PDA

Просмотр полной версии : Гарантийное техническое обслуживание


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicker
06.06.2007, 10:31
Всем, привет!
Пришло время делать ТО-1 моей "Калине".
Интересует Ваш опыт прохождения ТО в Нижнем Новгороде, кто где проходил, сколько стоило, сколько по времени заняло, перечень работ который был сделан, после-ТО-шные ощущения от машины.
Заранее всем спасибо за ответы.

Maizel
07.06.2007, 13:56
Clicker, Делал в Луидоре....
ТО-1 - 2890р. + расходники
(Замена масла в движке, маслен. фильтр, протяжка подвески, подтяжка ремней ГРМ, генератора, диагностика, сход-развал, регулировка клапанов, прочистка стоков ).
По гарантиии замена ЭУРА, подкрутили кучку переключения скоростей (болталать).

Сам купил переднии колодки, родные свистели, да и плохие. Поменяли - бесплатно.
Сам купил масло в КПП, поменяли - бесплатно.
Сам купил свечи, вкрытилт - бесплатно.
Сам купил провода, вотктули - бесплатно.

Вроде все, но мог что-то забыть....
Там вообще никто не знал как делать ТО. Там полазили, посмотрели, покрутили. Всего и делов.
Эффект вроде есть, но денег, честно жалко....Блин, но сделал, переживал вдруг что-то серьезное.....

Ваган
07.06.2007, 14:07
Делал сам.
Поменял масло с соответствующими принадлежностями.
В фирме поставил печать (на всякий случай).
Так же и со вторым ТО.
Но всё-таки есть желание заехать в хороший сервис, просто посмотреть машину, всё-таки год отъездил. Мож кто подскажет где нормальная контора.
У нас в колхозе шараш-монтаж.

Wertyh
07.06.2007, 19:48
ТО делаю сам себе, по необходимости в крайних случаях обращаюсь в автосервис.

Ваган, кстати обращаюсь в Автоволгу, там и народ дружественный, и делают на совесть. И помойму цены вобщемто не кусаются... :dance:

Ваган
08.06.2007, 10:31
обращаюсь в Автоволгу

Wertyh, хде ето?

Wertyh
08.06.2007, 10:49
Ваган, Это на Радионова, недалеко от объеденения Маяк. Напротив ещё заправка Волгапетролиум.

Maizel
08.06.2007, 11:53
Wertyh, Только в АвтоВолгу записываться надо, как всегда на после завтра.....
Хотя сам тоже пару раз заезжал....Номально....

По подвеске очень рекомендую АвтоСервис ТТ - это как из Афонино выезжать....
там у них стенд по подвеске.....Очень хорошая ВЕСЧЬ!!!! (это не руками дергать)....

Ваган
08.06.2007, 12:42
Maizel, а Ладья где?

Maizel
08.06.2007, 12:49
200 м не доезжая АвтоВолги,если ехать от пл. Сенной, слева, на светофоре...
тел. 32-86-71

Ваган
08.06.2007, 13:01
Пасиб!

Резьбовой
18.07.2007, 19:35
Делал в ОКА-ЛАДА
оч понравилось !
около 4 часов.
3 880 р. с расходниками (мобил полусент.+прокладка гол.+фильтр и мойка.)
попросил выставить пораньше сцепление и смазать двери )) (беспл)
У них всё вроде цивильно )) 2 стенда прошёл ) всё подрегулировали )
ГЛАВНОЕ всё в порядке живой очереди !!! ) без записи. Приехал и сразу на мойку, потом на подьёмник а потом по стендам !!!

з.ы. Будут вопросы задавайте ! Мне у них понравилось и машину покупать и ТО проходить !!! ))) Может к ним стоит подкатить на счёт скидок для нас !?? :dirol:

Badbagira
18.07.2007, 23:30
Хорошая идея (насчет скидок). Я вот подумываю у них машину брать или в Элекс ехать.

Резьбовой
19.07.2007, 15:48
Растроился тут немного :shok: цена упала в окаладе аж на 10 000 р
238 т.р на седан и на хэтч чёто около 243 (( и все они на 14R без литья
Кста если потом ТО будеш делать то в элексе цена 4 200 р и тока по записи. ТО грят лучше проходить там где бибику брал .))

з.ы. не сочтите меня окаладовским шпиёном :dirol: просто очень понравилось у них покупать машинку (за 2 часа с оформлением) и проходить ТО. Да и цены у них ниже чем в элексе выходят.

Badbagira
19.07.2007, 21:31
Я как раз хотела спросить кто где брал. Я сама хочу в ОКА-ЛАДА скататься на днях, машинку посмотреть, мне, конечно, всех ближе ТСС, но почему-то душа к ним не лежит (особенно после разговора с салоном по телефону), поэтому и выбираю между ОКА-ЛАДА, Элекс-Полюс и Автобриз.
Значит ТО лучше в ОКА-Лада. Учтем.

Wertyh
20.07.2007, 12:22
Badbagira, Эликс - плохо :) Ненадо, отношение у них плохое к клиентам, знаю по себе. Им лиш бы отделаться.

