Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2010, 21:42   #1213
Завсегдатай
 
Аватар для Dru_lip
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Липецкая обл., с. Измалково
Возраст: 46
Сообщений: 395
Вес репутации: 406 Dru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У двигателя плавают обороты холостого хода

Цитата:
Сообщение от Игорь Ильдарович Посмотреть сообщение
Не знаю, куда лучше это запостить...
Сегодня заехал на диагностику. При проверке не было никаких ошибок. Единственное, что смутило, показывало огромный расход воздуха- 75...85 кг/ч на холостом ходу. При повышении оборотов (перегазовке) расход изменялся, хотя, при отключенном разъеме ДМРВ, показатели оставались неизменными. Выехал с сервиса, заглушил двигатель... и не смог завести. Сключа крутил-крутил, бесполезно. С буксира- завелась "с пол-пинка".
После диагностики и обороты "поплыли", и чек енджайн загорелся...
Ну скажем , это у тебя совпадение , что не завелась, только зачем заводить с буксира, если все и так должно заводится, непонятно, что по старинке надо толкать.У тебя на диагностике АЦП по ДМРВ смотрели, он у тебя исправный, но даже без ДМРВ в аврийном режиме машина заведется.Проверяй ДПДЗ, посмотри нет ли подсоса воздуха и коррекция топливная куда лезет, кстати метки проверь, хотя нет изза меток она будет как подтраивать или как с фазой работать.
Dru_lip вне форума   Вверх