PDA

Просмотр полной версии : Радиатор охлаждения ДВС под кондиционер от Лузар


Виталий С.В.Н.
14.11.2011, 20:33
Два дня убил на поиск в Москве радиатора охлаждения двигателя от ЛУЗАР (машина с кондеем), сегодня все таки нашел в КЕМП на трассе м-4, цена 3350 руб.
Мужики мож кто то уже ставил, как они? греется с кондером или нет? а то в Кунцево продавцы застращали мол они хреновые все жалуются... при этом пытались втюхать мне якобы корейский аналог за 8000 рублей.
если кто ставил отпишитесь пожалуйста

БолбатА.В.
14.11.2011, 22:16
Да Лузар делает отличные радиаторы, даже по лучше заводского будет. У меня друг замучился с радиаторами,какие только не брал год-два поездеет и потек, а с этим уже 5 лет и все нормально не течет.(ваз 2105). Не знаю как для кондеционера, но я думаю что не разочаруешься, тем более Лузар предоставляет гарантию на свою продукцию, только пусть продавцы талон зополняю если чего обратишься....

Виталий С.В.Н.
15.11.2011, 12:31
Да Лузар делает отличные радиаторы, даже по лучше заводского будет. У меня друг замучился с радиаторами,какие только не брал год-два поездеет и потек, а с этим уже 5 лет и все нормально не течет.(ваз 2105). Не знаю как для кондеционера, но я думаю что не разочаруешься, тем более Лузар предоставляет гарантию на свою продукцию, только пусть продавцы талон зополняю если чего обратишься....

Спасибо, успокоился)))

B_Jack
15.11.2011, 12:50
Да Лузар делает отличные радиаторы, даже по лучше заводского будет.
У меня авто хоть и без кондера но радиатор стоковый уже заменен на Лузар. Что мне не нравиться в лузаровоском ток это очень хлипкие соты! ДААЗ прямую струю с керхера держал отлично, а в лузаре даже от отраженной струи от бампера загибаются соты... как его теперь от мух мыть..
А так охлаждает вроде нормально. Хотя помниться мне что по характеристикам он похуже стока (ДААЗ).

Виталий С.В.Н.
15.11.2011, 18:29
Поставил Лузар, но пока мало что могу сказать, включал кондер вроде не греется, хотя конечно сейчас не лето, дальше будет видно.
теперь немного по установке: вытаскивал старый и вставлял новый через верх, но пришлось немного повозится, мешала трубка от кондера, но получилось... ни чего не отломал))). будем обкатывать.

BORT12
14.01.2012, 07:47
Ребята привет ! а где можно радиатор приобрести ХОРОШИЙ . вроде пока не жалуюсь ---но мало ли.

Yurich 56
14.01.2012, 08:24
поиск в Москве радиатора охлаждения двигателя от ЛУЗАР (машина с кондеем) цена 3350 руб.
Это за весь модуль или он раздельно продаётся?

altmax
14.01.2012, 19:28
Он раздельно продается, отдельно ралиатор двигателя, отдельно конденсор кондиционера.

1din
26.05.2013, 18:14
Поставил Лузар, но пока мало что могу сказать, включал кондер вроде не греется, хотя конечно сейчас не лето, дальше будет видно.
теперь немного по установке: вытаскивал старый и вставлял новый через верх, но пришлось немного повозится, мешала трубка от кондера, но получилось... ни чего не отломал))). будем обкатывать.


Тоже поставил ЛУЗАР.
Заказывал через представителя в челябинске.
Доставка до Магнитогорска бесплатно.
Аккуратная коробка. Пенопластовые вставки.
Внешний вид портит запрессовка пластиковых бочков.
Как то небрежно. Как будто пассатижами вручную.
Патрубки аккуратные, ровные. Соты не хуже чем на буржуйских.

Как почитал отчеты по замене, думал попа.
Оказалось ноу проблем.

Делал около гаража.
Поставил передние колеса на диски зимних колес.
Этой высоты хватает с комфортном для работы.

Подвеску, компрессор, ничего не раскручивал.
Снимал БАмпер со всей мелочевкой.
Воздушный фильтр.
Радиатор вынимал вниз.
Сторону радиатора где патрубки вниз.
Старый вышел нормально.
Лузаровский вообще со свистом прошел.
Он чуток ниже чем родной.
Так что страшного ничего нет.

