Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2009, 16:35   #1
Интересующийся
 
Аватар для Jetpusher
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Рига, Латвия
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1119 1.6 8кл.
Сообщений: 123
Вес репутации: 15 Jetpusher не успел проявить себя
Калина в Прибалтике

Привет калиноводам СНГ!

Захотелось поделится своей вазовской жизнью в Риге. У меня калина урожая 2007 года (август). Хетч 1119, 1.6 8 кл. Куплена в Риге за 5500 латов (примерно 11000 долларов) Комплектация у нас на тот момент была только одна - двигун 1.6, две подушки, эл. подьемники, аудио подготовка. С прошлого года только появились Приоры и Калины 1.4 люкс.

Всегда были интересны российские автомобили. У нас на дорогах остались только советские жигули, да и то совсем немного. Всю информацию получал из журналов и интернета. До этого ездил на Тойоте. И вот относительно недавно появились в Риге Калины. Сей факт естественно вызвал у меня жгучий интерес. Поехал на разведку, потрогал, пощупал, понюхал. Загорелся. До этого поначитался ужасников, триллеров про ВАЗы, и про калину в частности. Но решил рискнуть.

Поначалу ездить было невозможно - все вокруг головами вертели, притормаживали, на заправках сто вопросов: что? где? че стоит?
Друзья вертели пальцем у виска - типа мол да за эти деньги...

Прошло уже больше 2ух лет, у нас в городе калин стало довольно много, до кризиса у дилеров ЛАДА были продажи аж 300%

а у нас на спидометре уже 46000. Конечно сюрпризы были куда ж без них:
- умер стартер (замена по гарантии)
- сдох эл. подьемник (гарантия)
- заклинило дворники (недостаток смазки)
- перегорели 3 лампочки в приборке
- сдох подшипник в помпе
- и еще несколько мелких поломок (устанил своими силами без проблем)
также было 2 ДТП. Убедился в крепости кузова (отдельный плюс) Пыжик 206 в смятку - у меня две царапины. А вот БМВ 525 оказалась крепче - фара, крыло и бампер + работа около 1000 баков по страховке.

В общем если интересно выложу фотки, также кто из Латвии или Эстонии покажитесь!

Также отдельное спасибо этому форуму за кучу полезной информации по ремонту и эксплуатации
__________________
Lada Kalina 1119 (2007)
Jetpusher вне форума   Ответить с цитированием Вверх