Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2009, 05:59   #1519
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA+ Ларгус 7 мест
Сообщений: 2,362
Вес репутации: 35029 vladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Новости ОАО "АВТОВАЗ"

Новый ВАЗ за ваши деньги

Правительство проведет допэмиссию «АвтоВАЗа», чтобы все же выбить у Renault инвестиции на модернизацию завода. «Ростехнологии» за акции платить не будут 1
Этап №1: увольнения и долги | Этап №2: допэмиссия

История с очередным спасением «АвтоВАЗа» близится к счастливой развязке. Его спасут почти так же, как и в прошлых сериях, – на государственные деньги, с сохранением государственной доли и «ростеховского» менеджмента. Но главная цель – заставить раскошелиться на модернизацию завода частных акционеров.

Сценарий спасения бившиеся над ним два месяца чиновники Минпромторга, Минэкономразвития и Минфина официально представят на совещании по автопрому у первого вице-премьера Игоря Шувалова во вторник. Но Шувалов в пятницу вечером уже докладывал его президенту, а в понедельник отправится в Тольятти, чтобы еще раз на месте оценить обстановку. Там уже начали реализовывать первую часть плана – социальную и долговую.


После того как завод будет выведен из состояния клинической смерти, правительство должно решить, что делать с «АвтоВАЗом» дальше. Денег на его модернизацию государство давать не собирается – оно и так «слишком много на себя берет». На развитие производства нужно как минимум 42 млрд руб. Чиновники готовы посодействовать в получении 12 млрд из них – через бюджетные кредиты и госгарантии. Оставшиеся 30 млрд руб. будут привлечены через допэмиссию.
«Тройка», как ранее говорил Рубен Варданян, готова к любому развитию событий – в том числе к тому, что ее долю размоют. В пятницу он отказался комментировать последние идеи правительства.

Обложили демоны РЕНО.

http://www.slon.ru/articles/176751/
Советую пройтись по ссылкам там очень интересные живые документы по сокращениям и что будет на территории Ваза

Последний раз редактировалось vladka; 07.11.2009 в 06:25..
vladka вне форума   Вверх