Нашел неприятность.
Трубка кондиционера около правой фары начала перетираться об крепеж жестяной усилителя бампера.

На улице +30.
Ехал в гараж куллер включался.
Ехал домой обратно не включился ни разу.
Правда бампер пока не поставил.
Пока нечестно.
---
Калина 1.6\16кл+кондей Панасоник

Hohol.kz
18.01.2014, 10:23
Здравствуйте мне нужен комплект Радиаторов ЛУЗАР на Калина 1.6\16кл+кондей Панасоник... Они продаются, отдельно радиатор двигателя, отдельно конденсор кондиционера??? Или можно сразу комплектом приобрести??? Подскажите цену за комплект... И если кто знает с доставкой в Казахстан, и через какую контор дешевле оформить доставку??? Если не трудно скиньте ссылку на магазины...

Mike24
28.01.2014, 16:04
Продаются они отдельно. Я в Питере брал. Два года назад. Они уже тогда их делали. Радиатор и конденсор мне тогда в 7 000 обошлись. Щас, думаю, могут и дешевле быть. Не ленись и погугли. Сайт лузара не секрет.

Vladimir_L
31.01.2014, 10:49
http://www.carvilleshop.ru/

Александр Бородин
29.04.2014, 22:59
А у меня месяца 3 назад такая "печаль" случилась! Ехала впереди фура и на яме у нее из-под колеса отскочил болт и пробил мне радиатор. Пытался починить его собственными силами, но сами понимаете какой у нас сейчас металл в запчастях. "Голимый" дешевый Китай! "Порыскал" по магазинам и нашел случайно за щадящую сумму неплохой радиатор от компании LUZAR. Посмотрел на сварные соединения, на вид сделано добротно и на совесть. С заменой тоже не возникло проблем - встал как "заводской". Проехал уже 15 тысяч - нигде ничего не подтекает, температура охлаждающей жидкости в пределах нормы, даже заметил, что реже стал термостат подключаться. В общем, волей случая нашел хорошую запчасть, а ведь столько брака на рынке!

Toljshka
26.05.2014, 21:17
Народ помогите разобраться!
У меня калина универсал 2011 года с кондером. Радиатор системы охлаждения не давно дал течь. Хочу менять. Вопрос к опытным калиневодам: какой радиатор надо брать? и не могу понять есть отличие радиатора для Калины с кондером и Калины без кондера? В магазинах толком сказать не могут? И если кто знает где в Самаре купить нужный мне радиатор?

Андрей710
27.05.2014, 10:02
У меня калина универсал 2011 года с кондером. Радиатор системы охлаждения не давно дал течь. Хочу менять. Вопрос к опытным калиневодам: какой радиатор надо брать?
Вот такой :http://www.luzar.ru/katalog/LRc+01182b.html
Полный аналог Панасонику за вменяемую цену !

CommArt
27.05.2014, 17:52
Вот такой :http://www.luzar.ru/katalog/LRc+01182b.html
Полный аналог Панасонику за вменяемую цену !

Почти два года езжу с таким радиатором. Заменил после аварии. Производитель заявляет, что производительность данной модели ВЫШЕ родного Панасоника. По моим наблюдениям, вентилятор охлаждения, действительно, включается реже, несмотря на разведение вентиляторов. Впечатления очень хорошие.

PavelKalina
05.11.2014, 12:42
Андрей710, спасибо за наводку
Вот такой :http://www.luzar.ru/katalog/LRc+01182b.html
Полный аналог Панасонику за вменяемую цену !
У сына после аварии пробило клаксоном радиатор, уже голова кругом пошла читаючи. У него 8-ми клапанная с кондиционером. Так что радиатор по этой ссылке, я думаю самое то. Не понятно сколько у него трубок, но судя по

По моим наблюдениям, вентилятор охлаждения, действительно, включается реже
их достаточно.

Андрей710
05.11.2014, 17:59
уже голова кругом пошла читаючи. У него 8-ми клапанная с кондиционером.
Зачем такие кульбиты с головой ,побереги -пригодится еще !
а так уже давно всё расписано ,что на что менять .Нет желания и средств на типа аля Панасоник,покупаем аналог ,те Лузар:
:http://www.luzar.ru/katalog/LRc+01182b.html
зы:Некоторые ,также его предпочитают ставить и на обычные авто ,без кондиционера ,тем самым улучшается терморазгрузка двс !У него ,как было выше сказано лучше производительность ,чем у обычного рядового радиатора типа Дааз !

