PDA

Просмотр полной версии : развитие ветки ...


Страницы : [1] 2 3

Kyst
20.05.2010, 21:29
и так про развитие ....

в споре было решено, что развиваться мы хотим =)))
что нам поможет развиваться ?? конечно новые люди, мысли, идеи...
но как правило с приходом новых людей, появляются и новые мысли, а заодно и дополнительные возможности...
сидеть и ждать когда особо активные начнут нас искать сами .... это не наши методы думаю :spiteful:
практика показала, что одних наклеек маловато...
из визиток, которые мы раздавали раньше, лично у меня скрадывалось впечатление, что мы коммерческая организация и хотим на новичках "срубить" бабла ... значит тоже в топку...

а ведь нам есть что показать .... у нас огромный фотоальбом с самых разных мероприятий =))) кстати плохо что его ни кто не хранит в оригинале...так что бы все и в одном месте ... но как показать альбом и нас всех на одной маленькой визитки ???
правильно ни как, значит будем делать флаеры .... :focus:
примерно так мы рассуждали думая о дальнейшем развитии ветки ...
что бы сразу закидали камнями мы это Kyst, AdrikDHL, baksef.

размером 1/4 листа А4... полноцветно с двух сторон... короче все как полагается...

но есть одно НО ... нужен текст ... как в крадце расказать о нас всех, о клубе, о встречах, о выездах, о дисконтах, о клубной помощи... ????

у нас таланта маловато и мы решили что надо устроить конкурс, что бы было веселее =))) и совместными усилиями придумать текст к этому коллажу из фоток ... =)) или точнее сначало текст, а потом к нему фотки и подобрать... =))

так как названно это конкурсом, поскребли по карманам и купили приз =))) тайны устраивать не буду... приз вот (http://rusautolack.ru/index.php?ix=3&brnd=14&gr=26&podgr=0&pos=154)....

есть у кого какие идейки ??? :friends:

Spe@cker
20.05.2010, 21:37
Посидим с Лелькой, подумаем, у меня друган (Денис, кстати, он был на фигурке)умеет стишки подгонять. Попробуем чего-нибудь. В общем вы правы, наглядная агитация это самый верный курс для нас.

ЖЖеня
20.05.2010, 22:39
Kyst, поддерживаю вашу задумку, молодцы!

Wertyh
23.05.2010, 15:07
Лада Калина - это сила,
Лада Калина - это клуб!
Клуб, где весело и здорово.
Клуб где помощь есть всегда.

Приходите, приезжайте,
Будем рады Вам всегда.
Если что, то мы все рядом,
И Поможем Вам всегда.

Ну это так сказать то что первое в голову пришло, без редакции :))

baksef
24.05.2010, 18:00
есть мысли про развитие нашей ветки но бодробности при встречи!

tarassov
24.05.2010, 19:37
Случайно наткнулся в Калужской ячейке!!!
Не плохо придумали!!!!

Spe@cker
24.05.2010, 19:44
tarassov, класс, можно такую же штуку замутить, будет интересно

Vesel
24.05.2010, 19:47
И назвать тему например.... "Они уже приглашены!"))) Я бы залез посмотрел))

Spe@cker
24.05.2010, 19:48
Vesel, Точно, точно, я как раз про любопытство, такие типа : Вау, действительно моя калина в интернете...

ArTemKa
24.05.2010, 19:56
Vesel, Spe@cker, большинство людей против чтобы их фоты машин висели в нете, это статистика...
попробуйте к людям подходить на улице и говорить давай к нам в клуб, мы на калинах.
ответ примерно след- да вы там все кошмар... у меня машина не ломается, я лучше всех.

Vesel
24.05.2010, 20:09
Артем, для этого и затирается номерной знак. Ну ка дай пожалуйста ссылку на результаты данного статистического исследования. Если ты размещаешь фото, но стираешь номерной знак, то ты считай ни чьи права не нарушаешь, ни кого "не палишь", ну и как следствие никто тебе ничего предъявить не может. Если хозяин не напишет "моя машина", то ты и не узнаешь о том, что это машина твоего соседа например.
Вот ты что предлагаешь? Фотка по-твоему мнению не то....
Приглашать лично... Ты говоришь, что обычно игнорят (создается впечатление, что тебе этот вариант тоже кажется "не вариантом")... Предложи свой... Ах да... В разделе клубной атрибутики есть файлик со стандартной карточкой. Скучная, непонятная эмблемка, ну и название сайта... Всё синим по белому.. АТЛИЧНЫЙ СПОСОБ ПРИВЛЕЧЬ ЛЮДЕЙ)))

ArTemKa
24.05.2010, 20:19
Vesel, какую тебе ссылку.... это правда жизни

NJTolik
24.05.2010, 20:23
ArTemKa,Тема,такое ощущение что у тебя депресняк,все предложения о развитии ветки ты отклоняешь,Vesel, прав!

ArTemKa
24.05.2010, 20:28
NJTolik, это где это я написал что я отклоняю, ни надо, не было такого.
я лишь написал свое мнение.
а на визитку кстати зря гоните...
Товарищи, если хотите развития ветки, то привлекайте людей, а не на меня бросайтесь...
увидели достойный способ, распечатали и вперед, по рукам вам ни кто не треснет
если вы думаете что я ни чего не делаю, то это вы зря. сижу на нижегодском форуме еще и от туда людей сюда выцепляю, на светофорах активно клуб продвигаю
как видете , редко, но народ новый появляется

Wertyh
24.05.2010, 21:14
Народ, давайте опять не будем точить вилы друг на друга. Прежде всего это клуб добровольный, и каждый так или иначе но уделяет столько времени и возможности, сколько может, а поэтому все предложения надо рассмотреть, обосновать ну и далее по списку. Тема с фотками вобщемто интересная, я за :)

Spe@cker
24.05.2010, 21:22
ArTemKa,
Wertyh,
Vesel,
Kyst, Я все таки не вытерпел и выскажусь, конечно Антон в споре рождается истина, это правда, главное за что я переживаю, это то что вы сейчас так тут расспоритесь, что произойдет непоправимое - вы разругаетесь. Так вот - я этого не хочу. Как говорил, наверное всеми любимый, кот Леопольд: "Давайте жить дружно", потому что только дружба помогает нам во всех наших начинаниях. Вот....

ArTemKa
24.05.2010, 21:27
Spe@cker, не не не, все ровно)

baksef
24.05.2010, 21:40
Блин народ на фиг гнать все на одного человека!
прежде чем обвинять человека в его поступках сначала посмотрите на себя!
есть у тебя предложения по развитию ветки выкладывай пусть народ обсуждает и навстрече эти идеи пусть тоже обсуждаются и принимают правильное решение по развитию ветки!

только обидно что не все приезжают на встречи!:beee:

P.S. хорош гнать друг на друга, устроили тут детский сад!

AdrikDHL
24.05.2010, 21:46
baksef, +100 правильно говоришь

baksef
24.05.2010, 21:51
Случайно наткнулся в Калужской ячейке!!!
Не плохо придумали!!!!

надо тоже подумать как мы в нижнем можем такую идею реализовать!??????:friends:

ArTemKa
24.05.2010, 21:58
baksef, распечатываешь флаеры.(надо толmrj изменить адрес на нашу ячейку-nnovgorod.ladakalina.ru )
подписываешь своим ником.
рассовывая по машинам-фотаешь.
тут выкладываешь в соответствующей теме.
если человек приходит на сайт и узнает свое фото авто тебе приз- например шоколадка))

Wertyh
25.05.2010, 10:24
Народ, я вот что ещё думаю... Этот вопрос давно уж поднимался, но чтото так ничего и не решили. Думаю нам необходимо создать какой либо денежный фонд. Который будет тратиться например на те же флаеры, визитки, и т.д. Вопрос только как это реализовать всё. Назначить казначея, так сказать хранителя финансов. Он в свою очередь будет хранить и отчитываться за потраченные деньги. Вот.

ЖЖеня
25.05.2010, 15:42
Подкину вам еще идею)))
Когда договариваетесь с кем-то о скидках для клуба, включите в условие распространение информации про клуб (к примеру, выделите стопку листовок, когда клиент данной марки обращается к партнеру, с чеком вручается листовка)
Насколько помню, у фокусоводов в автосалонах лежат визитки и инфа о клубе в специально отведенном месте.

Не знаю, как у вас, но по опыту нашего клуба силком все равно никого не загонишь. Как показывает практика, сколько бы визиток не вручил, основная масса народа заходит по поиску в интернете. От визиток, которые я лично вручила и засовывала под дворники, а их было немало, в клуб пришел только один человек, и то он совершено неактивен((( Тоже самое можно сказать и о фокусоводах.
Потребность в форуме в основном в первые два года владения новым авто (по крайней мере у нас так было). Была новая модель, все делились впечатлением, изучали, придумывали тюнинг, в общем изучали авто. После изучения, когда собственно все изучили, интерес пропал. Есть конечно люди, у которых появились друзья на форуме, но опять же, друзья начинают общаться вне форума...
Другой контингент, когда авто уже не выпускают, интерес у людей найти редкие запчасти и т.д., но это опять же меркантильные цели.

Поэтому, если вы хотите привлечь внимание к клубу, нужна огласка, реклама.
Самая лучшая реклама, это участие в различных мероприятиях. Будь то автотусы или же какие-то рекламные акции автосалонов. В общем те места, где вас могут показать по телевизору, напечатать заметку в газете или журнале, разместить ссылку на других форумах.
От вашего активного участия в чем-либо идет огласка в массы и жизнь ветки.

P.S. не бейте меня, я хорошая :blush::friends:

DiamondCat
25.05.2010, 16:08
ЖЖеня, +1!!!

Wertyh, +1!!!!!

Kyst
25.05.2010, 23:22
ЖЖеня, Wertyh, обоим ткнул в плюс =)))

тут надо репу почесать ... =)))

Wertyh
26.05.2010, 12:48
ЖЖеня, Да, идейка действительно полезная, не смотря на свою гениальность :) Бум думать как реализовать её. Ну точнее на тусы то вроде как стараемся ездить. А вот всё остальное... В общем есть пища для размышления.
З.Ы. И от меня плюс за заботу о нас :) Похоже всё таки ты так и будешь нашей клубной мамой, и уже чувствую не отвяжешься :)))

ЖЖеня
26.05.2010, 13:37
Wertyh, рада буду помочь))))
Ребята, у вас большой потенциал)))))

Spe@cker
27.05.2010, 22:31
Народ! У меня идея, конечно немного бредовая, но хоть какое то предложение. Собиратся вечером, только не в пятницу, а где нибудь в четверг в районе 20-00, и кататься по городу (можно с флагом) колонной, устроить охоту на калин, и маячить, маячить. Я сегодня перед одной девушкой на калине-спорт маячил, маячил, аварийкой моргал, если зайдет на форум значит подействовало

NJTolik
27.05.2010, 22:39
Spe@cker, Смотри чтоб потом жена в глаз не замаячила :)!Спасибо за наклейку,уже наклеил!

