PDA

Просмотр полной версии : Все об Автошинах (зима-лето)


Страницы : [1] 2 3

Деточкин
27.10.2007, 12:32
Сегодня встал на зимные.
Мишлен X-Ice (не шипы).

Wertyh
28.10.2007, 21:28
У меня Нокиан Хакапилита шипованая, я переобуюсь когда снег хоть немного уже ляжет, а сейчас вроде как рано ещё... ИМХО

Деточкин
29.10.2007, 10:11
Предел для летней резины - температура ниже, чем +7...

BOBAH
29.10.2007, 11:37
я тоже в прошлый четверг, как на дисплее заморгало -1, так я и решил, не ровен час дождь пройдет, к утру подмерзнет и настанет день жестянщика.
вечером с работы заехал в гараж к другу и переобул. заодно и вдули с ним немного :)

ЗЫ шины гиславед нф3

Wertyh
29.10.2007, 11:37
Деточкин, да, но на заводе наверно ставят не летнюю, а всесезонку... У меня заводская на лето.

VK666
29.10.2007, 16:02
Я буду в эти выходные, Гисла нф5))

Деточкин
29.10.2007, 20:12
Wertyh, У меня была Амтел Планет 2П....думаю что это летняя

mikola
30.10.2007, 16:49
Гисла НФ3, Но как же не поездить еще на летней по льду? ;))

Wertyh
30.10.2007, 18:14
Деточкин, вполне возможно, но помойму на моих обозначения и зимы и лета... Да и шипы неохото по освальту убивать, снег уж ляжет немного...

дуборез
30.10.2007, 20:01
Wertyh, Снежек это здорово, но как бы на ледок не попасть. Сейчас разговаривал с парнем (он на даче в тульский области), говори что иней держится до обеда.

Maizel
01.11.2007, 10:14
4 ноября надо переобуваться.....
Каждый год так делаю......В прошлом году конечно, не уверен был, но все равно переобулся....

Какие плюсы:
1. не надо очереди глупые стоять
2. ставят хорошо не торопяться (меньше брака)
3. сам выбираешь где ставить, а не обзваниваешь с надеждой, не ищешь где народу поменьше
4. снег+ледок - надо быть подготовленым, а не как корова на льду

Минус только один шипы жалко.....


P.S. Шипы должны быть в голове....... :dirol:

Wertyh
01.11.2007, 21:30
Maizel, во во, именно из-за них и не переобуваюсь. А вообще у меня колёса готовенькие в гараже лежат, как надумаю сразу и перекину.

Maizel
02.11.2007, 11:10
Wertyh, Это у тебя "сразу нерекину", а у меня полным шиномонтаж....
Я на одном литье езжу и летом и зимой....Мне резину предёться перекидовать.

Вот поэтому надо заранее....

gengadan
02.11.2007, 11:35
Maizel, во сколько обходится перекидывание резины?

M@VR
02.11.2007, 16:40
ГЫ) как ето не пародоксально, у меня тоже Гисла НФ3) Но собираюсь поставить на штамповку числа 3-4. Зато как появится снежок, я сразу и поставлю , не стоя в очередях на шиномонтаж)

Wertyh
03.11.2007, 14:17
Кстати! Если неошибаюсь, сегодня день основания нашего любимого Лада Калина Клуба :drinks: С чем всех и поздравляю!!! Ура товарищи :yahoo:

Maizel
06.11.2007, 11:04
Перекидывать резину всегда дороже, около 600-700 руб.
Я перекидываю на Тимирязева, работают круглосуточно, пошел в субботу в 23:00 покурить и заодно и перекинули.

P.S. Один плюсик есть - одну резину таскать легче.....

BOBAH
06.11.2007, 15:04
сегодня товарищ перекидывался - очереди на монтаж огромные, работают по записи :) день жестянщика

ЗЫ зато на улице пробок нет :)

THE@BEST
07.11.2007, 21:22
я переобулся
нокия хака 4 :victory:

mikola
08.11.2007, 17:12
Переобулся на Новикова-прибоя 14. Без записи. Очередь была - 4 машины.

chester1982
09.11.2007, 15:26
всем привет я тоже переобулся гисла нф3

Wertyh
09.11.2007, 21:40
Я в понедельник перекину...

aaa
16.12.2007, 11:24
А я Hankook Winter I-Pike надел... Попробовать...
Ну пока вроде все нравится. Большая разница с нешипованной Michelin Alpin на котором в том году ездил...

