PDA

Просмотр полной версии : Кто ездит по работе?


Tapanow
27.09.2011, 18:40
Навеяно жизнью. Ни как не пойму попал ли я хуже всех или как все:hypnotized:

ArTemKa
27.09.2011, 18:52
на работу и обратно. в иваново в деревню. и по городу за продуктами и так

Tapanow
27.09.2011, 18:57
А я блин, из князи в грязи попадаю. На прежней работе был служебный транспорт и велосипед+ноги, теперь походу будет разъездного да на личном.

Eugenyk
27.09.2011, 19:27
мне до работы 15мин

freegunman
27.09.2011, 19:29
А я блин, из князи в грязи попадаю. На прежней работе был служебный транспорт и велосипед+ноги, теперь походу будет разъездного да на личном.

ничё ты тут не один такой. Я тоже свою калину покупал когда офисным тружеником был, а теперь по 6 тыщ в месяц накатываю.

Tapanow
27.09.2011, 20:24
а теперь по 6 тыщ в месяц накатываю.
Ни чо се? И все по работе? Блин, я планирую в 2-3 укладываться, разъезды предположительно через день! Ты что, курьер чтоли?

ничё ты тут не один такой
Неудачник? Я это так называю;)

damonhill
27.09.2011, 20:28
Ни чо се? И все по работе? Блин, я планирую в 2-3 укладываться, разъезды предположительно через день! Ты что, курьер чтоли?


Неудачник? Я это так называю;)

а я говорил... поближе к дому без машины и с обедом.

Tapanow
27.09.2011, 20:35
поближе к дому без машины и с обедом.
Было, всё было и прошло.

freegunman
27.09.2011, 21:18
Ни чо се? И все по работе? Блин, я планирую в 2-3 укладываться, разъезды предположительно через день! Ты что, курьер чтоли?

ага, это только по работе, зона обслуживания большая, в договоре это называется "технический специалист по ремонту и обслуживанию платежных терминалов"


ну а по поводу неудачников, главное чтоб бензин возмещали и амортизацию платили за авто и усё будет ОК.

Tapanow
27.09.2011, 21:28
ага, это только по работе
А ты, что ещё и не по работе на ней ездишь? Я думаю с такой работой придётся завязывать с личными поездками, ну там на природу в лес.

амортизацию платили за авто
3 т.р. в месяц это аммортизация?

и усё будет ОК.В смысле новую покупать?
Блин, а если не повезёт с экземпляром очередным, у меня сейчас вроде удачный, вот и не охота портить.

Justinetz
27.09.2011, 21:31
только в личных целях - на работу, с работы, в магазины, в сад и так далее

Tapanow
27.09.2011, 21:33
на работу, с работы
Это отдельный вариант.

только в личных целях
Это когда с работой вообще не связано.

Troyanda
27.09.2011, 22:09
Только в личных целях это в садик, в школу детей что ли отвозить? Или летом на дачу? Или куда?
Я вот и на работу с работы и по магазинам и на природу и много еще куда. И по работе иногда в течение дня приходится отъехать. Но все-равно у меня еще только 17 тыс. км. за год)))))
ЗЫ кстати, постоянно вижу калинку-хетч цвета дыня, припаркованную у Развилки в Сормово, и утром и днем и вечером. Либо человек приезжает и там работает, либо она "иногда ездит на работу"))))

freegunman
27.09.2011, 22:29
А ты, что ещё и не по работе на ней ездишь? Я думаю с такой работой придётся завязывать с личными поездками, ну там на природу в лес.

Ну да, другой то нет :) Вот думал для работы какую нибудь развалюху годов 90-хх закупить, но потом передумал, что то мне не хочется зимой в -30 где нибудь между Ворсмой и Богородском заглохнуть.


3 т.р. в месяц это аммортизация?
ну если пробег в месяц тыщи 3 километров то это вполне хорошая амортизация, главное чтоб ещё сверху на бензин давали. Многие фирмы жмотят и амортизацию вообще не платят.

В смысле новую покупать?
Блин, а если не повезёт с экземпляром очередным, у меня сейчас вроде удачный, вот и не охота портить.