Maksimus1
13.11.2014, 14:09
вот в чём разница, первое фото простой радиатор. А второе фото это тот самый лузар который советуют.

yuriy11
18.11.2014, 23:12
Добрый вечер. У меня Калина 2 норма двигатель 1,6 16v 106 л.с. с кондеем, после ДТП течет радиатор охлаждения двигателя, требуется замена. Ни где не могу найти инструкций по замене, если кто знает поделитесь ссылкой, заранее благодарен! Забыл добавить, что изучил ссылки про замену в калине1, но мне кажется что через моторный отсек радиатор не извлечь, только мои предположения...

yuriy11
19.11.2014, 18:33
Добрый вечер. У меня Калина 2 норма двигатель 1,6 16v 106 л.с. с кондеем, после ДТП течет радиатор охлаждения двигателя, требуется замена. Ни где не могу найти инструкций по замене, если кто знает поделитесь ссылкой, заранее благодарен! Забыл добавить, что изучил ссылки про замену в калине1, но мне кажется что через моторный отсек радиатор не извлечь, только мои предположения...
Сегодня снял радиатор, как я и предполагал через моторный отсек радиатор извлечь не удалось, только через морду, снял бампер, максимально отклонив конденсор. Может, я что-то не так делал? завтра уезжаю в командировку, если куплю радиатор буду собирать в воскресенье.

yuriy11
24.11.2014, 00:47
Сегодня снял радиатор, как я и предполагал через моторный отсек радиатор извлечь не удалось, только через морду, снял бампер, максимально отклонив конденсор. Может, я что-то не так делал? завтра уезжаю в командировку, если куплю радиатор буду собирать в воскресенье.
Купил радиатор Лузар LRc 0192b в Петрозаводске в АвтоЛайн цена 4150, установил , все нормально, пытался нагреть машину до включения вентилятора охлаждения- не дождался... Печка работает нормально. Устанавливал в обратном порядке, опять через морду, фотоотчет приложить не смогу, все делал один...Обратная установка, радиатора ,бампера, вентилятора и защиты картера заняла около 1,5 часа.
Да забыл сказать, что при снятии намучался с хомутами особенно с верхним патрубком, пришлось снимать правую фару, чтобы до него добраться, поэтому заменил на норму 25-40.

yuriy11
24.11.2014, 23:57
Может кому будет нужно как снять и поставить радиатор двигатель 1,6 16кл 106 сил Калина-2, последовательность была такая:
1. отключил аккумулятор
2. снял защиту картера, ключи 17 и 19
3. снял бампер, причем на калине-2 он снимается и ставится легче чем на калине-1, ключ 10 и отвертка звездочка, номер не скажу из китайского набора. Сверху 6 болтов, снизу три, и по 4 самореза с каждой стороны.
4. разъединил разъёмы обоих вентиляторов, отсоединил от патрубков и отодвинул в сторону лобового стекла блок воздушного фильтра двигателя, там ещё какая-то колодка к нему прицеплена-отсоеденил, я не знаю как у Вас но у меня ещё подогрев воздуха системы питания двигателя шел вдоль радиатора, снял и его ключ на 10.
5. снимаем вентилятор охлаждения радиатора двигателя, ключ на 10 три болта, я делал с ямы с низу моторного отсека.
6. слил антифриз из радиатора через сливной клапан с правой стороны, у меня синтек , вылилось около 3-4 литров.
7. отсоединил патрубки радиатора, с низу со стороны водителя это сделать легко, а вот верхний, пришлось помучатся, для облегчения снял правую фару ключи 8 и10, хомуты там странные , снимаются плоскогубцами, при установке поменял на нормовские 25-40.
8. далее,ключ на10, открутил два болта крепления конденсора, крепится он так к радиатору охлаждения и легким движением вверх отделил его, с правой стороны прицепил(крючок из проволоки) к кузову.
9. открутил две гайки крепления радиатора к кузову это вверху, ключ на 10, далее как советуют в интернете отклонить в сторону двигателя и извлечь радиатор через моторный отсек, снизу или сверху у меня не получилось, возможно у Вас получится...
10. мне пришлось сместить радиатор максимально в сторону водителя, а далее одной рукой придерживая конденсор и отодвигая его по оси влево, другой извлек радиатор охлаждения.
Вроде все собирал в обратном порядке, при установке использовал старые опоры радиатора, это внизу, и старые прорезиненные втулки, это вверху, они у меня были в хорошем состоянии.
Генератор не снимал. Если машина с кондеем обязательно снимаем бампер. Ну и если есть усилитель бампера, на моей калине он отсутствует! если бы он был то вряд ли я менял бы радиатор.