Kyst
27.05.2010, 22:44
NJTolik,:lol:

Vesel
27.05.2010, 23:37
Я бы охренел, если бы меня толпа окружила и стала сигналить, моргать... Ну а если бы передо мной ехал такой оригинал в одиночку, то поинтересовался " в чем проблема"... Напугал наверно девушку)))

Vas&Lis
27.05.2010, 23:57
я бы тоже хотел высказаться по данной теме, так как в нашем клубе ситуация вообще аховая...на на форуме уже почти сотня "мертвых душ ", а активных участников всего 4...данная тема и нам интересна...я согласен с пользователем ЖЖеня, действительно основная масса приходит в клуб по меркантильным интересам и для того чтобы ветка развивалась успешно необходимо, чтобы пользователю было выгодно быть активным членом автоклуба...тогда я уверен, что человек втянется, найдет здесь друзей, единомышленников и т.д и станет частью клуба...но как этого добиться вот главный вопрос...у Вас есть очень большой плюс - вы имеете клубных партнеров с клубными скидками, предоставляя скидки всем кто зарегистрировался на форуме...почему не сделать, скажем некое посвящение и принятие в клуб, например только после 3-4 посещений клубных мероприятий, например приехал 5 раз на встречу получи наклейку бесплатно, приехал 10 раз получи рамку на номер бесплатно, приехал 15 раз открываются скидки и т.д....вот моя основная стратегия которую я хочу осуществить в Приоре клубе...на мой взгляд Ваше направление развития в ширь а не в глубь является ошибочным...у Вас есть костяк который составляет где то 10-15 человек есть связи с клубами...утвердили определенный устав (конечно это слишком официально звучит) чтоб клуб воспринимался не как сборище алкоголиков и поедателей шашлыков а действительно организованное, хоть и малое, общество единомышленников, в котором интересно жить, в котором можно найти тему для беседы, в котором можно поделиться проблемами и позволить надеяться что кто нибудь поможет советом, в котором найдется человек способный оказать безвозмездную помощь и т.д....после этого можно и пиариться, можно, скажем,официально организовать колонну, зарегистрировать маршрут и проехаться с флагами, или еще с чем нибудь...тогда будет толк...элементарно позвонить на радио и передать привет ЛКК...и здесь тоже есть, где развернуться...просто все и сразу такого не бывает, постепенно - сначала маленькими шажками потом больше и больше, можно достигнуть поставленной цели...нужно что бы соискатель хотел попасть к нам, а не наоборот вот тогда будет количественное развитие ветки, но без качественного развития, проедь хоть тысячу раз по городу с флагами ни чего не получиться, ни чего кроме "мертвых душ"...я думаю данная тема может сплотить клубы Калина и Приора нашего региона я думаю у нас получиться неплохое сотрудничество...я человек с активной жизненной позицией и готов принять активное участие в мероприятиях связанных с развитием ветки или еще в каком другом, я готов помочь всем чем могу (единственное до 18 числа буду загружен)...

ЖЖеня
28.05.2010, 00:21
Vas&Lis, во многом с тобой согласна, особенно по вопросу заманухи)))) как не прискорбно, всем мы падки на халяву, так что от меркантильного интереса никуда не деться.
Что касается качества развития, это да, это трудная задача. Вот тут как раз и приветсвуется коллективный разум, больше интересных идей и каких-то своих фишек, которых нет в других клубах.
По поводу организации хочу сказать, что в клубе должно быть своеобразное разделение труда. Клуб это маленькое государство, соответственно ему нужен организатор, который берет на себя ответственность за мероприятия, за выезды, за участие в чем-либо другом, а так же нужен развлекатель, который предлагает эти различные мероприятия, в общем организует досуг клуба. И как показывает практика, чтобы собрать людей этот человек важен, чтобы людям было интересно совместно проводить время. Тут и отдых на природе, и путешествия, и участие в межклубных мероприятиях, походы в кафе, в боулинг, бильярд, спортивные мероприятия, охота, рыбалка и. т.д. Все это объединяет людей и позволяет каждому найти в общении что-то для себя.

Wertyh
28.05.2010, 11:03
Vas&Lis, То же во многом согласен, но насчёт поэтапного посвещени, тут всё сложнее... Просто все эти бонусы (наклейки, рамки) это стоит денег. Увы думаю никто не возьмётся оплачивать это. Визитки, и те стоят денег :( Но бум стараться! А Приора и Калина это уж помойму давно слились, то же КАПРИ, было много машин с обоих сторон.

