Цитата:
Сообщение от Gorinich
vovk, Тогда Вам не стоит ни в коем случае не смотреть на новые иномарки так же - в них тоже вероятность обрыва ремня и перескок велики. Почитайте на любом форуме иномарочников темы про завод "с толкача" и поймете про что я.
А вот про говенные запчасти... Что то я не слышал о повальных случаях обрыва и загибов. Есть отдельные случаи, но это... "волков боятся - в лес не ходить". Соблюдайте правила эксплуатации и во время меняйте на нормальные расходники, а не "из подвалов".
|
Меня, лично, все эти (
неожиданные рассыпание ролика или заклинивание помпы) не очень пугают, поскольку я (возможно, это самонадеянно) уверен, что смогу диагностировать дефект заранее.
Но согласитесь, что
во-первых, рассыпание китайского подшипника на 31 тык (т.е. на машине только что прошедшей очередное ТО) или заклинивание помпы (там совсем был маленький пробег, не помню цифру), и пусть даже это гарантийный случай (гарантия ведь в конце концов кончится), не есть хорошо (завод ведь заявил в мануале, выдающимся к машине, об очень высокой надежности этих узлов).
Во-вторых, не все, как я, много лет ремонтировали и эксплуатировали машины с таким типом двигателей и смогут своевременно распознать предварительные признаки таких поломок.