PDA

Просмотр полной версии : Куда податься(работать)?


Tapanow
11.09.2011, 22:23
Стою у распутья или как там его.
Надо определиться куда идти дальше в охрану или взыскание долгов.
Всю жизнь работал в безопасности.
Один друг давно уговаривает пойти к нему в банк на 17т.р. + ГСМ, амортизация авто, связь и премии по итогам.
Но я жуть как не хочу использовать авто для работы, общение с утырками не так напрягает. Обычно обзвон, раз в неделю по городу, раз в область ездить от дома к дому, при таком режиме машина развалится за год иль два, к томуже её могут ждать и другие неприятности.
С другой стороны уже пригласили на собеседование в ТЦ на (если простым русским) Старшего охранника 20-25 т.р. до работы на метро.
Тут в общем надо в свою смену руководить безопасностью, жрачка, спорт зал ещё какие-то прибамбасы за счёт фирмы.
Зарп-ты указал "для начала", уровень местных зарплат надеюсь обозначать не надо?
Яб может и работу охранником не искал, еслиб езда на своей машиночке не напрягала, что посоветуете?:neutral:

Durashki
11.09.2011, 22:36
Я бы пошел в ТЦ.. Хотя и банк более перспективен.

Пысы.. Ёёёё.. Какого Х у охранников зарплата как у меня ))

Tapanow
11.09.2011, 22:43
Я бы пошел в ТЦ..
Из-за машины или по другим мотивам?

банк более перспективен.
Чем? Перспективой руководителя "коллекторов"?

Какого Х у охранников зарплата как у меня ))
Да не (а кто ты запамятовал?) у охранников 600р. за смену, а смысл каждому охраннику платить такую зарплату их много надо, проще одному старшему, не такли?

Justinetz
12.09.2011, 08:08
Tapanow, если спокойной жизни хочется и за семью переживаешь, то в ТЦ. Зарплата средняя, бонусы хорошие.
Выбивать долги - нервная работа. Но, так понимаю, деньги совершенно другие.

Я в свое время между большими деньгами и спокойствием выбрала спокойствие :) хотя на оклад мне и тут грех жаловаться :)))

Durashki
12.09.2011, 09:15
Tapanow, да неее.. не из за машины.. Просто как правильно Justinetz сказала, работа в коллекторской организации нервная. Если стрессоустойчив, то можно и туда. .Правда я помню, недавно сам с коллекторами ругался московскими.. Послать же их легко. Тем более по ставрым договорам. ибо там есть пункт про третьих лиц, да и незаконно все это вобщем то. Сам на них орал, типа какое они имеют право звонить на номер и требовать денег.. В итоге им ничего так и не досталось, а банк благополучно списав все % и просрочки принял только основной долг ))

Tapanow
12.09.2011, 13:09
а банк благополучно списав все % и просрочки принял только основной долг ))
Это как так? За просрочку пеня, нет?

ибо там есть пункт про третьих лиц, да и незаконно все это вобщем то
Причем тут третьи? Это работники банка! От закона отстали, по закону теперь нельзя напрягать суд с приставами без предварительных переговоров!
Это как раз на основании того, что вы послали взыскателей, к вам и приходят приставы и конфискуют все имущество ;)
Т.е. вас послушать, получается работа обеспечить охрану в ТЦ "не бей лежачего"?

Justinetz
12.09.2011, 13:36
работа обеспечить охрану в ТЦ "не бей лежачего"?
лично я такого не говорила :)

На сам же писал про коллекторскую работу
к томуже её могут ждать и другие неприятности
отсюда выводы сделали, что эта работа опаснее и неспокойнее

Tapanow
12.09.2011, 14:29
лично я такого не говорила
Ладно.
А кто нибудь знает о гордеевском универмаге? Как там работать?
Как обстановка, криминогенная :)? Чем торгуют? И какой у них режим работы, ни как не пойму?
Ехать сегодня не охота, тем более что завтра будет лётная погода. Позвонил в кадры ответили сухо, бедно, так что может ещё и зря напрягаюсь.
Хотя на резюме отправленное в 8 вечера ответили в 8 утра, о чём я узнал спустя 3 дня, на лохотрон не похоже вроде.

Александр 471
12.09.2011, 15:59
В ТЦ по моему лучше. Только не знаю по поводу гордеевского, тот-же рынок только крытый, народу всегда полно, за всем не углядишь, только если от крупных беспорядков, а от краж там не усмотришь.