Vas&Lis
28.05.2010, 12:10
Просто все эти бонусы (наклейки, рамки) это стоит денег
Phobos у нас последний раз наклейки по 30 рублей сделал, рамки стоят наверное не дороже 100-150...можно сложиться на 15 чел не так и много выйдет...но это я к примеру...

Wertyh
28.05.2010, 12:12
Vas&Lis, это хде такая халява? :) Я про наклейки. У нас выходят по 150 руб, это светоотражайки.

Vas&Lis
28.05.2010, 12:16
Wertyh,зайди на наш сайт и спроси у Phobosа, он тебе расскажет...сам я не знаю где он заказывал...

ArTemKa
28.05.2010, 15:27
Vas&Lis, фобос ранее заказывал там же где и я, но там щас даже самые простые очень дорого стали

Vesel
29.05.2010, 11:49
А я полагаю надо всё же спросить.

ArTemKa
29.05.2010, 11:57
Vesel, я тебе и так напишу где он заказывал, но те наклейки совсем не такие как наши и изюминки в них нет.
они или очень маленькие или внутренние на общей пленке (не каждая буква отдельно)+ не светоотражающие
Vesel, если мне не веришь , зайди на приоровод и спроси

Vas&Lis
29.05.2010, 14:17
они или очень маленькие или внутренние на общей пленке (не каждая буква отдельно)
нормального размера, буквы отдельно, вот на счет светоотражения не знаю...

nash.81
04.06.2010, 18:10
Вот я уже наметал плакат
осталось на ету картинку стихи ваши наложить
если конечно на них смотреть будут:crazy:

tarassov
04.06.2010, 20:06
Народ, я в начале июля буду в Москве, собираюсь заехать в Ростокино Лада, посмотреть нашу атрибутику, рамки номерные, наклейки маленькие (20х10), может что кому надо???

Justinetz
04.06.2010, 21:36
nash.81, не. Эту фотографию лучше не надо. Не эстетично. Не впечатляет. Да и мнение о клубе у многих сложится неправильное.

tarassov, маленькие наклеечки было бы неплохо :) Рамка у меня есть уже :)

Justinetz
01.07.2010, 12:37
Ну и что дальше? Сколько времени прошло? Кто у нас громче всех возмущался и толкал речи по поводу развития? Где результат?

А результата ноль. Даже я бы сказала про результат со знаком "минус"...
Мы теряем себя как клуб. Общение с Фиеста-клубом - это хорошо. Очень хорошо. НО! Мы потеряли свои встречи. Встречи еженедельные (или реже), но свои. Раньше ездило до 10 и больше машин. А кто сейчас?! 3-4 экипажа приезжают на встречу к фиестам. Не на свои. На свои всем насрать теперь.
Да и фиесты. как я заметила, поредели. Жена, Рома. И дальше уже вариант - парень на puma или Клепа.

Все окунулись в организацию выездов на природы. А цель выезда какая? Сплотить новый расширяющийся коллектив? Так не ездит никто новый. А мы и так все ну очень сплочены. Цель - потусить теми, кто есть? Дык, а как же развитие....

И еще. Куда делся клуб 2112? Мы раньше так хорошо общались. А теперь...

Я не понимаю того, что происходит. Но мне не нравится, что я наблюдаю.
Я за общение с другими клубами. НО! При сохранении собственного "лица"...

Wertyh
01.07.2010, 13:48
Justinetz, скажу кое что... Намечался тут глобальный переворот на форуме... намечался месяц назад, итог - тема заглохла почемуто. Был я в Ижевске, и выпрашиваю буквально у администрации создать удмуртскую ячейку, просил ещё месяц назад, тема тоже не сдвинулась... Вобщем это я к чему... Толи жара тут глобальная летняя действует на всех, то ли просто лето наступило и сады/огороды... Непонятно. Встреча да... свои организовывать надо, но вот если честно, лично для меня верхняя часть для встреч намного удобнее, но т.к. я привязан теперь ещё к 3 человеком, то всё усложняется :( Увы, мне самому ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ жаль, давно многих людей уже не видел. Вобщем это я даже незнаю к чему и говорил, просто мысли в слух.
З.Ы. Вот в нижней части на пр.Ленина буду вечером в понедельник скорее всего.

ЖЖеня
01.07.2010, 13:54
Ну и что дальше? Сколько времени прошло? Кто у нас громче всех возмущался и толкал речи по поводу развития? Где результат?

А результата ноль. Даже я бы сказала про результат со знаком "минус"...
Мы теряем себя как клуб. Общение с Фиеста-клубом - это хорошо. Очень хорошо. НО! Мы потеряли свои встречи. Встречи еженедельные (или реже), но свои. Раньше ездило до 10 и больше машин. А кто сейчас?! 3-4 экипажа приезжают на встречу к фиестам. Не на свои. На свои всем насрать теперь.
Да и фиесты. как я заметила, поредели. Жена, Рома. И дальше уже вариант - парень на puma или Клепа.

Все окунулись в организацию выездов на природы. А цель выезда какая? Сплотить новый расширяющийся коллектив? Так не ездит никто новый. А мы и так все ну очень сплочены. Цель - потусить теми, кто есть? Дык, а как же развитие....

И еще. Куда делся клуб 2112? Мы раньше так хорошо общались. А теперь...

Я не понимаю того, что происходит. Но мне не нравится, что я наблюдаю.
Я за общение с другими клубами. НО! При сохранении собственного "лица"...