AliBaba
09.08.2016, 23:13
LRc 01182b на 50% имеет большую теплоотдачу, чем сборный штатный радиатор охлаждения. Он без проблем устанавливается на место штатного радиатора для а/м 1117-1119 Калина.
Теплоотдача800Вт/С и он паяный типа а не наборный.

Хотя ДААЗ тоже паяный. И у обычного 0.58 теплоотдача а с кондером +30%. Т.е сравнимо даже очень , если не сказать что одинаково.

serz
24.04.2017, 13:38
Привет всем. Такой вопрос - возможно-ли поменять радик охлаждения ДВС на люксовой не снимая бампер, через "вниз" ?

Андрей710
24.04.2017, 14:49
возможно-ли поменять радик охлаждения ДВС на люксовой не снимая бампер, через "вниз"
да ,только так !
можно и через верх ,но там нужно тогда откручивать заднюю опору КПП ,и заваливать двигатель .
проще снизу всё делать ,немного неудобно будет откручивать верхнее крепления радиатора к телевизору .Это единственный момент там !Сверху предварительно снять короб воздушного фильтра ДВС и вынуть впускную трубу от короба обязательно!
дальше ,снимаем рамку вентилятора вместе с мотором и крыльчаткой (все это на рамке стоит !)Сливаем ОЖ с блока и с радиатора (с радиатора открутить нижний патрубок нужно будет !)

Silence63
01.05.2017, 17:50
На 8кл ставил лузаровский радиатор СОД для клаин с кондеем сверху. было тяжело, но он вышел и зашёл.

Nikolya_S
09.11.2017, 11:02
Добрый день! Подскажите, на калину 2 на автомате с кондеем, какой лучше поставить радиатор охлаждения? Лузар, Дааз, Прамо, Поар... никак не могу определиться, пока течь очень слабая, хочу найти оптимальный вариант. Может есть отзывы у здесь присутствующих??

ebayero
09.11.2017, 13:45
Nikolya_S, 2 вентилятора или 1?

Nikolya_S
09.11.2017, 18:19
Nikolya_S, 2 вентилятора или 1?
Два вентилятора

ebayero
09.11.2017, 23:01
Nikolya_S, если рассчитываешь на долгую и эффективную работу, то только оригинал. https://www.avito.ru/tolyatti/zapchasti_i_aksessuary/radiator_21902-1300008-11_vsbore_1190874046

Nikolya_S
10.11.2017, 17:22
Nikolya_S, если рассчитываешь на долгую и эффективную работу, то только оригинал. https://www.avito.ru/tolyatti/zapchasti_i_aksessuary/radiator_21902-1300008-11_vsbore_1190874046

Это не то, у меня коробка автомат, там ещё два выхода должно быть для коробки

ebayero
10.11.2017, 19:39
Nikolya_S, то. Может первое фото неправильное. 21902 как раз под автомат. Посмотри артикул на своем радиаторе. Свяжись с продавцом и уточни.

Матвей67
10.04.2018, 06:32
Есть у кого опыт длительного использования радиатора охлаждения на калине 1? Может кто подсказать как заменить через верх?

Andrey163
10.04.2018, 08:37
Движок какой?

Матвей67
10.04.2018, 09:31
Движок какой?

1.6 8 клапанов

Матвей67
10.04.2018, 21:44
заказывал радиатор LRc01182b ожидая увидеть более 40 трубок паяных, а пришёл под этой маркировкой сборный 22 трубки в два ряда, это новые технологии? Не будет ли греться машина?

Andrey163
10.04.2018, 21:58
1.6 8 клапанов

Даже с кондииционером нет проюлем в верх вытянуть его.

