Цитата:
Сообщение от Скалкин
Поправьте меня если я неправ, но вроде как в заводской инструкции написано, что калина не требует доп обработки как минимум в первый год. Кстати вопрос. Вы чем локеры к кузову крепите? Как раньше саморезами?
|
В инструкции про это ничего не нашёл. Считаю, что если делать антикор, то не тогда, когда появятся проблемы с заводским покрытием, а заблаговременно. И чем раньше, тем лучше (покрытие будет лучше держаться). "Запас карман не тянет" (с).
Антикор делали в салоне. Локера прикручены на саморезы, анодированные. Правда я, сам уже (как и раньше, на 9-ке), покрыл головки этих саморезов дополнительно полимерным "антигравием", чёрным. Аэрозолька такая, самополимеризующаяся на воздухе. У 9-ки этой "шнягой" я пороги и низ дверок обрабатывал.
__________________
Всё сказал.
Дмитрий

Все - сток, кроме:
Масла: Shell Helix Ultra 5W40, Shell Getribeoil 75w90, Свечи: Denso Iridium Power IK20
Резина: Gislaved Nord Frost 100, Диски (14"): KиК "Санвей"
Рейлинги с аэропоперечинами: АПС-"М", ДХО: noname 7,5Wt, дефлектор 5-йдвери Handmade/09
Элементы стайлинга: Lada Kalina Club, ProSport и др.
Страничка на DRIVE2.ru: http://www.drive2.ru/r/lada/84067/
Машинка на ЛКК: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=59544