Лен...мы это все проходили)))
И обиды и продвижение вперед и тягание всех на своей шее, и нервов потратили кучу, и времени, и денег. Душой мы в клубе... но вот клуб наш, видимо в нас не нуждается. Просто лично нам теперь хочется пожить для себя. Поэтому очень рады, что с вами познакомились и общаемся, рады, что выезжаем на природу, на какие-то мероприятия, пусть даже узким кругом. В общем мы сами опустили руки, т.к. это неблагодарный труд, за это никто спасибо говорить не будет, будет только одно недовольство

Justinetz
01.07.2010, 14:54
ЖЖеня, а раз все все понимают, так нафига ж столько возбухали? Если на самом-то деле никому ничего не нужно, прямо сказали б... ну, или вообще эту тему не начинали...

Ronnie
01.07.2010, 23:37
Народ, с таким настроением в теме про развитие ветки мы далеко не уедем. Калин в городе просто дофига, и становится все больше. Мне кажется, надо побольше конкретных дел. Наверняка у каждого есть знакомые или знакомые знакомых с Калинами и молодые, чтобы заинтересоваться еще одним кругом общения. Наклейки, мне кажется, тоже делают свое дело. Народу в ветке зарегистрировалось дофига, может их всех пройти по очереди, на предмет активного участия в клубе. По мне, так клуб это 2 вещи: форум и встречи. На форуме вроде все живет пока, каждый день есть что обсудить, а со встречами непонятно ничего. Вот я выпал на некоторое время, а сейчас даже и не знаю где и когда мы собираемся. Зимой хоть новые темы про встречи создавались каждый месяц. Где у нас организаторы? Давайте проведем голосование (чтобы побольше народу устроило) насчет места (можно и 2 места, вверху и внизу, по очереди) и дня недели (лучше на неделе, потому что в выходные все разъезжаются). А на встречах помимо обычных разговоров давайте будем обязательно поднимать тему развития клуба, глядишь и хорошие идеи нарисуются.

ArTemKa
02.07.2010, 01:06
много чего хочется написать....
но одним словом про возмущающихся особо и ни чего не сделавших в результате

задрало меня это
тоску только нагнали
ни кого обидеть не хотел
закрыл за не надобностью

ArTemKa
16.07.2010, 09:35
Просили, получите распишитесь...
надеюсь после бла бла бла будут действия со стороны тех кто хочет и предлагает

Wertyh
16.07.2010, 11:09
Просили, получите распишитесь...

ArTemKa, а что случилось то?

Justinetz
16.07.2010, 13:09
Wertyh, в смысле? Ныли-ныли, что ветку убрали. Вот, вернули. Пусть успокоятся и дальше продолжат ничего не писать здесь. А вот снова убрать - снова о ветке вспомнят

ArTemKa
16.07.2010, 14:23
Wertyh, короче народ дал понять что тема им все таки нужна для чего-то

Wertyh
16.07.2010, 17:07
ArTemKa, Justinetz, Ну раз народ требует, то ладно. И скажу что в ближайшем будущем возможно появиться очень "вкусный" партнёр.

Spe@cker
05.08.2010, 14:52
Вот сегодня и поговорим и о развитии и о новых членах клуба, а также предлагаю сегодня обсудить мероприятия.

Spe@cker
12.08.2010, 16:07
M@VR, кому нуждна тема "Летние шины (опрос) Что лучше ?" , далее "Форум для тех кто на ВАЗ", "Подскажите , плиз, с проездом" "Привет из Москвы" "автосервис на Тимирязева" "ХАБА Красной Калине 52 региона на Киевском ш." "Форкоп на Хэйчбек!!!" "Бортовой компьютер - где приобрести в Нижнем?" "Встреча с авто клубом 2112"

Дальше перечислять?
У меня жена-модератор на сайте nnmama.ru, там такого бардака нету.

ArTemKa
12.08.2010, 16:18
вам эти темы критично жить мешают?

Ronnie
12.08.2010, 17:36
Spe@cker, а ты про что вообще?

NJTolik
12.08.2010, 20:57
ArTemKa, Кстати Темик,мне тоже этот бардак не нравится!
Spe@cker, прав,что все захламлено ненужными темами!Вот :)

Wertyh
13.08.2010, 09:28
NJTolik, Spe@cker, Да снести то можно это всё без проблемм, но во многих темах полезной инфы полно. А если снести, то куда? Во флудилку? или в технический раздел?

Justinetz
13.08.2010, 09:32
Wertyh, думаю, стоит разделить по направлениям. Встречи, СТО и салоны и прочее. Уже поднимался когда-то вопрос о лишних темах. И стали порядки наводить. Но потом как крышу снесло у многих - снова хламят...

ЗЫ - порядок не наводят, порядок поддерживают!

Wertyh
13.08.2010, 10:05
ЗЫ - порядок не наводят, порядок поддерживают!
Золотые слова...

Spe@cker
15.08.2010, 13:12
Wertyh,
Justinetz, Кароче, блин, благодаря моим вайдосам я смотрю все таки навели порядок в ветке, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, Я РАД ЧТО МЕНЯ УСЛЫШАЛИ, только теперь Мавр внес меня в список отличившихся. Еще раз ему за это спасибо. Хоть постояльцев бы не трогали.