Вот тоже по этому поводу переживаю, у моей за 42тыщи км тока один задний свеклоподъемник отказался работать и усё, опасаюсь что следующий экземпляр будет не настолько удачен

Durashki
27.09.2011, 22:56
Я принципиально не езжу на своей... Одному очень большому начальнику на его предложение привезти ему картридж самому я ответил, что если он даст свою последнего модельного ряда беху пятерку чтобы съездить, я съезжу.. А на своей мне надо еще + 10 тыр к зарплате )) После этого все поползновения подобного рода прекратились )))

Tapanow
27.09.2011, 23:20
И по работе иногда в течение дня приходится отъехать.
Чем не понятен вариант "только в личных"? Остальные варианты этого не исключают т.к. это (личное) не входит в тему нашей беседы.

Добавлено через 5 минут
что то мне не хочется зимой в -30 где нибудь между Ворсмой и Богородском заглохнуть.
Тогда придётся одну в норме держать.

ну если пробег в месяц тыщи 3 километров то это вполне хорошая амортизация, главное чтоб ещё сверху на бензин давали.
Ну да, как-то так и есть :)

Вот тоже по этому поводу переживаю, у моей за 42тыщи км тока один задний свеклоподъемник отказался работать и усё
Ога, тока почему-то о всех проблемах первый говорю я, ещё не испытавший на своей шкуре. Видимо вы не хотите об этом думать, нервы бережёте?

Одному очень большому начальнику
Я ездил очень редко, раз в месяц, в счёт того, что никакие коллективные сборы меня не касались, ну типа на дни рождения, за меня всегда босс расплачивался, чем плохо?

TriDvoiki
28.09.2011, 15:55
что вас пугает господа? если за машиной следить, то пробег ее не страшен! Моя предыдущая 21099 пробежала 550тыс км и до сих пор катается у новых хозяев! Чем я только на ней не занимался, сначала компы из Москвы в Иваново таскал, потом тряпкой занимался, закончилось все вообще в такси и постоянном межгороде!
Сейчас если я не буду использовать авто в работе, то заработок упадет примерно на половину, т.к. я буду ограничен одним местом работы, а с авто я аж на 3-х работах успеваю))))))))))
Главное что бы использование авто приносило прибыль. А то некоторые прямо млеют от показания одометра, если пугают перспективы продажи, то за 1т.р. вам выставят любой пробег на ваших Калинках!
З.Ы. Калине нет еще 2-х лет, пробег 50тыс км с хвостиком!

Durashki
28.09.2011, 17:05
Dism2a, и у меня большой пробег.. Да тут не о том речь то.. просто некоторые работодатели наглеют и считают что чсотрудник на машине должен передвигаться и это само собой без всяких компенсаций..

TriDvoiki
28.09.2011, 17:16
Dism2a, и у меня большой пробег.. Да тут не о том речь то.. просто некоторые работодатели наглеют и считают что чсотрудник на машине должен передвигаться и это само собой без всяких компенсаций..
мне тоже сейчас никто не компенсирует. Я за свой счет между работами катаюсь)))))

Tapanow
28.09.2011, 18:11
Я за свой счет между работами катаюсь)))))
Это другое дело. Как и межгород, ты бы в пробках торчал, ах да в прежние годы этого небыло ;) А вообще респект за "успокоение" :)

freegunman
28.09.2011, 20:56
даже и незнаю что лучше, межгород или пробки... у меня уже всё морда в сколах, незнаю даже что с этим делать

Tapanow
28.09.2011, 21:06
у меня уже всё морда в сколах, незнаю даже что с этим делать
Полировать. А без сцепления с нагаром в движке с лопнувшим от давления РБ , с текущими сальниками и испорченным датчиком фаз (на 8кл.) и мнгогое другое лучше?

freegunman
28.09.2011, 21:25
ну это да, неприятная неприятность

TriDvoiki
28.09.2011, 21:26
Tapanow,в Выксе пробок нет))))))))))) Да и в Москве 10 лет назад намного свободнее было! В прошлом году ездил в Москву просто офигел, еще в 2005году, когда я с такси завязал, не так страшно было!

Troyanda
28.09.2011, 21:52
У нас многие в Ц. Сормова с Автозавода ездят, так они пилят 40 км по объездной, только чтобы в пробках не стоять. И получается и по времени и по деньгам одинаково. Только вот километраж наматывается.

Tapanow
28.09.2011, 21:56
Troyanda, Для машины это лучше. Вы лучше подскажите, как мне также с автозавода до ул. Нижегородской доезжать?

freegunman
28.09.2011, 22:34
Tapanow,
наверное так было бы проще

http://www.aviaspektr.ru/files/pat.jpg


а вообще всё зависит от времени к которому надо приехать, но как мне кажеться, главное выбраться на Монастырку, затем Молитовку ну и потом в зависимости от загруженности мостов.

