Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2010, 20:40   #150
Воронежская ячейка
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 458
Вес репутации: 18 brazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком света
Re: Печка звенит...

Итак год машина ездила печка грела моторчик крутился не звинел не скрипел, летом то ли пыль то ли жара начался скрип невыносимый на 2 скорости, воспользовалься советом прыснул в резиновую турбку силикона все скрипа нет отъездил тысяч 5000 до осенью осенью сново, скрип пшыкаю езжу недели 2-3 сново пшыкаю, потом решил капнуть маслом сверху как писали помогло еще на месяц незаметно пришла зима.. Таже песня и зимой, пока в один день он просто перестал крутиться. Думал сгорел резистор открутил, мотор на 4 скорости не крутится, читаю отзывы такая проблема в десятке пишут стукни закрутиться, стучу снизу крутится отъездил неделю стуча снизу с полузамезшими окнами пока не передали сильные морозы понял его срочно менять надо, стуки уже не помогали то крутил то нет в машине дубак. Иду в би би покупаю моторчик выбор есть родной без подшибников стоковое гом... стоит 1250р и универсальный лузар от 2130 шевроле нивы и 10-11, про калину не слово отличие, подшибники сверху снизу + провод в комплекте цена 1050 рублей беру его снизу есть место для добавления смазки перед установкой забил литолом под завязку.
Время на замену заняло около 3-4 часов с перерывом на обед и не пешным откручиваем винтов. Начинал с боковой панели, снял дефлектор затем накладку у стекла, окуратно вынул дермантинку в бардачке и выкрутил оттуда все винты, сбоку крупные полты которые кремят балку безопасности можно не крутить она не держит панель я выкручивал так как не знал этого. Далее нужен помощник и фонарик или подсветка под панель он отгинает и светит, у меня светил в дырку от доп резистора фанариком и я видел отвертку и винт который выкручивал. Окрутив винты мотор не упал к ногам как писали просто коснулся шумки. Далее песня раскачива его вперед наза вправо влево почуть давлю шумку и тяну вниз и воля он вылез.
Миниатюры
моторчик лузар универсальны.jpg   STA40756.jpg   STA40757.jpg  

STA40759.jpg   STA40760.jpg   STA40761.jpg  

STA40762.jpg   STA40763.jpg   STA40764.jpg  

STA40766.jpg  
__________________
Истина где то рядом...
brazers вне форума   Вверх