Я очень обижен таким отношением к себе и к своему мнению.
Надеюсь вы пересмотрите свое отношение к высказываниям в свой адрес.
Впредь не отписываюсь, только смотрю, пока не оправлюсь от случившегося.

Wertyh
15.08.2010, 13:27
Впредь не отписываюсь, только смотрю, пока не оправлюсь от случившегося.
Зря ты так... Все мы люди, у всех эмоции. Вспомнилась пословица "век живи, век учись". В общем обижаться думаю не стоит. Уж сколько всего модеры переслушали, как на форуме так и в личках. Если бы обижались, то банили бы безбожно, да и сами бы уж за это давно были бы сняты с модерства. Давай те жить дружно. Критики критикой, а обычные людские и мирские отношения страдать не должны.

Justinetz
15.08.2010, 19:21
Wertyh, +1
Spe@cker, нет, значит, как на нас наезжать - так это нормально. А как ответили - так сразу обиделся. Ну-ну.

AdrikDHL
15.08.2010, 20:32
Лен так ты получается тоже модератор, не знал:wacko:

Wertyh
15.08.2010, 22:08
Народ, флуд во флудику, тут только по теме.

M@VR
16.08.2010, 09:38
Spe@cker, заметь ты там не один в списке, и список висит уже давно! Я список создал, что б видели, кто не любит (не хочет или не умеет) пользоваться кнопкой "Правка". Создает по несколько сообщений, следующих одно за другим. Сначала появилось только объявление, с просьбой пользоваться правкой. Потом решил создать список, кому было по барабану, или просто не внял моим словам. Тут ничего личного нету, и никакой обиды держать не надо.
Давайте жить дружно!:friends:

Sidmit
20.08.2010, 13:01
Да, и давайте решайте-скидываемся или нет, а то я планирую подобраться-брать денег или нет! не хочется плохо выглядеть-приехал а зажал=) Так что "Верхи" решайте=)

Wertyh
20.08.2010, 13:05
Тут дело не в "верхах" :) Финансы это дело добровольное. Я вообще уже давно предлагал создать некий фонд на всякие клубные расходы. Но как его создать грамотно, фиг его знает.

Sidmit
20.08.2010, 14:28
Да вся загвоздка, в форумчанах-вот для фонда-нужен кто-то, кто:
1) Вызывает доверие у ВСЕХ (кто-то скажет я ему квартиру доверю, а кто-то скажет, что копейки не дам=)
и 2е)-немаловажное-у кого есть свободноевремя, ездить на всякие сборы, где этот фонд нужен (вот опять-кто-то может поехать в эту субботу, а кто-то нет) и из-за некоторых несогласованностей, неполучается организация. (прям как у нас со встречами, но вродь поактивнее стали). Чтоб фонд был Мощным, эт надо придумать какую-нибудь мизерную плату, но чтоб платило большое кол-во человек (скажем 50 руб в мес думаю многие потянут). И потом, не забывайте, что это ответственность за деньги, и запросто кто-то может потребовать какой нибудь мини отчёт-сколько, куда, и на какие цели было потрачено. Немногие согласятся на такую работу... Но если хоть кто нибудь, кто подходит по этим критериям найдётся-можно будет немного разгуляться (тот сдал полтинник, тот сдал полтинник, а вот и тыЩЩа через месяц набежала) допусим, можно заказать какие нибудь штукенции для машинок... Думайте все, небуду никому ничего навязвывать! как Решите- будем стараться воплощать это в жизнь!
P.S.Кто вообще планирует поехать-времени осталось мало, и нужно знать, кто участвующий, а кто подтянется в ряды болельщиков..хоть списочек бы составить...

Wertyh
20.08.2010, 14:41
Sidmit, ну допустим по поводу хранения финансов это всё решаемо. Я в общемто бухгалтером тружусь по большей мере, и с этим дружусь. Отчётность тоже без проблемм. Но вот в связи с появлением семьи появляться на встречах сложнее :(

Ronnie
20.08.2010, 14:42
Думаю, для начала надо на конкретные цели организовывать сбор средств под каждую цель, имея план, точный бюджет, и организатора.

Может стоит сделать отдельную ветку, в которой будут подветки посвященные конкретным целям, а дальше обсуждение - стоит ли, как сделать, сколько стоит, и т.д.

Бабки собирать можно или лично при встречах, либо через зачисление бабок на сотовые организаторов (это если они много тратят на связь), либо вообще через инет в Яндекс.Деньги.

ЗЫ: про завтрашнее мероприятие... я не против скинуться, или даже мог бы заплатить за себя если бы я участвовал... но вроде как зачет личный, а не клубный, на что скидываемся-то, просто чтобы кто-то из наших поучаствовал?

ЗЗЫ: лично я на развитие клуба готов жертвовать небольшие суммы, хоть под конкретные цели, хоть в виде членских взносов ежемесячно... лишь бы толк был...

Wertyh
20.08.2010, 14:48
Ronnie, ну например в Тольятти ездили, то же собирали деньги на поездку. Мне народ передавал, а я потом скопом перечислял их уже организаторам.
А вообще собирать думаю лучше наличкой, так намного проще. Под цели да, можно. Но вот например визитки, флаги... это ж дело никак не окупаемое в отличие от наклеек к примеру.

