2010, 14:54
Bassss,а ты сам займись:)))Ты вроде с компами дружишь?Или сломанную поищи по трекерам.

Bassss
14.04.2010, 15:59
Сарумян, я далек от программирования. А сломанной пока вроде нету

Сарумян
14.04.2010, 16:01
Сарумян, я далек от программирования. А сломанной пока вроде нету
ну,значит,скоро появится.

Bassss
16.04.2010, 23:36
забыл вчера порадоваться. по туле катался по навигатору. немного конечно кругов начертил он мне, но вообще класс )))

Сарумян
16.04.2010, 23:37
Bassss,а прога какая у тебя?http://s.rimg.info/93839da9ab2c7a7992798a5c95e97f8d.gifВсё Ига?
(http://smajliki.ru/smilie-12740967.html)

Bassss
17.04.2010, 00:46
Сарумян, и по иго катался и по навигону

Сарумян
17.04.2010, 00:58
А я пробовал-пробовал,и решил-Навител рулит.Особенно-лицензия.Пока не кончилась:)

Feoktistoff
30.05.2010, 19:42
Приобрел Mio с Про-городом (цена оказалась заманчивая) - месяц с ним - ненарадуюсь:проблем с картами нет,голос(женский) очень громкий и чёткий

Bassss
30.05.2010, 21:23
Feoktistoff, ну рассказывай и про цену и че на картах есть. есть ли районные города? какая детализация?

Сарумян
31.05.2010, 11:52
А мой навик пся укусила от скуки.Теперь снова-интуитивно передвигаюсь:)Придётся деньгу собирать на дисплей и корпус.Слава Богу,внутри всё цело.

Feoktistoff
31.05.2010, 20:20
3500 р. - обзор вот : http://www.eldorado.ru/cat/detail/71064946/
карты подробные:магазины,банки и т.д.

Сарумян
31.05.2010, 20:31
Feoktistoff,тысяча разницы...В магазине брал?Почему его выбрал?Слота для карт в нём нет,2 Гига,конечно,неплохо,но всё-таки недостаточно.Мультимедиа не поддерживает,дисплей 3.5".??????

Vantage
31.05.2010, 20:37
Feoktistoff,тысяча разницы...В магазине брал?

Согласен с Николаем. Тем более вчера в Новомосковске в ельдараде видел такой за 2500. Жаль, отзыв поздно увидел, несерьезным показался агрегат.

Feoktistoff
31.05.2010, 20:52
в общей сложности 3400 (2990 сам навигатор) + обновление карт
Мультимедиа нет:оно и не нужно))
P.S. куплен в эльдорадо

Vantage
17.06.2010, 09:27
Себе прикупил вот такого зверька http://market.yandex.ru/model.xml?hid=294661&modelid=6186520&clid=502 в ельдараде за 3 крубля. Пока устраивает полностью.

Навигация Навител - это что-то с чем-то, имхо. В упор не видит качественных асфальтовых дорог, два-три года назад отремонтированных. Настаивает, чтоб ехал я по разбитым в хлам дорогам... И это в ЦФО.
Зато по волгоградским степям, в режиме прокладки маршрута по грунтовым дорогам, выводила замечательно.

Сарумян
17.06.2010, 11:27
Vantage,обновления карт у тебя последние?А вообще,ни одна карта не будет соответствовать 100 % реалу.Я много карт пробовал,и думаю,что Навител-наиболее вменяемая.
А машинку ты путёвую взял:и проц хороший,и вообще...Вань,а экран как насчёт солнечного дня-бликует,нет?

Vantage
17.06.2010, 13:30
Коль, карты последние, что есть на офсайте. Лицензия :nrus:

А экран матовый, бликов нет, но на солнышке картинку видно похуже, конечно.