Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2009, 11:34   #13
Свой человек
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183-110
Сообщений: 502
Вес репутации: 35 aleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для aleksyt с помощью ICQ
Ответ: Гарантия - добро или зло?

Такое ощущение, что для СТО гарантия - нереально неудобно, не выгодно, не прибыльно и т.п. Может так и есть. Так может как-то заинтересовать гарантийщиков, но не из кармана покупателя? Хотя, если появится высокий интерес к проведению гарантийных работ (например завод будет быстро и много платить), то есть шанс разорить завод на несуществующих гарантийных ремонтах. Вот так СТО и ищет золотую середину, запчасти на склаж не заказывать, тянуть по замене до последнего, а вдруг клиенту надоест ждать и он заплатит свои кровные. Это я сужу по себе, хотя на СТО не работаю. Считаю это относится не только к СТО, но и другим сервисам.
А вообще сервис должен в нынешнее время повысить свой уровень, т.к. продажи упали, а зарабатывать то надо. Машины то никуда не делись и новее не становятся.
А гарантия все-таки думаю нужна, т.к. в авто есть много дорогих деталей (кузов, двигатель, КПП), которые могут выйти из строя из-за заводского брака в первые 10 тыс. км. И в этом случае, лучше уж какая-нибуть гарантия, чем никакой.
__________________
aleksyt вне форума   Ответить с цитированием Вверх