PDA

Просмотр полной версии : Поездка до черного моря


ashem
10.08.2011, 14:58
Много букафф про поездку к мору:
Выехали 30 июля из Саранска, двумя машинами hyundai getz и калина. из снаряжения: на гетце навигатор, антирадар, у меня рация на 15 канал настроенная, и для связи между машинами рации моторолки.
маршрут Саранск-> Пензенская обл. -> Тамбовская обл. ->Новая Усмань (Воронежская обл выход на М4)->Дальше по М4 до Пляхо (около 5 км до Новомихайловского) обратно также расстояние в одну сторону 1600 км + нам до Нижнего 300 км. Бензина сжег 257 литров, расход по компу вместе с кондеем 6.5 литров. по деньгам около 6000 р вышло. на трассе запрявлался на Роснефти, два раза на "Луке" (по разу в каждую строну), цена за литр 95 в районе 28 рублей (на газпроме 30 рублей по трассе).
Про трассу: в Пензенской области дорог нет!!! и МТС тоже нет!!! два с лишним часа без связи по "стиральной доске". До Тамбова добрались за 4 с компейками часа, привал в Новой Ляде (попить чайку слопать бутеры). В основном ехали 110 - 120 фур да и вообще транспорта не особо много было как и сотрудников ДПС. от Новой Ляды по объездной Тамбова (хоть и крюк но зато едешь по практически пустой дороге) на Новую Усмань (чуть больше 200 км) самый наверное лучший участок дороги скорость держали около 120-130 (больше не было смысла разгоняться) в Новой Усмани вышли на М4. Практически до Бугучара на М4 ремонт дороги где появляются участки нормально дороги камеры радары и тп засады. От Богучара стало легче участки с ремонтом короче, скорость держали в районе 120-130. По плану было доехать до Краснодарского края, но !!! есть в Ростовской области такой поселок Тарасовка где мы вперлись в пробку (минут на 30, но она нас уже добила) и ко всему прочему стало быстро темнеть, а я с Тамбова шел без ближнего света (ибо сам мудаг). в итоге к 20-00 добралиь в каменск-шахтинский где и заночевали в гостинице "химики" за 1800 за трех местный номер. Дальше без особых напрягов добрались до Краснодарского края, где в Цукаревой балке я был "удостоен части" полного досмотра автомобиля, остановок решили не делать в итоге в 13-30 были на месте.
Назад было ехать немного тяжелее, несмотря на то что М4 ДПС и прочих засад было меньше но дорога утомила сильнее, большое кол-во ДТП (под ростовом бензовоз в кювет ушел) после тарасовской 10-ка в фуре (там точно все груз 200) перед Воронежем нас обгоняли три джипа (меня даже обибикали),результат их обгона все трое собрались в один джипопаровозик (модельный ряд паравозика: вольво, митсубиск ну и доджик караван который стал "папой", как сказали в рацию путево отдохнули мужики). на стоянку встали в Лисках у моей родни, в Саранск прибыли где в 16-30 шли тем же маршрутом.
Про море: с морем повезло в первые три дня на улице +30 в море +29 я обгореть умудрился, все три дня были волны (какое то там течение зачем-то меняло направление) температура моря опустилась где то до +20 :(
за всю дорогу только один штраф сегодня под арзамасом при обгоне поймали на радар, +100 рублей в сторону родного ГИБДД.
У Калины жутко неудобное водительское кресло!!!
Гетц 1.4 с автоматом на трассе показал себя не очень (тупил автомат + расход у него был выше моего в районе 7 л)
и самый лучший навигатор - это атлас дорог (по навигатору умудрись поблуждать два раза в районе батайска (ростов). и неверно вывел нас на новую усмань пришлось делать небольшой крюк)
как то так

Durashki
10.08.2011, 15:21
ashem, Саня.. Я тебе советую одеть хорошие чехлы.. Даже мой батя сказал что сидеть в них очень удобно.. Не вываливаешься ничуть + поясничный подпор очень удобен.
А про навигатор - я тут с ним на ЗКПД1 ездил. Я заблудился с ним и крутился пока не плюнул и не поехал как знаю ))))

НОВА
10.08.2011, 15:50
С возвращением!!!
Хорошо отдохнули и что самое важное дорога прошла без сильных проблем..)))
Названия какие знакомые...эх,в этом году не получилось туда сьездить...везет вам)))

ArTemKa
10.08.2011, 16:02
ashem, молодцом!!!
когда слайды ждать?!?!?!