Tapanow
28.09.2011, 22:46
а вообще всё зависит от времени к которому надо приеххать
Первая смена с 7:00 до 16:00, вторая с 14:00 до 22:00. Ну и каковы мои шансы?

Alex_1C
29.09.2011, 16:45
Первая смена с 7:00 до 16:00, вторая с 14:00 до 22:00. Ну и каковы мои шансы?

В первую смену - шансы просто отлично. Сам из Сормова езжу к площади Минина на работу к 7 утра. Машины есть - но пробок еще нет.
Да и в 4 сваливаю с работы - нормально еще проезжаю.
А вот вторая смена - это только вечером нормально будет.
Днем почему-то в городе машин много. Не работает никто что ли?

Tapanow
29.09.2011, 19:37
Не работает никто что ли?
И это и + судя по опросу работа разъездного характера.

Набоков
29.09.2011, 20:10
Навеяно жизнью. Ни как не пойму попал ли я хуже всех или как все:hypnotized:

И на работу, и по работе, и с работы. Каждый день по 130 - 150 км. Надоело до чертиков, но рядом нет работы с нормальной зарплатой (рядом не более 12000 руб).

Tapanow
29.09.2011, 20:37
рядом не более 12000 руб
А у тебя сколько? Расскажи поподробнее об условиях своей работы, посочувствуем друг другу;)

касатик
29.09.2011, 20:47
я езжу часто по работе на своей машине. и в область тоже. и топливо оплачивает клиент, и то, в том случае если не жлоб.

Tapanow
29.09.2011, 21:06
топливо оплачивает клиент, и то, в том случае если не жлоб.А почему же ты обязан его везти? В любом случае мои соболезнования!

Набоков
29.09.2011, 22:32
А у тебя сколько? Расскажи поподробнее об условиях своей работы, посочувствуем друг другу;)

Работа сдельная. Бензин фирма оплачивает + амортизация.

DemonMaster
01.10.2011, 10:58
Езжу на работу, с работы, в выходные дни по делам...вообще без машины никуда не выхожу...разве что за хлебом в соседний подьезд =) с пробками мне повезло, работаю с 9 до 21, утром проскакиваю, а вечером спокойненько, не торопясь...

касатик
01.10.2011, 16:34
Tapanow, я не клиента везу, я к нему еду, если выезд обязателен)

Tapanow
02.10.2011, 18:11
с пробками мне повезло, работаю с 9
В каком смысле, стоите не вылезая? :)

я к нему еду
Ерунда какая-то, почему вы должны ехать? Вы лично предоставляете услугу выезд или кто её предоставляет?

касатик
03.10.2011, 00:02
Tapanow, я оцениваю автомобили после ДТП, по суду. Если машина ко мне приехать не может, то я еду к машине. Иначе не получится. Поручить осмотр кому-то другому нельзя, я несу уголовную ответственность и даю подписку за это.

Алексанрд
03.10.2011, 12:01
Межгород тоже может быть в пробках(

Fantom3000
03.10.2011, 12:10
В сторону балахны и бора часто пробки. Но ввиду тоже разьездного характела работы поставил газ а списываю бензин. Так как амотризацию платить не хотят, да и по стоянию в пробках вылетает больше чем по пробегу.

Хохлома
05.10.2011, 21:09
Два дня в неделю эксплуатирую по работе, в остальные дни, или вообще стоит, или в Нижнем тусуемся.

Tapanow
12.10.2011, 22:02
Капец)))) Завтра первый раз, с января месяца еду на работу, в Подновье к 8:00, от куда ехать знаете((( Вообще-то там есть служебный транспорт, но я решил пока на своей.
До этого 9 месяцев чалился в собственном колхозе, собирал урожай.
Может быть из меня и получится главный специалист по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям в "пароходстве")))
А если нет, пойду главным охранником куда-нить, около дома.
Я не привык, что до работы ещё и добиратся надо))))
Подскажите, хату в районе Подновья почём сдают?

Strannik113
12.10.2011, 23:49
Работа не пыльная. Любимое место - военных в отставке

Tapanow
13.10.2011, 05:08
strannik113, Знаете, бывали?

Tropikanka
13.10.2011, 21:50
Работа не пыльная. Любимое место - военных в отставке

это точно :)) на моей работе уже не первый в отставке занимает эту должность)

Strannik113
14.10.2011, 02:33
Не был, но близко сталкивался с их работой

Лапо4ка
14.10.2011, 18:03
Постоянно вожу свою попу на работу и обратно. Ну, и в личных целях - это само собой)))