Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2009, 12:33   #538
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 42 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Ответ: Какое масло залить в КПП для спокойного пуска двигателя автозапуском в мороз?

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Да вообще все эти автозапуски-баловство, машина в движении прогреется гораздо быстрей, чем в мороз будет лопатить на холостых.
Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
+1
Еще и бензина будет больше сэкономлено. 1-2 минут на прогрев более чем достаточно.
Может в ЮВАО Москвы или в Ярославле АЗ и не нужен, а, допустим, у нас зимой -35 -40 месяца полтора два может держать. Попробуй после утренней заводки в -35 поехать на авто через 1-2 минуты. Передачи при этом еле переключаются и не тормозит оно нифига, едет при этом как телега. Это всё хорошо если вообще заведёшь... А как ребёнка везти в таком авто?
Я вот всю прошлую зиму после -20 работал автозапуском. Выхожу с утряка за 20 минут до отъезда и завожу авто. Закрываю и прусь домой т.к. после -25 снегопадов не бывает и обметать нечего. Через 15-20 минут выходим с ребёнком и едем в сад.
И это хорошо если пепелац завёлся. А во вторую часть зимы она у меня после -33-х заводится отказывалась наотрез. Так что АЗ вещь полезная и климат в нашей стране оооочень разнообразен.
Котел конечно хорошая альтернатива, но топливный уж больно дорог, а для электрического далеко не у всех есть розетка 220 под боком. К тому же с топливным котлом можно здорово попасть на разряженый аккумулятор, в особенности если им еще и салон греть. Машина будет тёплой, но недвижимой.:wink:

P.S. Упс, темарёк оказывается еще сентябрьский ))
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх