Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2009, 14:21   #14
Самарская ячейка
 
Аватар для Luna
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 716
Вес репутации: 518 Luna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Luna с помощью ICQ
Re: Ответ: Задел пешехода

Цитата:
Сообщение от monkro Посмотреть сообщение
я виноват?
1. девушка переходила в неположенном месте
2. задела стекло и свезла грязь с пассажирской двери (сюдя по форме и высоте - свезла коленом...)
3. в момент удара она была сбоку машины

единственное в чем я виноват, так в том что не остановился и не пропустил ее несмотря на то что она переходила там где не положено!
А кто же ещё? Ведь источником повышенной опастности управлял ты, а не она...так в Гражданском кодексе написано...так что если задел её то и виноват...
А у меня вопрос вот какой...В пятницу вечером возвращалась после работы сумерки были, почти темно...фонари, конечно, горели но всё равно не день...въехала я на кольцо...газку поддала, чтобы поскорее с кольца убраться...вдруг на выезде с кольца замечаю женщину с ребенком стоит прямо в том месте , где встречные потоки разделяются...я ошалела от неожиданности ...в 50 метрах при этом пешеходный переход со светофором...я уехала...потом долго переживала...она в таком месте переходила, что даже если и захочешь пропустить её, то очень опасно...мне бы пришлось остановиться прямо на кольце..если бы она перебегала, то понятно-экстренное торможение, но она стояла...блин, я все выходные самоедством занималась...Подскажите, что в таких ситуациях делать-то? Пешеходы у нас слишком уж не предсказуемые, особенно те, кто сам за рулём не ездит..так и наровят машину затоптать...
__________________
На войне Бог на стороне тех, кто лучше стреляет!
Luna вне форума   Ответить с цитированием Вверх