Но Maizel прав насчет шипов голове...

THE@BEST
17.03.2008, 11:00
Два варианта KUMHO ECSTA KH11 или DUNLOP SP Sport 01 !
Что лучше взять !

chester1982
18.03.2008, 19:32
нито ни другое

THE@BEST
18.03.2008, 20:08
нито ни другое

обоснуй

Wertyh
20.03.2008, 14:51
Во вторник переобулся, надеюсь сильных морозов и снегопада больше небудит.

Просьба ко всем соклубникам, дабы не плодить однодневных тем и не засорять форум, давайте стараться писать в уже существующих темах с подобными смыслами. И ещё перед созданием (если без этого никак), проверить в уже существующих. Ато получается на каждую мелочь своя тема. Заранее всем благодарен.

Maizel
21.03.2008, 11:40
Во вторник переобулся, надеюсь сильных морозов и снегопада больше небудит.

Ну как вчерашнее катание на летней резине......??? Бодрит???
p.s. Куда вы все торопитесь? Что хотите выиграть?
p.p.s Пока у меня во дворе, в самом темном углу, снег не растает - фиг я шипы сниму....Буду ездить и греметь шипами...

Деточкин
22.03.2008, 09:00
Ну как вчерашнее катание на летней резине......??? Бодрит???
p.s. Куда вы все торопитесь? Что хотите выиграть?
p.p.s Пока у меня во дворе, в самом темном углу, снег не растает - фиг я шипы сниму....Буду ездить и греметь шипами...
Аналогично...хотя я на нешиповке:)

Siner
22.03.2008, 23:01
..Буду ездить и греметь шипами... Я конечно такого-же мнения, но как то начинает раздражать шум шиповки и после целого дня на колесах нехило так голова болит :crazy: Все таки чуствуется не выдежу и на следующие выходные переобуюсь.

Wertyh
24.03.2008, 09:36
А я уже наслаждаюсь поездками на летней :) И погода на ближайшие 10 дней непридвещает ничего плохого, а там уж и апрель незагорами.

Jupiter
11.11.2008, 19:02
Встречаю первую зиму на автомобиле.
Волнует много вопросов:
какие покрышки брать, ставить ли их на родные литые диски, или взять на блестящих металлических- что лучше ?
Шипованная или нешипованная ?
В средствах ограничен,так как купил калину в кредит.
Нужно самое экономичное решение.
Можно ли хранить летнюю резину дома,или в закрытом месте на холоде.
У кого какой опыт, рекомендации- делитесь !

1. Шипованные или нешипованные ? Цена в районе 1500-1800 за покр.
2. Брать с дисками или менять на тех что есть (какие трудности,проблемы в связи с этим могут возикнуть)у меня литые диски штатные.
3. Как лучше хранить (платить полторы тысячи за хранение не хочу).

Bodjo
11.11.2008, 19:36
Привет
Тоже первая зима, тоже задавал себе эти вопросы.
- Я взял себе шипы кордиант сно макс. Я часто езжу по трассе + полное отсутствие опыта зимней езды. Считаю лучше перестраховаться. Конечно шума прибавилось и само поведение машины изменилось но думаю привыкну.
- Я купил себе отдельно диски, в шиномантажке забортировали и переобули за 560 рублей. Мне кажется что 2 комплекта удобнее летом можно и самому привинтить летнии.
Можно здесь глянуть http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=663&page=27
- Я на балконе поставил место есть.

M@VR
11.11.2008, 19:55
Встречаю первую зиму на автомобиле.
Волнует много вопросов:
какие покрышки брать, ставить ли их на родные литые диски, или взять на блестящих металлических- что лучше ?
Шипованная или нешипованная ?
В средствах ограничен,так как купил калину в кредит.
Нужно самое экономичное решение.
Можно ли хранить летнюю резину дома,или в закрытом месте на холоде.
У кого какой опыт, рекомендации- делитесь !

1. Шипованные или нешипованные ? Цена в районе 1500-1800 за покр.
2. Брать с дисками или менять на тех что есть (какие трудности,проблемы в связи с этим могут возикнуть)у меня литые диски штатные.
3. Как лучше хранить (платить полторы тысячи за хранение не хочу).