M@VR
21.07.2007, 14:31
Я вообще от ТО отказался сразу, бестолковая трата денег, да и вообще ту гарантию какую они (Элекс) дают ок. 50 тыс. машинка и так пробегает, главное за ней следить! По герантии приехал к ним с опорами, так мне сказали: мы тебе поставим заводские бесплатно (хватило на 1000 км), а за работу ты заплатишь отдельно! :!:

Wertyh
22.07.2007, 21:52
M@VR, +1 :friends:

Резьбовой
01.08.2007, 19:25
M@VR, Согласен с тобой полностью, но ТО1 решил сделать.
Т.к. пришлось не мало чего пдвинчивать и подкручивать , типа поменять поворотник, кнопку эл.подьёмника, выставить пораньше сцепление, отрегулировать и смазать задние двери(они почемуто на 200км пробега начали туго окрываться) Всё это сделали бесплатно. Да и я склонен считать что если любая вещъ не сломается в начале своего жизненного пути то при хорошем уходе прослужит оч долго. Поэтому на ТО2 наверное не поеду )))
Сколько водителей мучается с этими сервисменами по гарантии ((( Бывает по 3-4 месяца бегают за ними.
з.ы. можно даже ради интереса позвонить по оф. сервисам и спросить если к примеру ЭУР или ещё чего нибудь в наличии чтоб заменить по гарантии сегодня завтра? А потом еще за работу возьмут больше чем стоимость самой запчасти ))

Berserk
30.09.2007, 21:59
Проходил первое ТО в ТСС на Московском ш-се. Пробег 3460км. 5 часов делали ТО. Впечатление от прохождения: ... полный, нет полнейший абздец!!!
1.Металлический стук в непрогретом (до рабочей температуре) двигателе. По словам работников был зажат один клапан. Поменяли одну шайбу. В моём понимании необходима регулировка клапанов + учёт теплового зазора. Ответ- лязгает, да, но это в пределах нормы допусков...
2. Сцепление - слишком "высоко", в конце схватывает, где-то см7-8 от "пола". Уверен что оптимальное расстояние 2,5-3см. Подтверждено собственным многолетним стажем вождения. Покрутили гайку регулировки, вроде ниже схватывает, но чувствую придётся доделывать самому!
3. Сход-развал. Ничего не сделали. Неточность в регулировки в пределах допустимых. :drinks:
4.Диагностику движку не делали, несмотря на его нестабильную работу. Сделали только контроль на наличие ошибок в бортовом компе и то после того, как "попросил" об этом менеджера.
5. Обтянули гайки, начал постукивать правый амортизатор.
6.Заставил подтянуть провисший ремень ГРМ, хотели так и оставить, так бы и оставили.
В общем не хочется писать дальше... За 3100 деревянных (без расходников и масла) фактически поменяли масло в движке, обтянули гайки и отрегулировали фары. ТСС запомню надолго, их обслуживание, ужасный похмельный перегар :friends: от слесарей и качество работ по ТО. Правда через 2-3 дня позвонили, поинтересовались о качестве обслуживания. Сказал всё что думаю и чувствую по поводу прохождения ТО у них в ТСС е.

Wertyh
30.09.2007, 22:35
Berserk, Очередной раз подтвердил для себя теорию... Сделай сам, надёжней будит... :beach: ИМХО

WOLF19
30.09.2007, 22:42
Berserk, я тож там Калинку брал и так не собирался на ТО-1,а после твоих ощущений подавно,спасибо что описал :clap:

M@VR
02.10.2007, 21:45
Товарищи!!! Вы просто посчитайте в любом квалифицированном сервисе сколько будут стоить протяжка и все регулировочные работы и вы поймете почему нех... ездить на ТО! Сам раньше работал в "Кит-Кар"е (правда не слесарем) и знаю, что реально делается на ТО!!! :mad:

Maizel
03.10.2007, 09:40
M@VR, Прав на 100%.....
Где "ааа" ?
Я ему это объяснял, точь в точь!!!!

P.S. Кстати у "ааа" через 2 дня день варенья....С НАСТУПАЮЩИМ....

Wertyh
03.10.2007, 10:14
Варенье это ВЕР ГУД!!!! Присоеденяюсь к поздравлениям :)) :friends:

~GoodBoy~
05.01.2008, 00:51
Резьбовой, брал тоже в окалада. Правда в кредит получились заморочки - годов мало, справка за 3 месяца только. Не понравилось как машину отдавали, надоел видимо им. А вот т.о. все супер. Быстро, не дорого и вроде качественно

Marija
23.04.2008, 14:17
Собираюсь но ТО в данную организацию. Т.к. машина там приобреталась.
Пользуясь нашей эйфорией от первой покупки НОВОЙ машины, нас развели на сигнализацию и мех.защиту, якобы банк не даст кредит. Как объяснили в банке, штатной сигнализации ДОСТАТОЧНО! Опасаюсь новых разводов. ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ!!!! Пли-и-и-и-з! :help:

ArTemKa
23.04.2008, 19:47
при покупке тож говорили что не достаточно родной сигналки при страховке, мол купите-поставте чесно послали всех! всё нормально, по стаховке сказали закрывается с ключа ну и ладно! наТО могут начать втирать чтоб масло у них покупали, то ж фигня на ВАЗе пофиг. Больше вроде поделиться нечем.... удачи!!!

Wertyh
23.04.2008, 21:27
Покупал свою машину в Эликсе. Тоже втюхали и сигналку и мех. защиту, но это я так и так ставить хотел. Съездил на первое ТО, сделали вроде без особых косяков за 5 часов. На второе уже непоехал. Но через год эксплуатации выяснилось что сигналку поставили халтурно, защиту картера тоже подтягивал сам буквально сразу (затянули тоже следовательно неочень) Да и подкрылки тоже неахти как гладко установили. Вобщем ИМХО лучше не ездить к ним, а съездить в нормальный автосервис где к людям нормально относятся и делают по нормальному. вот.