Justinetz
12.09.2011, 16:00
Tapanow, в основном, шмотками ) на первом этаже еще телефоны, золото, сумки, зонты, шапки/шляпки, диски компьютерные, чайники, кастрюли, интим отдел есть, в цоколе ключи делают, ювелирку, двери, строительные материалы, обои.
Короче, все подряд там

Tapanow
12.09.2011, 16:35
тот-же рынок только крытый
Не вроде кирпичное здание.

Короче, все подряд там
Главное чтобы не жрачка, типо пятерочки и иже с ними.
А ни кто тут с форума там не работает?

Durashki
12.09.2011, 17:06
Tapanow, да ты понимаешь, у нас есть замечательный закон... Если платишь хоть 1 рубль но ежемесячно, то ничего ни судебные ни кто с тебя стребовать не может )))) Да и суд сначала выиграть нужно, подать и прочее.. Второй долг с жены списали так же через суд, он же у нас самый гуманный в мире.. Женщине, одной с ребенком и прочим в декрете все списывают, все проценты и прочее )) Так что все порешать можно всегда )) Коллекторы на лохов рассчитаны. А уж то что показывают по телеку, когда лопаты отбирают и прочее - показуха и рассчитана опять же на тот же контингент. Поверь мне, я за этот год списал с жены(ну лукавлю, не совсем с жены, кредит брался и платился её теткой, но так как трясло тут в кризис, с работами проблемы были, накопилось.. ) 240 тыр )) Там даже смешно было когда коллекторская контора московская постоянно названивала. Причем они то один позвонит скажет что Вы должны, второй позвонит скажет банк готов списать, только заплатите столько то.. и вариаций было штук пять )) Пока я не стал записывать и требовать со всех представиться что за крендиль говорит что я кому то денег должен

Tapanow
12.09.2011, 17:25
Если платишь хоть 1 рубль но ежемесячно, то ничего ни судебные ни кто с тебя стребовать не может ))))
Да но с такой кредитной историей, ни кто больше кредитов не даст, кому нужны проблемы, это как с (почти) судимостью всю жизнь жить.
А в остальном спорить не могу, глубоко в тему не вникал. Одно знаю, обязательства надо исполнять, а остальное частные случаи.
А такие должности теперь везде модно вводить, мне даже с МТСа звонили, ужас!!!

damonhill
12.09.2011, 18:00
выбирай местечко по спокойнее в идеале с обедом и без своей машины.

Durashki
12.09.2011, 18:40
Tapanow, кто тебе такое сказал??? Все погашено.. Кредиты дают.. Причем те же банки после погашения кредитов предлагают кредитки)) Ну да, пол ляма не возьмешь, но оно тебе надо? Какая судимость..? Я те больше скажу.. У меня есть знакомые, у которых кредитов лямов 10.. И ничего, живут себе спокойно абсолютно.. Они даже после этого чпшниками стали.. Теперь друг у друга работают, платят зарплату 4500 ру и с этого гасят по суду эти долги )) А у самих на те деньги помещения куплены, и приносят доход, что им не надо ездить на калинах )))

А то что у всяких МТС и прочего.. Так не удивительно.. В какой конторе сейчас нет серых зарплат? Ди и всякие внутренние проблемы нужно утрясать, а то ведь иногда люди увольняются не совсем довольными.

Tapanow
12.09.2011, 22:17
кто тебе такое сказал???
Работник банка.

Какая судимость..?
Я это сравнил с запорченой кредитной историей, которая ведётся на каждого человека, кто хоть раз "брал".

кредитов лямов 10..
я так понимаю это под бизнес, а не общепотребительские.

Durashki
13.09.2011, 10:14
Tapanow, Не. Как раз потребкредиты.. На балось то само собой не 10 лямов.. Просто возросло так, бралось 2 ляма на двоих. Бизнес и ЧП у них потом.

А про работников банка.. У них свои заморочки. и многие просто забивают на эту кредитную историю, если потребкредит до 10 тыр.. А вообще, кредит - зло. Ни кому не советую кормить их.

Александр 471
13.09.2011, 11:30
ИПшникам вобще не в одном банке кредиты не дают, а еще называется развитие малого бизнеса.

Tapanow
13.09.2011, 21:06
развитие малого бизнеса.
У нас олигархическое гос-во.

Durashki
13.09.2011, 22:14
Александр 471, Ну тут я ХЗ.. Они брали не ИПшниками, а частными лицами. ИП сделали для зарплаты хоть какой то, ну и чтобы удобнее было самим ))

Александр 471
14.09.2011, 13:21
А теперь крутись как хочешь.