Wertyh
20.08.2010, 14:48
Ronnie, ну например в Тольятти ездили, то же собирали деньги на поездку. Мне народ передавал, а я потом скопом перечислял их уже организаторам.
А вообще собирать думаю лучше наличкой, так намного проще. Под цели да, можно. Но вот например визитки, флаги... это ж дело никак не окупаемое в отличие от наклеек к примеру.

Ronnie
20.08.2010, 14:53
Wertyh, я вижу 2 категории целей.
1. реклама клуба: наклейки, рамки, визитки, флаг
2. развлечения клуба: разные мероприятия, выезды, шашлыки, и т.д.
Про окупаемость говорить бессмысленно, наша цель не заработать денег, а развить клуб. Или ты про возможные проблемы со сбором средств?

Sidmit
20.08.2010, 15:00
Wertyh, Отлично-Бухгалтер-это круто! (ну или иметь связь с ним тоже).
на счет встреч-можно решить, может кто-нибудь с тобой после встречи пересекаться будет и передавать средствА...
на счет когда сдавать: нужно решить: собирать чтоб было что-нибудь в мешке (незнаю, мож подарочки кому нибудь на днюшки), или строго, точно на какие-либо мероприятия. на встрече оглашают сумму,и допустим к следующей встрече привозили, сколько назначили. главное чтоб на встречу, когда бабло отдавать надо-приезжали=)

Ronnie
20.08.2010, 15:06
Sidmit, думаю, что если наличкой, то так организованно не получится... можно пока начать спонтанно, кто сколько готов... приехал на встречу, сдал, потом отметился на форуме или у организатора в табличке... через месяц-другой и видно будет как оно собирается, и кто сколько вносит...
Но вообще, лучше сразу начать думать про цели, и сразу их реализовывать, а то просто так копить много денег в клубной кубышке бесполезно...

ЗЫ:
Народ, давайте в след. четверг соберемся по максимуму, и будем обсуждать эту идею, а не кто че с машиной сделал хорошего или плохого... :)
Заодно и скинемся, например, если по 100р. с машины, штуку-полторы может сможем собрать для начала...

ЗЗЫ:
А осн. сборщиками средств предлагаю сделать наших уважаемых модераторов, лично я им доверяю. Я тоже могу помочь, чем смогу.

Wertyh
20.08.2010, 15:14
Ronnie, Sidmit, Ну например те же визитки опять же надо заказывать ,а это стоит определённых денег. Не больших, но денег... Конечно я речь не веду о том чтобы зарабатывать на рекламных вещах (наклейки, флаг и т.д.), а просто чтобы заказывать всё это коллективно. Вообще в идеале можно тупо завести сберкарту какую нибудь, и каждый сможет пополнить её в любое удобное время на любую сумму. Но это опять же вызовет некоторые трудности, например кто сколько сдал и т.д. Да и не доверяю я этим банкам если честно :)) Собирать конечно правельнее будет на конкретные цели (участие в соревнованиях, экскурсии и т.д.). Но и резервный фонд должен быть, да хоть даже тупо на тот случай если вдруг опять сервак полетит, или денежная помощь одноклубникам, как в случае с Оскаром. Вот както так.

Sidmit
20.08.2010, 15:34
Точно! про визитки- тут на форуме полно предложений по скидкам, типо назовите пароль от Бочкарева Максима (вродь так Спикера зовут). Так я предлагаю сделать как в Хонда Пилот клуб-они сделали карточки пластиковые (ну мы можем сделать более бюджетный вариант с визитками)-чтоб пришёл, визитку показал, скидку посчитали!)
а уж на счет сдачи средств-думаю как нибудь сойдёмся на доверии-не будем требовать расписки и квартиру под залог=)
Надо лишь найти того, кто будет отдавать деньги БАНКУ, я так понял, БАНКОМ будет Wertyh, тк других предложений пока невидно...

Ronnie
20.08.2010, 16:22
Sidmit,у клуба уже есть такие пластиковые карты, только где-то в Москве. В нашей глуши :) я пока такие не видел.

Sidmit
20.08.2010, 17:00
Ronnie, ну вот:) просто вряд ли кто-нибудь захочет делать карты-это штука где-то, и надо коллективный заказ делать..10 (а именно столько активистов на Нижегородском форуме походу) штук никто не возьмется... Поэтому придется обойтись менее затратным вариантом с визитками=)

Wertyh
20.08.2010, 17:38
Ronnie, Sidmit, не, визитки я имел в виду которые под щётки вкладываются :) А воощде да, идеёку подкинул. Сделать некий аналог пластиковых карт.

Sidmit
20.08.2010, 17:53
Wertyh, Супер! и ты с распространением инфы о форуме=)

Ronnie
20.08.2010, 18:09
Короче, визитки с телефонами и никами можно сделать и самим, я сегодня сделал себе десяточек, на след. встрече раздам. :)
А насчет флаеров для рекламно-зазывательных целей, это
(1) надо разработать дизайн - я могу попробовать, вы только подкиньте идеи че там можно написать, может примеры какие есть...
(2) напечатать - у меня принтер печатает несмываемыми чернилами, только насчет бумаги неразмокаемой надо узнать (на носу осень, это важный момент)... если получится че-нить качественное сделать, то я могу и напечатать флаеров... вот тогда можно будет на бумагу и чернила скинуться как раз...