Siner
24.04.2008, 10:18
Проходил ТО-1 в Ока-Лада, хотя авто купил в Элексе. В Ока-Лада сделали вроде все нормально, но что-то совсем долго - около 4,5-5 часов. Масло купил у них же ( как потом оказалось дороже всего на 50 рэ.) Но поехал из-за того, что по рем. зоне можно пошататься и фактически быть все время рядом с авто, а в Элексе такого не допускают.

Marija
24.04.2008, 11:14
Под "мех.защитой" я имела в виду не защиту картера и подкрылки, это само собой, а меня развели еще на БАРРАКУДУ. Здесе на форуме я где-то встретила, что он запрещен АВТОВАЗом. Что скажете?
Siner? а разве ТО можно проходить в любой фирме?
Wertyh, где б его найти, "нормальный"-то. Люди по-совести уже, похоже, не работают.... :(((

Wertyh
24.04.2008, 13:00
Wertyh, где б его найти, "нормальный"-то. Люди по-совести уже, похоже, не работают.... :(((

Не в качестве рекламы.... Я чинюсь у нашеих клубных партнёров в автосервисе который в Афонино. Там правда не гарантийный сервис, но делают на совесть, и цены не кусаются, плюс ещё и скидочка.

А насчёт мех.защиты я понял, у меня тоже есть такая фича, блокируется КПП штырём.

M@VR
24.04.2008, 15:24
Ха-Ха. Эликс-полис -говенная контора, где могут только разводить пока ты находишся в трансе от покупки автомобиля))) А сервис у них - ГОВНО!
Прошу прощения за прямоту))

Siner
24.04.2008, 20:29
M@VR, ну собственно - это и подразумевалось :wink:. Но когда я покупал калину - там было самое выгодное предложение в плане цены.
Marija , да можно. Хоть "у черта на куличках", лишь-бы контора была в списке Авто-Ваза, для сохранения гарантии. А если гарантия побоку - тогда в любой фирме где понравится.

Mity
03.05.2008, 11:00
M@VR, я с тобой полностью согласен (купил в элексе)

Marija
03.05.2008, 11:30
Разговаривала вчера с батюшкой у церкви- у него тоже хетч из Элекса.
"-Обманули меня,- говорит,-на подъемнике масло слили, опустили, и новое залили... Все ТО 48 минут заняло. Обещали багажник поставить, потом сказали, что это очень сложно, надо крышу всю разбирать. Наездил 5000, но буду продавать-мне в деревне без багажника никак... А так машина нравится."

ArTemKa
04.05.2008, 18:25
Marija, ну так ты ездила на ТО то?

Lawyer@79
05.05.2008, 14:29
Хуже Элекса конторы нет ! ИМХО
Они у меня декоративные колпаки с люксовой Калины спионерили.:lol:
Ну да бох с ними убогими. Это им на бедность подарок.
Очень рекомендую всем сервис Ока-Лада: все делают при тебе, качественно и недорого в порядке очереди без записи. Кстати Ока-Лада - старейший представитель ВАЗа в Нижнем. Делал там первое ТО. Остался очень доволен качеством и ценой

ArTemKa
05.05.2008, 15:44
Про ОКУ-лАДУ, если та которая на бешенке за кольцом, ТО они вроде делают еще так, но по гарантии НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ ХОТЯТ!!!!!!! ПРОВЕРЕНО СОБСТВЕННО ДВУМЯ МАШИНАМИ!!!!

Marija
06.05.2008, 15:00
Прошла ТО в ОКА-ЛАДА.
Помыли. Пожилой неспешный механик что-то проверял, подкручивал под капотом и днищем. Масло поменял на MOBIL п/синт 10\40, колодки на FERADO.
Потом стенды- амортизаторы, тормоза, СО, комп.
На вопросы отвечали. Не прогоняли.
3 часа все удовольствие. 3745руб с расходниками.
Единственное неприятно- работники между собой разговаривают матом в голос.
Но это ведь не "ходовая часть" ? :)

Старый Ворчун
19.06.2008, 10:50
Всем привет. Хм ... 2700 пробежала Калинка наша, полет нормальный (3 тьфу). Как и предполагал, на ТО именно в Элекс ее женушка пригнала, отважились ... ))) Считаю, что плюсов больше, чем минусов. Понравилось:
1. На предмет не у них купленных расходников, согласились без звука. Не удержались конечно от маленькой бяки, сделали соответствующую запись в сервисной книжке. )))
2. Помывка хоть и обязательная, но за 120 руб !!! Еще и коврики вымыли !!! Хм, ну знаете, готов каждую неделю туда на мойку гонять, если за эти деньги и так же чистенько.
3. Женушка туда за час приехала, собиралась долго и нудно писать петицию на гарантийный ремонт аж из 18 пунктов ))) Сама ошалела, когда вежливо осведомились, как угодно ей будет, прям счас или в назначенное время. Ессно сразу и загнала машинку, час сэкономила, приятно черт возьми.
4. Пока делали обязаловку, она все бумаги заполнила, вогнав в ступор манагера такой вот например наглой строчкой: "Неправильно отрегулированы брызгалки омывателя" ну и другими аналогичными ))) Выпала в осадок, когда они все это безобразие, ею учиненное приняли к работе и сделали !!! Честно скажу, когда все это писали, мы с ней руководствовались принципом "проси больше, получишь меньше", эти же ребятишки думали иначе и ВСЕ !!! сделали ... АБАЛДЕТЬ !!! )))
5. Сработали чисто, бережно. Настелив чехольчиков на сиденья, механик с ней прокатился и внимательно выслушал все звуки, записал и подробно пояснил: типа это не волнуйтесь дамочка, оно не страшно, а вот это мы типа проверим. Вежливо так ... мое Сокровище тут совсем растаяла ...
6. На все про все потратили 3,5 часа, нормально вполне. Через стекло в зале было видно - действительно работают, а не изображают.
7. Все что осталось по честному возвернули и вообще сраной гайки (извините) не пропало.
8. В ответ свою петицию выписали, где все претензии наши указаны и типа чего по ним сделано. Сумму подсчитали до копейки (умереть не встать) ... лишнего, ИМХО, не содрали.