Отвечаю по порядку:
1. Шипованные или нешипованные решать только тебе. "Липучка" как правило стоит дороже, эфет ощутим в основом на льду и на скорости - на шипе поедешь как на коньках, "липучка" ничинает прилипать, так сказать. Шип еще по сугробам гребет немного поэфективнее.
2.Смотря на чем ты хочешь ездить летом, если на новом литье, а не на штатном, то конечно ставь на эти диски, а к лету прикупишь зачетное литье, из трудностей этого варианта - переобувка потребует опять балансировки старых дисков с зимней резиной и дорогой ценой шиномонтажа (снять/поставить), причем 2 раза если будешь ставить опять на эти же диски и летнюю резину.
Если же хочешь летом на этом же литье ездить, то тогда придется сейчас раззориться на штамповку и резину. Из трудностей этого варианта - первоначально потратиться на диски, обувку, балансировку, зато потом будешь просто сам снимать и ставить колеса всборе и так сказать не зависить от шиномантажа.
3.Условия хранения. Особо-то ничего и не скажу, т.к. зимнюю и летнюю резину, что зимой, что летом складировал в неотапливаемом гараже, и ничего вот еще лето отездил, резина нормалек. А так если хранить негде, кинь на балкон или лоджию.

Подводя итог: самое экономичное купить резину и ставить на эти же диски, а летом видно будет:ok:

Wertyh
12.11.2008, 09:58
По поводу экономии присоединяюсь к M@VRу
Я бы сделал так: купил бы сейчас зимнюю резину и поставил бы на рдную штамповку, а к лету уж прикупил бы красивенькое литьё. Собственно на Калине так и делал. По поводу шиповку или нет, это на вкус и цвет. Я ставил себе нокиан шиповку, откатал 2 зимы, очень доволен, сейчас вновь купил нокиан и снова шиповку, только модельку посовременнее. А храню в неотапливаемом помещение. Вроде негативного эфекта незаметил.

Justinetz
12.11.2008, 10:32
У меня тоже первая зима :) опыта вождения нет.. ни зимнего.. ни летнего - с 22.10 только села за руль :)
Тоже сижу в кредите :) Решила поставить сейчас резину на родную штамповку. Летом уже и денюшки побольше будет - куплю литье :)
Резина шипованная. Посмотрим, как буду ездить :) Знакомый на форде фьюжн ездит - тоже шипованную покупает.

Igor_Chehov
12.11.2008, 10:52
Поддерживаю вариант переобувки имеющихся дисков (у меня литье) на шипы. Я купил Cordiant Cno Max шипованые. По опыту езды без шипов на всесезонке - не стоит рисковать. Шипы надежней, если не будешь гонять по сухому асфальту. Все-таки зимой езда должна быть осторожней. Зато любые снежные осадки, трасса будут не страшны. Шум потерпеть можно ради безопасности. Кордиант Сно Макс разбирают в магазинах сейчас быстро. Резина хорошая и недорогая. Я через интернет-магазин взял за 1640 с самовывозом. А так около 1890 могут обойтись. Но Хака5 или Мишлен обойдутся в 2 раза дороже при схожем качестве.
Таким образом получается самый экономный вариант. А на лето выбирай сам. Можно обратно переобуться, некоторые так и делают. А можно купить еще комплект красивых дисков на лето, обуть и не ездить в дальнейшем в шиномонтаж.

Jupiter
12.11.2008, 11:56
Кордиант Сно Макс разбирают в магазинах сейчас быстро. Резина хорошая и недорогая. Я через интернет-магазин взял за 1640 с самовывозом. А так около 1890 могут обойтись. Но Хака5 или Мишлен обойдутся в 2 раза дороже при схожем качестве.

А в каком интернет магазине брал ?

Wertyh
12.11.2008, 11:57
кстати когда я искал нокиан5, оказалось что в автоволге резина прилично дешевле чем везде

