Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2009, 19:21   #5
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 44
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Вес репутации: 75040 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Предпусковые подогреватели и системы облегчения пуска двигателя

Сколько потребляет бензина малолитражка с инжекторным двигателем при прогреве с -30 до 50 градусов? Стакан? Стакан бензина стоит 6 рублей. При -30, думаю, достаточно будет прогревать 4-5 раз в сутки, получаем 30 рублей в день. Сколько стоит автономный предпусковой подогреватель (интересует именно автономный, как и сигналка с автозапуском, т.к. электрический, да еще и с халявной энергией вне конкурекнции)? Тысяч 20. Получаем, что за эти деньги можно греть машину автозапуском в течении 2-х лет. Если учесть, что реально холодных дней на большей по населенности территории России раз-два и обчелся, то выгода автономного подогревателя не так и очевидна.
P.S. Живу на Урале. -30 даже здесь редкость, поэтому ни автозапуска, ни тем более автономного подогревателя нет. Хотя, если бы под боком была розетка 220, поставил бы себе кипятильник.
IDOL вне форума   Вверх