Не понравилось:
1. Кредитку к оплате не приняли, ну да не старшно, мы к этому привычные, наличку на всякий тоже с собой таскаем на этот случай.
2. Отказались сверчков прихлопнуть, типа оно конструктивное, обклеивайте сами ))) Да и фик с ним, и так собирался в выходные этим заняться.
3. В ответ на жалобу на тугое переключение передач, чего то там подрегулировали и вроде полегче переключаются, но при включении задней появился неприятный щелчок. Решили пока так покататься а потом разберемся.
4. В ответ на жалобу - типа фигово один подкрылок повесили (задний правый) чуть не расплакались, типа такие приходят и никто их нормально не делает. Потом правда переделали, теперь нормально. Чего плакались ? ))))
Да вот собсна и все.

Хм, резюмируя вышесказанное (о как завернул) скажу просто - на второе ТО однозначно едем туда же, работой довольны. Всем удачи !

Umaxa
19.06.2008, 14:05
Хм, резюмируя вышесказанное (о как завернул) скажу просто - на второе ТО однозначно едем туда же, работой довольны. Всем удачи !
Вот как раз то на втором ТО многих и ждет баальшой аблом!

Старый Ворчун
19.06.2008, 14:40
А почему ? Какие подводные камни там на 2 ТОО ожидают ? К чему готовиться ?

сухов
19.06.2008, 22:45
Машину брал в Элексе на фторчермета,не понравилось-плохо сделали антикор,всё заляпали,где глаз видит,даже антикорный след сапога на ковре остался,а где действитильно надо,в парогах-не обработали.Эх показушники.
На первом То попросил устранить течь масла из-под головки,видимо что-то делали но безрезультатно.а в остальном всё хорошо.

Старый Ворчун
30.06.2008, 15:23
М-да ... сверчки и раньше были, поэтому не обратил сразу внимания на нового. Вчера глянул, оказывается зачем то в подрулевой кожух эти мастера на ТО залезали ??? Ну а так как силушкой народ видимо не обижен, то обломали крепеж верхней части ... Вот тебе и раз, не ожидал я от них подобного, придется брать новую и потом ставить самому видимо ибо теперь уже страшно доверить им столь тонкую технологическую операцию ... Все таки четыре болтика завернуть надобно, это не шутки ... )))
А вот с тугим переключением передач проблему сняли, зря я на них наехал, оказывается надо было просто пару дней покататься. Сейчас все переключается без проблем и без всяких щелчков. Так что я не прав, миль пардон господа слесаря.

Алексанрд
02.07.2008, 22:42
Я тоже покупал машину в Элексе и на ТО собираюсь туда же. Правда, еще думал об Ока-Лада, но там телефо никто не берет, вот уже месяц, вымерли что ли.

ArTemKa
03.07.2008, 01:59
Алексанрд, а какая машинка? седан,хэтчик, универсал?

Алексанрд
03.07.2008, 11:45
У меня хетчбек 1,4:nrus:

mvsh
03.07.2008, 13:36
Я тоже покупал машину в Элексе и на ТО собираюсь туда же. Правда, еще думал об Ока-Лада, но там телефо никто не берет, вот уже месяц, вымерли что ли.

Все один в один, и машину в Элексе брал (хэтч 1,6, норма), и в Оку-Ладу безуспешно дозвонится пытался. Оку-Ладу забыл как страшный сон после посещения их салона, когда некто пенсионного возраста, со спрятаным в кулачок дымящимся бычком попросил вылезти из салона Калины и ничего там не трогать. На вопрос - ты ваще кто? Гордо ответил - охранник. А нафига тут вообще машины стоят? Чтобы снаружи их смотреть. Плюнули и ушли оттуда в Элекс.
От Элекса впечатления нормальные, на допы не развелся, забрал голую. Только на Норме почему-то оказались 13 колеса вместо 14, и сигналку активировать забыли. Ладно когда забирал вспомнил, попросили подождать 10 мин., забрали номера и выгнали через 10 мин. в прикручеными номерами и активированой сигналкой.

Старый Ворчун
11.07.2008, 13:13
Хм ... женушка сегодня по делам была в Московском р-оне и на Элекс заехала ... Господа, я в легком шоке ! Им хватило 35 мин и без очереди ! Быстро разобрались, признали !!! что это они крышку обломали, сообразили новую и ее пришпандорили сверхаккуратно, не дыша, под бдительным присмотром Старшего смены ... Короче кто как хочет, а я на 2 ТОО тока в Элекс. Уже говорил, каждый имеет право на ошибку, главное кто и как их исправляет ! Удачи нам всем на дорогах !

powerOn
16.07.2008, 11:25
Всем привет.
Отправляюсь завтра на ТО, поэтому встал вопрос о выборе необходимых для этого дела аксессуаров: масло, фильтр (я так понял что масляный), прокладка (не знаю что она из себя представляет). Посоветуйте пожалуйста что мне выбрать и где лучше купить. Сам я в верхней части города обитаю, поэтому лучше здешние магазины. Спасибо.

mvsh
16.07.2008, 14:10
фильтр (я так понял что масляный), прокладка (не знаю что она из себя представляет).