Magic
12.11.2008, 13:57
с вариантом "ставить зимнюю резину на родные диски" может вылезти приличная засада, даже наверняка вылезет с вероятностью 100%, это дикие очереди в шиномонтажах по первому снегу. Человеку вообще не особо дано предъугатывать погоду, новичку тем более. Так что для себя я выбрал вариант с зимней резиной на "выделенных" дисках. Так проще - по необходимости перекинул сразу, процедура на 1-2 часа в зависимости от навыка. Хотя слабо актуально для девушек, особено когда нету мужчины исполнителя.
По части финансов - резину+диски тоже можно взят в кредит, если сразу денег нету. Счас все более-менее крупные продавцы продают в кредит.
По части что брать, шипы-не шипы ИМХО если основные маршруты только по городу, на загородных трассах мало ездить - то лучше "нешипы". В большинстве своем главные улицы чистятся до асфальта, а на задворках ну скорость поменьше и все пучком... По рыхлому/глубокому снегу главное на закопаться и не "зашлифовать" но думаю на переднем приводе с этим полегче, у меня до Калины пятерка была, вот там с этим весело... Я бы и на Калину взял нешипы, но у меня гараж в яме, оттуда без шипов никак. В итоге я взял Gislaved NF5 175/65 R14. Единственное - попал с переобувкой :cray: Уже перекинулся в прошедшие выходные, а теперь по сухому асфальту на новой резине - удавится проще. Хожу пешком вот уже три дня, тихо ненавижу общественный транспорт :bad:

M@VR
12.11.2008, 14:49
Уже перекинулся в прошедшие выходные, а теперь по сухому асфальту на новой резине - удавится проще. Хожу пешком вот уже три дня, тихо ненавижу общественный транспорт :bad:

Что ты так до первого снега и будешь беречь резину?
ИМХО: зимой тоже асфальт и шипы также стираются, просто шлефовать не надо и трогаться с буксом:crazy:

Igor_Chehov
12.11.2008, 14:50
Jupiter, брал здесь http://www.powershina.ru/tyres/28968.html 2 ноября. Но сейчас смотрю сняли с рекламы. Оказывается все распродали и завоза до следующего года не будет. Я сам ездил в Бутово забирать, там у них магазин на Куликовской,20. Там же шиномонтаж. Мои снимали прямо с витрины - последние. К сожалению. Посмотри здесь:
http://www.shinaexpert.ru/catalog/cordiant/sno-max_pw-401.html
И здесь:
http://koleso.topof.ru/product_info.php?pID=3075&page=2

mvsh
12.11.2008, 22:35
Отвечаю по порядку:
1. Шипованные или нешипованные решать только тебе. "Липучка" как правило стоит дороже, эфет ощутим в основом на льду и на скорости - на шипе поедешь как на коньках, "липучка" ничинает прилипать, так сказать. Шип еще по сугробам гребет немного поэфективнее.


Все с точностью до наоборот. На льду как раз именно шипы и работают, в то же время на снегу от них толку как от козла молока. Пресловутая "липучка" (и кто слово-то такое придумал :biggrin:) суть - нешипуемая зимняя резина с увеличеным количеством ламелей, и плюсов у нее по сравнению с шипами только меньший расход и меньше шума. А проходимость по снегу - она от протектора зависит. Как говорят профессиональные шинники - если по загородной дороге зимой не ездить, а только для города, то нешиповка, если много дальних пробегов зимой - шипы. И я с ними полность согласен.

Magic
12.11.2008, 23:14
M@VR, Похоже завтра уже обновлю шипы по асфальту. Полюбому надо будет много ездить, автобусом - даже представить страшно...

M@VR
13.11.2008, 08:45
mvsh, не соглашусь с тобой! Шипы только вгрызаются в лед и все, а пятно контакта резины с дорогой уменьшается, тем самым, тормозишь шипом, а не резиной и летишь как на коньках.
Я ездил и на липучке и на шипах, поверь эффект торможения у липучки гораздо лучше, чем у шиповки. Сам лично сравнивал два типа резины на одной и той же машине, на одной и той же дороге при одинаковых погодных условиях.
ИМХО: Тормозить просто ногами надо, а не головой:lol:

mvsh
13.11.2008, 10:56
M@VR, если мы именно про лед говорим, то "липучка" заметно шипам проигрывает. Вот, например, табличка (http://autoreview.ru/archive/2005/19/tyres2/800/09.jpg) из тестов Авторевю. Даже если Авторевюшникам не верить, достаточно один раз взглянуть на боевой шип кольцевиков зимой на ипподроме.
Помнится один из призеров спринта Хабарское в позапрошлом году, откатав три заезда по льду на шипах, с разницей времен 3-5 секунд, зачем-то на последнем заезде сменил резину на нешип. Результат - почти 15 секунд в минус самому себе.