Андрей710
11.04.2018, 12:36
Есть у кого опыт длительного использования радиатора охлаждения на калине 1?
Ну а почитать данную тему с самого начала?!
ну и здесь всё про радиаторы :
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=21243

Матвей67
12.04.2018, 20:36
Добрый вечер, теперь лузар делает сборные радиаторы с меньшим количеством трубок,
но большим диаметром. Утверждает что теплоотдача не изменилась. Мое имхо, ложь полная и машина греется быстро и в городе даже сейчас очень часто доходит до срабатывания вентилятора. Фото не моё. https://a.d-cd.net/ca72e41s-960.jpg

HINRG
08.09.2018, 20:04
Здравствуйте. Движок греется с кондёром. Помпу, термостат, датчик менял. Вентилятор молотит, как надо. Ставил давно лузар для приоры, не грелся. Сейчас для калины стоит лузар 40П (2ой год), мыл, соты целые, между радиаторами чисто. Греется. 102-105С на хх легко (на улице +18), и очень долго скидывает, в движении и на трассе 87-92С. У кого-нибудь ещё лузар (для калин с кондеем) не справлялся так же? Может другой фирмы получшее будет, только какой?

Andrey163
08.09.2018, 20:06
Здравствуйте. Движок греется с кондёром. Помпу, термостат, датчик менял. Вентилятор молотит, как надо. Ставил давно лузар для приоры, не грелся. Сейчас для калины стоит лузар 40П (2ой год), мыл, соты целые, между радиаторами чисто. Греется. 102-105С на хх легко (на улице +18), и очень долго скидывает, в движении и на трассе 87-92С. У кого-нибудь ещё лузар (для калин с кондеем) не справлялся так же? Может другой фирмы получшее будет, только какой?

R200SDBCA03P HCC

перейти на этот с переделкой

Борисыч63
08.09.2018, 21:30
Здравствуйте. Движок греется с кондёром. Помпу, термостат, датчик менял. Вентилятор молотит, как надо. Ставил давно лузар для приоры, не грелся. Сейчас для калины стоит лузар 40П (2ой год), мыл, соты целые, между радиаторами чисто. Греется. 102-105С на хх легко (на улице +18), и очень долго скидывает, в движении и на трассе 87-92С. У кого-нибудь ещё лузар (для калин с кондеем) не справлялся так же? Может другой фирмы получшее будет, только какой?
Попробуй ощутить разницу температур верхнего и нижнего патрубков радиатора в момент, когда с кондюком мотор греется. Если нижний заметно холоднее, то возможны варианты решения:
1. переход на гранта сод - кардинальное решение.
2. просверлить дырку в термосе - не пробовал, но говорят, что помогает.
3. на лето затыкать (не полностью) патрубок, идущий к печи и подогрев ДУ (можно полностью) - себе так сделал - разница ощутима.

HINRG
08.09.2018, 21:53
Andrey163, пока не нашёл ттх радика (он круче панасоника?), ищу про переделку тоже, почитаю как-нить

Борисыч63, 1. Да это ваще кардинально, почитать надо
2. Так-то варил термос - открывается от души. Мысля была выточить переходники и поставить (как на линию печи) помпу на большой круг.
3. Патрубки на ДЗ затыкал (ноль эффекта). На печь не поджимал, надо попробовать поглядеть.
Спасибо

HINRG
06.10.2018, 14:16
2. просверлить дырку в термосе - не пробовал, но говорят, что помогает.
3. на лето затыкать (не полностью) патрубок, идущий к печи и подогрев ДУ (можно полностью) - себе так сделал - разница ощутима. эффекта=0. попробую поменять лузара на дааз спаянной сердцевиной ближе к весне

6GB
25.01.2021, 09:15
Уважаемые, тема немного подзатихла, поэтому обновлю вопросом. Весной собираюсь ставить кондиционер Панасоник, машина 1117 1,6 8 кл. 2010 г. Поэтому вопрос по радиатору - какой ставить ДЗА-ДААЗ (двухрядный паяный), Лузар (сборный) или ПОАР (ПОАР ОХ 0119.01 OEM: 11190-1301012-02)?

udaff34
18.08.2023, 16:06
Кто в курсе, на К2 2014 г.в. 8-миклоп с кондеем, какой радиатор нужен?