Если так, то зачем вообще заморачиватся? Ехай к официалам, у них уж такого-то барахла навалом. И самое главное - они знают какой фильтр и какая прокладка нужна :biggrin:

Lawyer@79
16.07.2008, 15:13
На Бекетова несколько магазинов есть. Вроде "AV TO". Заходишь и говоришь чего надо. Фильтр для ВАЗ вроде универсальный - на моем ВАЗ 2109 было написано, масло - на твое усмотрение и карман.

powerOn
16.07.2008, 16:16
Спасибо за ответы. Наверное, я только с маслом своим приеду, а все остальное там куплю.

Magic
19.07.2008, 11:03
Т.к. тоже незнал какой именно надо, фильтр брал на сервисе, сказали что он десяточный. Масло полусинтетика, на синтетинку тупо денег нехватило. Сервисные сказли что ее и не надо. А прокладка зависит от двигателя - ее надо только на 8 клап.

mvsh
27.07.2008, 19:52
Прошел ТО-1 в Элексе в пятницу. Проверено, мин нет :wink:
Был записан на час дня, пригнал машину в 9 со словами делайте сколько хотите, заберу после шести вечера. Позвонили в 12 - забирайте, готово. Вечером приехал забрать, из косяков разглядел в счете на оплату два раза прокладку головки блока. Быстро разобрались, счет переделали. Масло Mobil SyntS по цене получилось 1150 руб 4 литра, как в той же Пигме, смысла ехать со своими расходниками нет никакого. В общем и целом впечатления положительные, мойка - 65 руб. вообще халява :biggrin:

Orloff
26.10.2008, 19:34
Очень жаль, что в теме давно свежих ответов небыло. Вот и я "докатился" до первого ТО.
Сам из Арзамаса, а у нас только ТСС. Сходил к ним, пообщался... И решил ехать в НиНо. У нас оказывается на ТО сертификат есть, а на ремонт какой нибудь - нет! (Странно... Так разве бывает???)
Народ, если кто недавно проходил ТО, поделитесь ощущениями, а главное - ценой вопроса. Очень не хотелось бы на этом мероприятии в лужу сесть.

ArTemKa
26.10.2008, 20:11
то-1 19 - го января 08-го года,цена вопроса 3100, прню сервисмену 200 зато машинку сам перегонял от одного до другого сервисмена, по мастерам тоже бегал сам с бумажками, часа 2 не больше, на 2 -е НэТ !!!
П.с.: вазовские авто,всё что может вывалиться ,вываливается до 1000 км.-сказал не я,а друган которые авто лечит и те же сервисмены

Magic
28.10.2008, 00:08
ТОшился в БЦРе, в июле 2008. За само ТО отдал вроде 3000 +/- точно не помню, на круг вышло больше т.к еще колодки менял передние и масло в КПП. Впечатление на "четверочку". Слесаря делали все вроде гарамотно, НО сначала меня не хотели пускать в ремзону, в итоге пустили конечно же. Еще поначалу проигнорировали претензию по нештатному звуку при движении задним ходом. После "контрольного прослушивания" заменили КПП по гарантии, вот тако вот, сам не ожидал... По времени - загнали с 9 утра, ТО + доп. работы уложились в 3.5 часа с перекурами, но КППу менять я уже не остался, за следующий день с утра забрал.

Magic
28.10.2008, 00:12
П.с.: вазовские авто,всё что может вывалиться ,вываливается до 1000 км.-сказал не я,а друган которые авто лечит и те же сервисмены

Зря - у меня вентилятор перестал включатся, как раз в жару летнюю, не очень удачное совпадение, а пробег на тот момент был уже 5тык с хвостом. ХЗ че там в итоге было, сказали "ремонт электропроводки", НО зато 2 часа "по гарантии" - и готово, или самому в гараже иб@ццо ХЗ сколько времени исктать что там - или банальный предохранитель или электродвигатель сдох и его менять надо...

THE@BEST
28.10.2008, 08:41
Буду все ТО делать т.к. гарантия помогала ужё не раз

Lawyer@79
28.10.2008, 12:32
Прошел ТО-2. Даю отчет. Обзвонил на кануне всех дилеров Нижнего. В итоге - самый дешевый по работе БЦР на Новикова-Прибоя.
стоимость работ - 3200 руб.;
масло Texaco Havoline Extra 10w40 (свое) 850 руб.;
фильтр масляный 100 руб.;
мойка авто 200 руб;
промывка двигателя STP 450 мл., фильтр возд. салона, очиститель тормозов -520 руб.
ИТОГО: 4870 руб.
Утром сдал машинку- в 12-00 забрал.
Общие впечатления: Сделали нормально, старый масляный фильтр и воздушные отдали с собой, масло залили мое без проблем. Через день позвонила барышня и поинтересовалась по воросу качества - нет ли претензий, надо ли что-то доделать-переделать. Это приятно.
Да, вот еще странности: разве 16 клапанные двигатели промывают??? Вроде как нет. И еще: они мне зачем-то свои БЦРовские подномерные рамки накрутили, хотя я же не просил об этом ?!:lol:

Вцелом впечатления положительные, порадовала цена (в Ока-лада только за работу 5000 попросили, в ТСС тоже дорого и запись предварительная)

ArTemKa
28.10.2008, 13:10
как зачем рамки?! реклама блин

Magic
29.10.2008, 00:28
Рамки у них - это да, они любят. Когда сидел во время процсса в ремзоне с машиной, мой механик все долго косился на Агатовские рамки, потом гворит - хочешь НОРМАЛЬНЫЕ? Я удвился, спрашиваю а эти чем плохи? - ответ - с них номер отвалится может... хотя они у меня насквозь саморезами к бамперу вместе с номером. Ну я особо спорить не стал, поэтому мне торжественно выдали БЦРовские рамки, я их в гараже в угол закинул, т.к. даже если они чем то принципиально лучше - то перекручивать мне их лень.

mvsh
29.10.2008, 09:48
разве 16 клапанные двигатели промывают???