Сан
14.09.2011, 17:58
В банк лучше, но один минус с машиной..В ТЦ спроси свои обязанности, если обеспечивать порядок просто-это одно, а если плюсом сохранность днём имущества арендаторов-другое...Украдут что-нибудь и желание страшное сразу повесить на охрану...Тем более прав у охраны не много, не обыскать не задержать толком нельзя...только милиция...Спроси, заключен ли договор с ОВО на тревожную кнопку чтоб если что по-серьёзней быстро подъехали..(а не тебе самому потом разгребать)

Tapanow
14.09.2011, 18:18
Сан, Спасибо за умную мысль, про имущество не задумался, но впринципе должен быть договор на мат. ответственность иначе пошли в опу, а про ОВО думаю спросилбы еслибы дело пошло, но с гордеевским не пошло дело.

Durashki
14.09.2011, 18:39
А теперь крутись как хочешь.

Поверь мне.. У них все отлично.. Они почти ни чем не занимаются по большому счету.. У них за помещения которые они купили на те деньги, получают в 10 раз больше моей трудовой.. Чего еще надо?? Живут в свое удовольствие абсолютно ))


Tapanow, ну значит все что ни делается, все к лучшему.

касатик
15.09.2011, 10:18
Tapanow, смотри только чтобы этот ТЦ не принадлежал ПГ "Земляне". Это пипец какая секта)))

Tapanow
15.09.2011, 20:49
не принадлежал ПГ "Земляне"
Нет, он депутату принадлежит, там даже приёмная находится!

Tapanow
17.10.2011, 20:21
Друзья объясните мне тёмному, что значит, то что обведено красным???:king:

Strannik113
17.10.2011, 23:38
Друзья объясните мне тёмному, что значит, то что обведено красным???:king:
Существует тарификационный справочник, в котором все рабочие, ИТРовские и начальствующие должности всех предприятий форм собственности соотносятся с определенными квалификационными разрядами. Помоему 1-6 это рабочие, 7-12 это ИТР и т.д.

Tapanow
18.10.2011, 05:40
strannik113, Т.е. я рабочий или ИТР? А что это? А может вы путаете чего?
Я почитал тут http://sfedu.ru/docs/opl_truda/pril_3.doc что-то ничего такого о чём вы говорите не нашёл, что это значит?

Strannik113
19.10.2011, 07:53
Разряды едины для всех, но в каждой организации должности могут обозвать как им заблогарассудится. Это просто название твоей должности в конкретной организации. Некоторые организации придерживаются разрядов, а некоторые обзывают эти разряды более звучными названиями. Но более подробно тебе это могут объяснить наверное только кадровики.

Tapanow
19.10.2011, 09:48
Разряды едины для всех,
Да, перечень я нашёл и ссылку вставил.

в каждой организации должности могут обозвать как им заблогарассудится.
Но мы то про мою только говорим.

Это просто название твоей должности в конкретной организации.
Глядя в перечне, нашёл что название соответствует квалификации?

Некоторые организации придерживаются разрядов, а некоторые обзывают эти разряды более звучными названиями.
Это вы о Федеральных государственных говорите или о каких?
Меня другие сейчас не интересуют ;)

Но более подробно тебе это могут объяснить наверное только кадровики.
Я и сам раньше в кадрах работал, но меня это никогда не касалось, во первых я подготовкой личного состава занимался (зам.полит:) ), во вторых у нас подобных "званий" не было(((

Strannik113
20.10.2011, 01:19
По ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ КВАЛИФИКАЦИОННЫМ ГРУППАМ (ПКГ) устанавливаются РЕКОМЕНДУЕМЫЕ РАЗМЕРЫ МИНИМАЛЬНЫХ ОКЛАДОВ (ДОЛЖНОСТНЫХ ОКЛАДОВ) (http://www.innovbusiness.ru/pravo/DocumShow.asp?DocumID=143030&DocumType=12)И РЕКОМЕНДУЕМЫЕ РАЗМЕРЫ ПОВЫШАЮЩИХ КОЭФФИЦИЕНТОВ К ОКЛАДАМ ПО ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ РАБОТНИКОВ
(http://www.innovbusiness.ru/pravo/DocumShow.asp?DocumID=143030&DocumType=12)

Tapanow
20.10.2011, 06:17
strannik113, Не, это какой-то не тот список, себя там увы или к счастью не нашёл, у меня ПКГ 5-го уровня, а там наверное только для 1-го.
Вот сдесь пожалуйста http://sfedu.ru/docs/opl_truda/pril_3.doc