Sidmit
20.08.2010, 18:57
Отлично! Ronnie, если что, с печатью могу помочь (правда у меня ч/б)
ты визитки в публишере делаешь?

Ronnie
20.08.2010, 19:03
Sidmit, в Ворде (и еще фотошоп заюзал для фотки).

Sidmit
20.08.2010, 19:11
Круто! Сейчас засяду, потычу, мож получится что нибудь=)

Ronnie
20.08.2010, 19:18
Sidmit, ну-ну... :)
Вот шрифт клубный. Только набирай заглавными, а то у строчных идет некрасивая полоса по низу. http://www.fonts4free.net/quick-express-font.html

еще бы кто понаделал, чтобы потом сравнить и выбрать наилучший дизайн... :)
Хотя у меня дизайн не фонтан, сляпал на скорую руку, подогнал под черно-белый лазерник, получилось так себе... :pardon:

Wertyh
20.08.2010, 20:06
с дизайном попробую покрутить что нибудь на досуге. Есть одна идейка :)

AdrikDHL
20.08.2010, 22:11
Ну все все кто хочет завтра приехать возьмите немного наличности на взнос для выступления наших гоньщиков и для набольшого пикничка, до встречи завтра на фигурке

Sidmit
21.08.2010, 02:11
на счет карт, я так понял, по Москве гуляют такие?

AdrikDHL
21.08.2010, 08:33
Sidmit, ну видимо они

Vesel
23.08.2010, 09:00
Wertyh, я охреневаю просто. То тебе говорят, что неплохо было бы сделать карты со своим дизайном и ты говоришь, что это не санкционировано администрацией форума, а тут тебе в голову приходит мысль что неплохо было бы "аналог сделать", да еще и какие то идейки по дизайну. Вообще читаете что вам предлагают? Давно бы уже замутили... Пару страниц в начало темы листни.

Wertyh
23.08.2010, 09:16
Vesel, Охреневать ненадо... Да, создание карт своих это не санкционировано администрацией, это я и сейчас говорю. Но сейчас и карты попробуем делать не такие, а так скажем "на коленке", т.е. не пластиковые даже, а бумажные, максимум в ламинате, и именные. А вообще мы читаем что предлогают. Если переходить на личности, то в данной теме от тебя не поступило ни одного конкретного предложения. А присоединиться к толпе может каждый. А я там даже стишок написал.

Vesel
23.08.2010, 09:38
Wertyh, ты понял что ты пишешь? карты не санкционированы, но мы будем делать неполноценные и именные.... Т.е. ты предлагаешь делать карты... Как ни крути. Ну а если перейти на личности, то я не знаю кто ещё и примазывается к толпе. Раз уж ты решил перейти на личности, то давай ка я тебе напомню, что именно я предложил карты сделать в своё время. Предлагал подумать над дизайном (даже пробный вариантик кинул), выбрать на чем делать (картон или пластик), нашёл контору в которой всё сделали бы. Вам оставалось решиться. Дальше всё бы организовал. Но именно ТЫ забраковал идею тогда. На личности он решил перейти. А теперь читай остатки нашей дискуссии по этому поводу, раз память плохая.. http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=16892&page=258 258 страница флудильни (т.к. эта тема была создана уже после). Кстати, конкретного предложения ты там не найдешь (дал ссылу чтоб ты память освежил по остаткам), т.к. ктото (ты или другие модераторы) подчистил тему.

Sidmit
23.08.2010, 13:19
Vesel,
Wertyh, не ссорьтесь! и так проблем дофига! Делать надо ещё очень много! А если сейчас начнем орать и бить в грудь что я круче, далеко мы не уедем...
Одним из вариантов развития, я считаю, что нужно чтобы продавцы знали о нашем клубе!
Из опыта родителей: перед покупкой Хонды Пилот, им проехали 40 раз, что есть такой клуб, типа вступайте, встречайтесь...Работает!!! а когда я был в Автосалоне Новая Эра, там даж и не знают о нашем существовании! Нужно, чтобы при продаже Машины, рассказывали, типа есть такие люди, которые в случае сего помогут, подскажут...вот вам визиточка, заходите регистрируйтесь... и тому подобное!!! хотя с нашими менеджерами.... это бьудет трудно! я видел лишь одного вменяемого менеджера в Агате! (моск шоссе, какой то там дом=) там хоть человек знает что продает! и нормально рассказывает про автомобиль!а в новой эре-подойдут скажут какую нибудь фигню, и убегут скорее к тёлкам администраторшам кофе пить!
поэтому, нужно как минимум провести рейд по автосалонам (думаю что совместный, тк нужна групповая "психотерапия"...если манагер норм-то просто рассказать про нас, и попросить чтоб он вещал про нас=), а если туповат-тохотябы оставить наши флаеры, визитки (что мы там сделаем)....вот так друзья..

Wertyh
23.08.2010, 15:15
Sidmit, да мы уж поняли друг друга думаю.

Ronnie
23.08.2010, 16:30
Чета мне кажется, не заинтересованы салоны в том, чтобы сводить владельцев вместе. Типа, будут слишком умные, просто так не разведешь, а если и получится с одним, потом все узнают и хай поднимут.