Maizel
13.11.2008, 11:43
Нашей зимой, да по нечищинным дворам.....эх красота....
Сроко зима.....хорошо....Развороты с ручником......

Только шипы, однозначно.....
P.S. когда во дворах снега по щиколодки, а под ним ледокс.....шипы....

Itchy
13.11.2008, 15:15
Встречаю первую зиму на автомобиле.
1. Шипованные или нешипованные ? Цена в районе 1500-1800 за покр.
2. Брать с дисками или менять на тех что есть (какие трудности,проблемы в связи с этим могут возикнуть)у меня литые диски штатные.
3. Как лучше хранить (платить полторы тысячи за хранение не хочу).

1. на твой выбор. Шипы безопасней, но это субъективное мнение. Лед пока еще никто не отменял. До асфальта не чистят даже в Москве, хотя и хвастаются.
2. Если деньги позволяют - однозначно с дисками, лучше даже штамповка. Не будешь зморачиваться с очередями в шиномонтаж, пменяешь сам, когда душе угодно;
3. на балконе в гараже и т.д. Хранение придумали для людей, у которых бабла много :laugh:

Jupiter
13.11.2008, 18:09
mvsh, не соглашусь с тобой! Шипы только вгрызаются в лед и все, а пятно контакта резины с дорогой уменьшается, тем самым, тормозишь шипом, а не резиной и летишь как на коньках.
Я ездил и на липучке и на шипах, поверь эффект торможения у липучки гораздо лучше, чем у шиповки. Сам лично сравнивал два типа резины на одной и той же машине, на одной и той же дороге при одинаковых погодных условиях.
ИМХО: Тормозить просто ногами надо, а не головой:lol:

А какие посоветуешь нешипованные шины ?
Я смотрю Cordiant Polar SL на сайте, но есть ли они у нас в продаже неизвестно..
Сейчас больше склоняюсь к нешипам.

M@VR
13.11.2008, 20:30
ИМХО: лучше не шипованые!
Ты посмотри хотя бы на Magic, как он бедный мучается, шипы по асфальту ему жалко,:lol: а ведь и в зиму может быть оттепель...

newdimm
13.11.2008, 21:11
Мдяяяя...Посмотрел на эту таблицу (http://autoreview.ru/archive/2005/19/tyres2/800/09.jpg) и обалдел..:blink:..Прошлую зиму катался на шипах, очень мне не нравился гул от них, продал. В этом году взял Бридж нешипованный - разрекламировали мне его уж больно, вот сейчас задумался. Но я не согласен с M@VRТормозить просто ногами надо, а не головой:lol: тормоза как раз,в первую очередь, должны быть в голове! :wacko:

M@VR
13.11.2008, 21:16
Вообщем товарищи я высказал свое мнение...
Обсуждайте сколько вам угодно!!! У каждого свой опыт вождения авто, а я после 15-ого автомобиля вроде как успокоился и если люди спрашивают моё мнение, я высказываюсь за нешипованую резину!!! Раньше еще была такая резина Brigstoyn Blizzak, так у меня на 3-х машинах стояла...:rtfm:

newdimm
13.11.2008, 21:25
Раньше еще была такая резина Brigstoyn Blizzak, так у меня на 3-х машинах стояла...:rtfm:
Вот именно ее я и купил! :good:

M@VR
22.04.2009, 17:23
Решил заново поднять эту тему, т.к. многие уже переобулись на лето, а впечатления от зимней резины еще не у всех остыли. Поделитесь, кто на чем зимой ездил и какие впечатления от резины у вас остались:spiteful:
Я останусь при своем мнении - "липучка" для наших зим и дорог лучше.

Wertyh
22.04.2009, 18:11
M@VR, катался на нокиан хаке 5 с шипами. Впечатления отличные :)

him-ik
22.04.2009, 19:07
Решил заново поднять эту тему, т.к. многие уже переобулись на лето, а впечатления от зимней резины еще не у всех остыли. Поделитесь, кто на чем зимой ездил и какие впечатления от резины у вас остались:spiteful:
Я останусь при своем мнении - "липучка" для наших зим и дорог лучше.
какое-то Г (гиславед наверное) NF 5 - фигня по сравнению с гудиер ug 500 и хаккой 4й и 2й (это с чем я сам сравнить смог) :biggrin:

.:white.devil:.
22.04.2009, 19:26
Ёка шипованная. Досталась за недорого по распродажной цене. Свои деньги уже отработала 100%. В принципе понравилась, единственное гул от шипов на асфальте доставлял небольшие неудобства. А в остальном просто супер!

Dron413
22.04.2009, 19:39
всю зиму откатался на амтел планет шипованой.былибы деньги взял бы имортную резину.но и эта отрабатывает на все 100% свои деньги. в рыхлом снегу гребет даже когда на брюхо лег.Из минусом только гул на асфальте.за 2 зимы со всех колес вылетело шипов 3 штуки.

Хохлома
22.04.2009, 19:58
А у мене Кордиант,что летняя,что зимняя.Зимняя с шип.Плоха ли, хороша ли не знаю,сравнивать не с чем,других не было.

Magic
22.04.2009, 22:14
To him-ik: Я так понимаю сравиниваються шипы с шипами же, но другими? Отъездив зиму на NF5 не могу согласиться, что это такое уж Г. Тем более странно, что сравнивая относительно свежую шину с явно старыми моделями, такое безапеляционное заявление. Прогресс по вашему, в обратную сторону идет?

ArTemKa
22.04.2009, 23:00
Dron413, да уж амтел.... тож катаюс на нем 2,5 зимы, задрал по гулу уже. а вообще чет не нравится мне зимняя направленная резина. снежный барс был, шашками, хоть тоже редкостное, но лучше амтела))

acer1979
23.04.2009, 10:37
Dron413, да уж амтел.... тож катаюс на нем 2,5 зимы, задрал по гулу уже. а вообще чет не нравится мне зимняя направленная резина. снежный барс был, шашками, хоть тоже редкостное, но лучше амтела))
А я зимой гоняю на передних амтелах,а задние снежный барс:lol:Ваще каша получилась :lol:

Хохлома
31.10.2009, 18:40
В общем, я уже перешёл на зимнюю резину. Блин такой гул от шипов по асфальту, не в своей тарелке себя чувствую.

dmitribh
31.10.2009, 20:19
всесезонка рулит
погаксовать можно)))

Justinetz
02.11.2009, 08:47
dmitribh, смотря какая всесезонка. Если кама, то в гололед не рулит :)

hedg
02.11.2009, 09:09
Justinetz, вот как раз на Каме всесезонке я в пятницу добирался по мещерке... трогаясь с места пробуксовывал. Но резину пока не менял, сегодня кстати хоть и приличный минус добрался без "слалома"

Wertyh
02.11.2009, 09:13
Посмотрел прогноз погоды сейчас... До четверга не ниже -3, а потом 0 +1, вобщем эту и следующую неделю скорей всего на летней ещё кататься буду.

hedg
02.11.2009, 11:18
Wertyh, Сегодня ночью до -6 :)

Dron413
02.11.2009, 11:22
К вых обещают + погоду, так что снег будет таять.Но ночью будет -.Я пока подожду переходить на зиму.До сильных снегопадов вполне возможно ездить на лете.Вот в снегопады тяжеловато передвиаться.

Wertyh
02.11.2009, 13:17
hedg, ну и пущай, я не гонщеГ :) помедленнее могу ехать.

Ronnie
02.11.2009, 13:58
В общем, я уже перешёл на зимнюю резину. Блин такой гул от шипов по асфальту, не в своей тарелке себя чувствую.

Boba, а что у тебя за резина такая?
У меня гиславед НФ5 - разницы практически никакой по сравнению с камой-всесезонкой.

hedg
02.11.2009, 14:14
Ronnie, только вот гиславед нф5 шипованые, а всесезонка точно нет.
Резину пока не менял, но по предыдущей зиме на Amtel NordMaster тоже как на самолете едешь.

Хохлома
02.11.2009, 15:40
Boba, а что у тебя за резина такая?Cordiant polar

Justinetz
02.11.2009, 17:20
hedg, вот и я на Мещерке ехала в пятницу. Смотрю, передо мной маршрутка странно вильнула. Я притормозила, осторожно проползла. Но зад все равно чуть мотнуло. И еще около дома, когда после кочки машину выравнивала, выгнала огромный джип на рельсы (не переезд, а прям на трамвайные пути). Ехал этот гад на габаритах в такую-то метель, да еще дистанцию не соблюдал. вот и поплатился :)

А вот по трассе я уже на зимней в субботу была. Мммм. Благодать :) Только ночью без одного ближнего разметку справа плохо видно.
Спасибо Темке за замену ближнего, за то. что шиномонтаж виртуозно быстро нашел :) А! И за то, что на трассе форсунки отогрел :)

DiamondCat
03.11.2009, 11:22
Тоже поделюсь)
Nokian HKPL RSi 185\55\R15 нешипованная. Испытывал на льду на площадке, на глубоком снегу, на каше, на асфальте - доволен как слоняра после бани - замечательный состав смеси, отличная устойчивость, проходимость - даже разворот с ручника - с трудом срыв оси происходит-о как держит, приходится дополнительно разгоняться для маневра).
Тормозит ничуть не хуже летней спортивной Пирелльки, устойвая в колеях а по шуму - ВООБЩЕ не слышно, раза в 2.5 тише ЛЕТНЕЙ (широкая, жесткая), мягкая очень - наслаждаюсь просто.
с МАВРом согласен на все 1000% - нешипы - актуальней в городе наших зим.
И расход: почти на 3 (с 10 до 7.3) упал - связываю только с резиной, там в преимуществах даже написано про спец.разработке для экономии топлива.
p.s. тока про цены не сыпте соли мне на сердце, кушаю пока с чайком сухарики)))))

Kyst
03.11.2009, 12:36
ну тогда уж и я мысли выложу...

MICHELIN X-ICE North2 ... шипы...R14... лежат вечно дома в НН одевал один раз, когда в снегопад в область ездил...смысла постояннно ставить не вижу... расход 8л/100км. шумные...за лед не скажу, но кашу держат отменно ... а снежный наст, плотный .... вах... это словами не передать .... как будто машинка супер клеем приклеена... ехал один раз из сызрани в НН, в Чувашии дорога не чищена, псюсом легкая метель... незаметил знак 50, как ехал 130 так и еду...продавцы палок "пристрелили" за знаком, сначала сказали, что я придурок, потом спросили по чем резину брал, а потом отпутили с миром ... =)) вот так ...

IRBIS-73
03.11.2009, 23:51
У меня Амтел Норд Мастер шип. Уже переобулся т.к. тянуть до -10 и ждать снега опасно. Зимние шины отличаются от летних не только шипами и ламелями но и составом резины. При температуре близкой к 0 летняя уже практически перестает работать. Да и на дороге местами то лед то асфальт, сразу не заметил и ... Так что лучше пораньше чем опоздать.
А шумит резина не потому что шипованная, в основном шум от боковых шашек протектора. Они отвечают за проходимость в снегу. И если хотите не очень шумную резину выбирайте где они менее выражены, но в минусе будет проходимость.

Ustus
07.11.2009, 14:25
У меня Амтел Норд Мастер шип. Уже переобулся т.к. тянуть до -10 и ждать снега опасно. Зимние шины отличаются от летних не только шипами и ламелями но и составом резины. При температуре близкой к 0 летняя уже практически перестает работать. Да и на дороге местами то лед то асфальт, сразу не заметил и ... Так что лучше пораньше чем опоздать.
А шумит резина не потому что шипованная, в основном шум от боковых шашек протектора. Они отвечают за проходимость в снегу. И если хотите не очень шумную резину выбирайте где они менее выражены, но в минусе будет проходимость.

Еще дней десять оттепель:ok:

Гагаринец
07.11.2009, 16:14
ну тогда уж и я мысли выложу...

MICHELIN X-ICE North2 ... шипы...R14... лежат вечно дома в НН одевал один раз, когда в снегопад в область ездил...смысла постояннно ставить не вижу... расход 8л/100км. шумные...за лед не скажу, но кашу держат отменно ... а снежный наст, плотный .... вах... это словами не передать .... как будто машинка супер клеем приклеена... ехал один раз из сызрани в НН, в Чувашии дорога не чищена, псюсом легкая метель... незаметил знак 50, как ехал 130 так и еду...продавцы палок "пристрелили" за знаком, сначала сказали, что я придурок, потом спросили по чем резину брал, а потом отпутили с миром ... =)) вот так ...

По тестам ТВОЯ резина самая, что ни на есть зимняя.

http://www.autoreview.ru/archive/2009/19/wintertyres/

ТОЛЬКО ТЫ, видимо сочиняешь немного. MICHELIN X-ICE North 2 - это новинка.
Мало того - она не производится в 14 размере. http://www.michelin.ru/ru/front/affich.jsp?&codeRubrique=2810200411095170

Так что , у тебя скорее всего шины первого поколения - MICHELIN X-ICE North , что то же неплохо.

А вот с фрикционными покрышками не всё так весело.
Вот тут есть график и ссылки на тесты http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=1021639&postcount=561

Может оно и тише, НО КОМУ НУЖЕН ТОРМОЗНОЙ ПУТЬ ПОРЯДКА 90 М.:blink:

McLOUD
07.11.2009, 20:43
Еще дней десять оттепель:ok:
Саня тут у людей по два колеса а не по четыре.....:crazy:
(ведущих канешна....)

Хохлома
07.11.2009, 21:38
Ustus, McLOUD,Вы хоть чьи будете? А то Саня , Ваня. Заполняйте профиль, пожалуйста.

McLOUD
07.11.2009, 22:09
Ustus, McLOUD,Вы хоть чьи будете? А то Саня , Ваня. Заполняйте профиль, пожалуйста.
Заполнил....

Avelia
08.11.2009, 10:39
McLOUD,ты же уже давно переобулся вроде, несмотря на свои 4 колеса ))

McLOUD
08.11.2009, 10:43
Avelia, я давно переобулся, здесь чуть выше IRBIS-73 оч правильно писал - я с ним согласен полностью (за искл. причин возникновения шума).

Avelia
08.11.2009, 13:51
McLOUD,так я разве ж спорю? :)) у меня вот шатуны приедут потом тоже переобуваться будем... а потом немножечко расти )

Ustus
08.11.2009, 15:14
Avelia, лифтоваться собралась?

Avelia
08.11.2009, 18:01
Ustus,нее. просто пружины поменять, у меня там и так проставки 3 см стоят ))))) тока все просело напрочь за 65 тыщ ))) вот утопленицу починят и поедем к Васе в гараж расти )

Kyst
08.11.2009, 20:37
бр... шо это было ....

Гагаринец, да ты прав... =)) невнимательность и не знание английского =)) скопировал сцылку... а на двоечку не обратил внимание ... а что касается резины... жалко мне ее ... надолго не одеваю ... =))

Avelia
08.11.2009, 23:47
бр... шо это было ....


ты про что? )

NJTolik
09.11.2009, 00:06
Avelia,Флуд вы тут развели!Мы вас незнаем! :)

Ustus
09.11.2009, 08:44
NJTolik,ну мы вас тоже не знаем ,и что с этого?
Давай знакомиться тогда!

Wertyh
09.11.2009, 13:58
McLOUD, Avelia, Ustus, Народ, прошу во флудилку, а лучше сюда: http://lkforum.ru/showthread.php?t=25064&page=2. Давайте знакомится.

e5004c
10.11.2009, 11:15
в субботу переобулись, новые Gislaved NordFrost 5 в карусельке за 2090 + диски штамповки 13ого радиуса в магазине на конечке мешерских маршруток за 620 :) Относительно недорого и качественно, я доволен...

Ustus
11.11.2009, 09:01
R14 штамповка за 800 руб. Нормальная цена?

R52
13.11.2009, 09:34
Думаю нормальная,в ОКей стоит вроде 869 за диск серебрянкой крашен

Kyst
13.11.2009, 09:38
R52, хм.... на рынке в августе по 750 брал ... тоже серебристый ...

Dron413
13.11.2009, 11:26
Ну как парни по асфальту шипами цокать?Дороги аж сухие а Вы их шипами.

Хохлома
13.11.2009, 16:18
Дороги аж сухие а Вы их шипами.Скоро как в Москве, налог в ведут на шипы.

Justinetz
13.11.2009, 18:19
Dron413, мне без шипов стремно. Во дворе каток, подъезды к двору - тоже лед. Причем неровный - горки, скаты, ямы, крутые повороты

ArTemKa
13.11.2009, 19:09
Dron413, не айс конечно шипами то по сухому асфальту, но
1. рупь отдавать за шиномонтаж снова не каждому охото (у мну на дисках зима,но лень перекидывать)
2. у мну зима 13" уже 5-й сезон пошел,докатать эту резину нать.... шипиков в ней уже не много...
3.шумно конечно,вой резины мучает.... амтэл....
4. мягко очень на 13"-х колесах, хорошо)))))