Justinetz
10.08.2011, 17:10
ashem, поздравляю, что отдохнули и вернулись без приключений особых!
Ждем слайды :)
С навигатором я обычно блуждаю по автозаводу - всегда неудачно :( зато без навигатора интуитивно нахожу любое место :))

mvsh
10.08.2011, 17:47
У Калины жутко неудобное водительское кресло

Это по сравнению с копейкой? :snicker:
Нормальные седла, я вообще в этом году с Крыма домой 35 часов в одни руки пилил, из них два часа на лямке, три на ремонт. И ниче, вполне нормально. Ни разу про кресла не подумал. Вот подлокотник порадовал - офигенно удобная штука на дальняк!

ashem
10.08.2011, 17:53
mvsh, с копейкой даже сравнивать нечего, может просто с непривычки так показалось

ashem
10.08.2011, 18:13
вот немного: смотровая площадка между Небугом и Новомихайловским, с одной стороны ущелье с другой скала ну и калинка на их фоне

Justinetz
10.08.2011, 21:55
ashem, красиво....
Темка такие же шторки прикупил)))))

ashem
11.08.2011, 08:05
Про шторки, реально от солнца помогли только светоотражающие пленки, задние стекла две пленки и красота :) ребенку и жене достаточно комфортно было ничего не светило и не мешало спать

Мишка79
16.08.2011, 02:17
привет всем. Я в июне с семьей до анапы доехал . внимания со стороны дпс- 0. ехали через муром - меленки -(много разных деревень - рязанская обл)- липецк - ворнеж. перед воронеж ем пробка на полтора часа . это пожалуй единственный минус этой поездки . а так тысяча км на одном дыхании легко . потом пиво и 6 часов сна и дальше .. вобщем развеялись . может лучше было на поезде.но машинка молдец за 4500 км ни разу не взбрыкнула . масла сожрала грам 300 всего .вот .

ashem
16.08.2011, 08:16
Мишка79,на цукеровой балке не останавливали ? у меня масла вообще не сожрала :)

Justinetz
16.08.2011, 10:53
ashem, это она как бы извиняется за то, что до этого много съела :)

Durashki
16.08.2011, 11:48
ashem, Саня.. НУ вот видишь.. Я же говорил что виной всему масло )) Я тут статейку находил.. Оказывается масла для Америки и Японии например ну ни в какую не подходят нашим авто.. Точнее подойдут, но масло будет уходить вот примерно так же.

Мишка79
17.08.2011, 01:15
НА СЧЕТ МАСЛА Я УЖЕ ЗАБИЛ . А ЕХАЛ ЧЕРЕЗ ДЖУБГУ НА ЦУКЕРОВОЙ БАЛКЕ ИМ БЫЛО НЕ ДО МЕНЯ.НО СО СТОРОНЫ ВИДЕЛ КАК ЭТО: ЛАСТЫ НА КАПОТ И ТД . СОБАЧКА . АК 47 . ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗ МОЯ КАЛИНКА ИЗ-ЗА ПОГРЕШНОСТИ СПИДОМЕТРА УБЕРЕГЛА МЕНЯ ОТ НЕПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ С ПОЛИЦАЯМИ :У МЕНЯ НА СПИДОМЕТРЕ 110 - У НИХ 105 МОЖЕТ 103.

kookoorooza
21.08.2011, 10:56
а ездил кто до казани на своем авто?
и что за подлокотники??

ashem
21.08.2011, 11:49
kookoorooza,Troyanda ездила :)

NJTolik
21.08.2011, 21:04
Я ездил!

Мишка79
23.08.2011, 23:42
kookoorooza, я тоже в аквапарк гонял туда в том году . где-то в чувашии менты в каждой деревне стоять начинают .а так дорога хорошая . ближе к казани асфальт ровный хоть 200 езжай )

Добавлено через 3 минуты
Durashki, про масло - заводское с новья: ушел уровень за 1000 км

Durashki
24.08.2011, 09:33
Мишка79, и сейчас так же жрет?? Но с новья там обкатка и прочее, может брак какой то с конвеера.

Fantom3000
25.08.2011, 22:22
Я в Анапу тоже гонял недавно. Вернулся 18 августа от туда. Есть там одно кормовое место гибонов примерно за 60 КМ до Анапы. Пытались развести на бабло но были вежли отосналы. На что была получена фраза: Так можно и без денег до отдыха доехать!!!! С обидой в голосе. А так без инцендентов.

Мишка79
27.08.2011, 22:45
Durashki, да поджирает. для то 1 покупал 4 литра мобил 3000. вот сегодня последние остатки грам 400 вылил в мотор . следовательно за 9500 съедено 1300 гр масла . причем в первую тысячу 3/4 уровня ушло . кстати заметил что если пошел звук похожий на детонацию - знать уровень масла упал .надо проверить- долить . долил дальше этот звук пропадает .

Alex_1C
29.08.2011, 17:46
Durashki, да поджирает. для то 1 покупал 4 литра мобил 3000. вот сегодня последние остатки грам 400 вылил в мотор . следовательно за 9500 съедено 1300 гр масла . причем в первую тысячу 3/4 уровня ушло . кстати заметил что если пошел звук похожий на детонацию - знать уровень масла упал .надо проверить- долить . долил дальше этот звук пропадает .

Это скорее всего гидрокомпенсаторы стучать начинают. Кушать просят. Маслица... :snicker: