Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2009, 03:50   #188
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 1808 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Регулятор холостого хода

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
да ,снимать придется .для начала отключаем разъёмы с ДПДЗ И РХХ,снимаем гофру ,чтобы не мешала .затем снять тросик газа .и открутить две гайки крепления ДУ к рессиверу.тосольные шланги подогрева ДУ снимать не нужно!далее снимаем со шпилек сам узел ,главное не обранить при снятии две шаёбочки ,если их сразу не сняли при откручивании гаек!затем берем крестовую отвертку и откручиваем два винта крепления РХХ.
Винты посажены на краску ,придется немного применить силу ,но без фанатизма!
далее если наличиствуют черные отложения вокруг отверстия ,очищаем все это .Перед тем как ставить новый ,смазать небольшим кол-вом моторного масла уплотнительное колечко РХХ! И далее в обратной последовательности всё собираем!
и еще ,после установки нового РХХ ,При пуске мотора ,последний может немного нестабильно начать работать .чтобы этого небыло ,перед пуском желательно два или три раза включить зажигание,это нужно для того чтобы РХХ правильно установил свой шток в рабочее положение!
удачи!!!
Ну, ты расписал! Я просто отключил колодку от РХХ, открутил крепёж и вынул его. Всё! Проверил сканером его отклики на задающие сигналы и собрал узел в обратной последовательности. Краткость - сестра таланта! (А.С.Пушкин)

__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Вверх