Пункт "промывка двигателя" - это ж чудо для любого сервиса, поди докажи что они его на самом деле промывали? Баночек из под промывки они десяток могут показать :smile:
А насчет рамок - если например рамки клубные стоят, при сдаче машины в сервис настоять чтоб менеджер в заказ-наряде пометил большими буквами - "рамки не менять!" :laugh:

Orloff
09.11.2008, 21:47
Сегодня прошел ТО. Почему в Элексе? 1. Машинку брал у них; 2. Была пара вопросов по сигналке (не штатной), а так как ставили ее они, то пусть они и разбираются; 3. Мне из Арзамаса к ним очень легко добраться, так как водитель я пока так себе; 4. После общения с нашим Арзамасским ТСС напрочь отпало всякое желание к ним ехать (а других ВАЗ-овских сервисов в нашей деревне нет).

Записали меня на 12:00, приехал в 10:30. Ждать не пришлось. Девочка за стойкой, вежливо, с улыбкой начала оформлят все документы. Причем делала это с таким настроением, как будто только меня и ждали. Блин, приятно!!! Спокойно выслушала все мои замечания, все записала и попросила подождать масера у машины. Мастер появился минут через 10. Так же спокойно выслушал все мои пожелания и ответил на все вопросы. Попытался развести на замену колодок, свечей, и на заливку синтетики. Согласился на синтетику и колодки (старые уж больно отвратительно скрипели). Затем мастер забрал ключи и уезжая сказал подойти часов через 5!!!...

Девочка позвонила через 3 часа. В итоге успел еще и сигналку отремонтировать и футбол посмотреть. :)

Итог такой: ТО+расходники+колодки+работа по замене колодок= 6149 р. Приехал в 10:30, машину отдал в 11:30 ТО сделали в 14:50, уехал домой в 16:10 счастливый и довольный.

Kostikmen
10.11.2008, 14:32
Почитал ваши рассказы и удивился ценам на ТО1, я сегодня сдал машинку на ТО и мне сказали что по цене это будет 5500р с их материалами и как всегда попытаются еще на что нибудь развести
Сижу весь в ожидании:unsure:

Magic
10.11.2008, 16:08
Kostikmen, А чему удивляться, вроде 5500 нормальная цена если с их расходкой?
всреднем таки получается обычно

powerOn
10.11.2008, 20:03
у меня летом, насколько я помню, вышло около 3500 со своим материалом (примерно на 1000 - 1200)

Magic
11.11.2008, 12:38
"Их" материалы как правило дороже выходят + цены не стоят на месте, так что ИМХО в среднем нормально. И мну по лету тоже 3500 само ТО + мои масла (двиг+КПП) + их колодки и работы по замене + их фильтр где то так и вышло на 5,5 тыр +/-.

Crazy_World
15.12.2008, 15:13
Машину брал в Элексе, но на ТО ездил в ОКА-ЛАДу.
Пробыл там часов 7:shok:. У них стенд для развал схождения был один и делали долго... заплатил с расходниками около 3500.

Примерно на 6тыс отказал генератор и на неровностях что-то начало стучать. В ОКЕ-ЛАДе поменяли по гарантии без вопросов (заменили генератор и руливую рейку) и сразу:good:.
Вот и не ездейти на ТО :!: хотя ИПГ сказал что не часто с такими проблемами к ним заносит...

На ТО-2 собираюсь туда же

Ilyxa
11.02.2009, 16:31
Всем привет!
Сегодня проходил ТО1 в "Ока-Лада" Нижний Новгород,пробег 2900 км.
Стоимость работ -4402руб.
Масло Shell Helix Ultra 5w40 4литра (синтетика) - 1064,70; фильтр маслянный MANN W914-214,20;масло промывочное Лукойл 4литра-139,50(с собой привёз);прокладка клапанной крышки-47,50;болт замка зажигания 4 шт- 23,96(у них приобрёл).
ИТОГО: 5891,86 рублей.
Кроме того поменяли по гарантии электроусилитель руля.:good:
Приехал в 7 :30 выехал в 14:30(долго блин,:wacko:чуть мозг не взорвался)можно находиться в цехе.

владимир121
19.02.2009, 17:33
Ну вот и я прошол ТО1 . Делал в ока-ладе пробег 2100км калина хечбек 8клапанов работа 4655р .масло шелхеликс-плюс синтетика 1117р.промывка 187р.фильтр 67р.прокладка 47р итого 5457 рубликов. Поменяли термостат по гарантии в третий раз а то он открывался при 97 градусах. новый открывается при 87 и это меня уже радует ведь скоро лето.Приехал в 9 30 уехал в 15 00 . ДОЛГО!!!! И ЕЩЕ поставил себе компьютер правда в другом сервисе ."ПРЕСТИЖ 1118" СТОИМОСТЬ ЕГО 2200р+УСТАНОВКА150р делают его у нас в Нижнем Новгороде так что если кто хочет потдержать наших поизводителей тел 89065570141 зовут Александр , поставил он за 20 минут и ещё обяснил как пользоватся я доволен.:yahoo:

ArTemKa
19.02.2009, 18:07
владимир121,а фотку можно етого компа? какие функции выполняет?

владимир121
19.02.2009, 18:15
http://www.microline.ru/prestige_v1118

Adept
19.02.2009, 18:31
http://www.microline.ru/prestige_v1118

Чуть-чуть уточню прямую ссылку - http://microline.ru/prestige_v1118.php
У меня тоже Престиж. Клсаная штука, только мой V55 стоит прямо на приборке, перед глазами. Мне показалось, что те, что встраиваются в торпеду (и v1118 в том числе http://microline.ru/prestige_v1118.php?m=connect) не очень удобно читать во время движения.

владимир121
20.02.2009, 10:48
Во время движения я предпочитаю смотреть на дорогу, а на комп беглым взглядом для уточнения ситуатции.

Хочу добавить комп стоит этих денег функций немеренно:good:

Adept
20.02.2009, 13:03
А в Лада-Авто никто не ТО-шился? Ни одного поста не нашел. Просто это самый близкий к дому сервис. У меня ТО-2 подошло, вот в раздумьях...

Во время движения я предпочитаю смотреть на дорогу, а на комп беглым взглядом для уточнения ситуатции.


Не, я за рулем газеты читаю. Что я, дорогу не видел, что ли?!..

Justinetz
20.02.2009, 13:16
Adept, я проходила первое ТО в Ладе-Авто, которая рядом с Пролетаркой. В принципе, особых претензий нет. Колпаки криво одели потом. Расходники самому можно выбирать и покупать в их магазине на 2 этаже. Цены там адекватные. Делали 2,5 часа вместе с гарантийным ремонтом. Присутствовать рядом с машинкой нельзя. Мойка технологическая 100р.

052Rus
01.03.2009, 22:27
ТО1 в ЛАДА-АВТО на ул.Родионова 167Д.особо порадовало,что в субботу и без записи.
тех.мойка-150руб.
по чеку за ТО1-3800руб.
фильтр,прокладка и 2 втулки-205руб.
масло Castrol-820руб.-куплено самостоятельно ( у них в магазине на 300руб. дороже).
итого:4975руб.
по времени-с 13ти до 17ти.
ни на что не разводили,ничего не навязывали.

http://www.ladakalina.ru/lines/rez/052RUS.gif

sjam
07.03.2009, 23:58
Собственно вопрос в названии темы. Кто там обслуживается, скажите как там оно? нормально? Раньше на 21140 все делал в Элексе. но там были хорошие друзья. И соответственно не было никаких проблем. Знал, что все сделают как себе... А вот сейчас придется все делать в Ока-Лада... Поеду примерно недели через две.
Вот еще гоняю в голове какое масло лить синь или полусинь... .до этого ездил всегда на эссо полусини. Устраивало. Понятно, что скорее всего начнут агитировать за синьку, но уж лучше знать какую, основываясь на Вашем опыте и советах. Движок 1,4 - 16 клопов.

ArTemKa
08.03.2009, 23:26
кому на То ехать или по гарантии звоните мне или пишите, ася 493227065, через знакомого , делает как для себя и не жучит. мой тел 89081617296
а всетаки наверно полусин, син для нашиших двигателей толку то, ходит масло так же 10 тыков, ибо далее присадки содержащиеся в масле перестают работать.
мой выбор на 2114 эссо 10на40, сейчас 1118 шелл10на40, замена через 8 -9 тыков с промывкой двигателя, доволен.

mvsh
12.03.2009, 13:20
Вчера прошел ТО-2 в Элексе. За маслом пришлось самому в магазин кататся, Мобил1 у них не оказалось. Говорят подорожало здорово, поэтому теперь только с Шелл и Ессо работают. Да я и сам обалдел, в Пигме 1600руб. 4-х литровая канистра 5w40 обошлась :wacko:
Попал на замену передних колодок итого все вместе (без масла) обошлось 4908 руб. Попутно нашли сгоревший габарит, устранили течь тосола из нижнего патрубка, и течь масла через сальник распредвала. И наконец-то уговорили чехол рычага КПП не выпрыгивать со своего места при включении задней и пятой передачи.
Резюме - по сервису никаких претензий, по ценнику - если б не гарантия, не поехал бы. Благо есть где дешевле делать.

Justinetz
12.03.2009, 18:09
mvsh, про рычаг КПП - это ппц полный. Мой тоже уговаривали.. и даже, казалось бы, уговорили. Через пару недель снова выскочил :)

mvsh
12.03.2009, 21:26
Justinetz, вобщем, разобрал меня сегодня интерес, чего ж они сделали, что второй день не выскакивает чехол. Вскрыл его под пиво на стоянке. Все гениальное просто, делюсь Элексовским ноу-хау. Если посмотреть изнутри на конструкцию чехла, там есть две резинки от трусов, идущие от набалдашника ручки КПП к пластмассовой рамке снизу. Они их просто обрезали! :yahoo:

.:white.devil:.
18.03.2009, 10:22
ArTemKa, а чем еще знакомый занимается? Думаю надо развал - схождение сделать как резину поменяю. Да и может машину всю посмотрит, типа диагностики...
И, может, страховку посоветуешь где сделать, а то время уже поджимает.

ArTemKa
18.03.2009, 21:38
.:white.devil:., ды он на СТО работает.думаю автомобильку протянет полностью если к нему заехать. телефон кинул тебе.

K_o_s_t_i_k
21.04.2009, 09:37
Первое ТО проходил на «Ока-Лада» (посоветовал друг, он там работал лет пять назад) в Декабре 2008, обошлось где-то в районе 4500 р. без расходников. Понравилось то, что по предварительной записи не пришлось выстаивать очередь на мойку. По времени заняло примерно 5 часов (попал на обед). Особых претензий к выполненной работе не было. На горизонте 2 ТО, скорей всего поеду опять туда.

Justinetz
21.04.2009, 18:50
K_o_s_t_i_k, долго.. Я в Лада-Авто быстрее управилась. И дешевле.

Canis
17.05.2009, 20:56
ТО1 2400км делал в БЦР на Новикова-Прибоя. Утром сдал, после работы забрал. Чуть меньше 5000 вместе с расходниками. Масло Castrol 10w40. Особых претензий нет,вежливо относятся. Находится в рабочей зоне нельзя, но мне и некогда было.
Перелили масло выше отметки max,излишек в скором времени вышел через пробку щупа. Сейчас все ОК. У меня щуп не достаточно глубоко в пробку был вставлен, поэтому видать они и накололись. И еще почему-то у рукоятки кпп продольный люфт появился, до этого не было. Покрайней мере я не замечал.

Dismo
17.05.2009, 21:04
Моей калине уже третий год пошел, случалось всякое. и проводка горела и стеклоочиститель отказывал прям в самый нужный момент. Но все равно лучше калины нет машины. убеждаюсь с каждым днем все больше и больше

Canis, я меня масло всегда сам. обязательно с промывкой

Canis
18.05.2009, 10:16
Canis, я меня масло всегда сам. обязательно с промывкой
Да и я поменял бы сам. Но в регламент ТО это входит, деньги заплачены.

Demon-m
16.06.2009, 23:37
Калина универ 1,4. 16 кл. пробег 2950 км. вчера делал 1 ТО в БЦР на Новикова-Прибоя.Отдал в 12 ч.забрал в 15ч.Помеяли масло кастрол 10/40-1000р. фильтр MANN,масло промывочноеТНК,очиститель ВЮРТ(для чего?),смазка унив.WD-40(чего смазывали?)всего стоимость материалов 1720р.+работа 3800 итого 5520р:wacko:.Дали распечатку по развал схождению.Маслом ипачкали около заливной горловины.Остальных изменений пока не заметил:dance: не в работе двигателя не в динамике авто.Обратил внимание на дверце богажника нет уплотнителя на стекле,оказалось на универ. не на одном не установлен даже в люксе зато на хетч стоят при любой компл.,что сказать ВАЗ:good:

WadyNeeseemek
26.06.2009, 23:49
Здесь пишем про Техническое обслуживание.
Товарищи, поделитесь опытом где лучше чиниться Проходить гарантийное/послегарантийное ТО?

nash.81
21.07.2009, 23:02
делал на родионово в ЛАДО АВТО
делал тк 1-е ТО просто боялся что малоли отвалиться коробка или еще че там посыпиться
Второе ТО точно делать не буду тк уже имея одну калину и видя дерьмовое отношение их фирмы к гарантийным машинам
За 15 000 гарантие на моей первой машине они мне поченили от силы на 1000руб и то со скандалом а все остальное тысяч так на 7 они мне делали за мой счет говоря все время не гарантийный случай паленый бензин и остальную *****
Вот теперь я и на второй машине тока первое ТО прошол чтоб если что им мозг посушить до второго ТО а там *** с ними

Mr.Gennadich
04.08.2009, 12:26
Может и [:|||||||:], но перелопатил темки и конкретики не нашел. Пришел черед отправляться на первое ТО. Какое ПССС у нас делает не для галки, а в полном объеме и качественно? Есть отрицательный опыт бывшего "Элекса", машину брал в БЦРе- говорят вроде как там тоже формально. Проход в тех. зону у многих запрещен, не проверишь, да и времени нет стоять над душой. Дохлый номер? Или есть еще в России качественный сервис?

lonelywolf
13.08.2009, 09:48
Делал 1 ТО в Ладе-Авто. Вроде как ничего, но машину не мыли, хотя и была грязная, правое зеркало не поменяли (облезло), сказали типа нет в наличие, ждите закажем, придет позвоним, уже 2 месяца жду, масло остатки отдали только после моего требования.
Но самый смак, который я только дома обнаружил это РЕГУЛИРОВКА КЛАПАНОВ НА ДВИГАТЕЛЬ 1,4 16, блин увидел бы сразу в счете, попросил бы это продемонстрировать. Так как не из Нижнего, то ехать за 200 км не счел необходимым. Мой вердикт ни чего они не делали кроме замены масла. Хотя распечатку со стендов развального и тормозного дали, но мои ли?

Kyst
13.08.2009, 22:31
есть у нас с Артемом общий знакомый - зовут Андрей. он моторист-диагност, работает на себя, так он часто расказывает, народ приезжает на ТО, масло поменяет, штамп гарантийный поставит, и к нему... на остатки ТО... и думаю такие расклады правильные... я вообще машину ни в один большой сервис не гоняю, тока знакомые часники и при мне...=))

powerOn
03.09.2009, 00:11
А никто случайно не далал ТО 2 в Ока-Ладе (ну ли не в ока-ладе) недавно? как там с ценами?

fil82
03.09.2009, 09:21
powerOn, я делал ТО-2 в Ока-Ладе с месяц назад. Обошлось где-то в 5 тыс.+ масло.

nash.81
03.09.2009, 09:24
не куя себе цыены в оке
2 месяца назад
лада авто на радионово 3500+ масло