Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2010, 18:15   #271
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На 31ткм разрушился опорный ролик ГРМ.

Сьездил на СТО

Конечно же они выслушали мои сказания про шумящую помпу или еще что-то в той стороне холодного мотора. Один "специалист" надел на голову фонендоскоп (вроде так называется) послушал помпу, ролики, генератор и сказал, что-то типа - езди и не парься....

А как не париться? Если у меня почти еженедельно складывается ситуация когда я и как правило моя семья, находимся в трехстах километрах от дома....

Короче, послушал я сегодня помпу используя в качестве фонендоскопа большую и длинную отвертку. Шумит гада... На горячую шум не паразитный, ровный и без рывков, походу подшипник в ней работает на сухую.

Решил завтра заняться смазать ролики. С помпой были мысли поменять, но решил поставить эксперемент со старой помпой от Самары.

Разобрал ее и понял, что ее реально смазывать да же не снимая с авто!!!

При помощи шприца и тавотницы с резьбой М6, через винт фиксации подшипника, загоняем смазку в подшипник помпы
Чтоб не рисковать выдавить крышки сепоратора, после каждого качка снимаем тавотницу и несколько раз прокручиваем помпу. Мне хватило четырех качков, чтоб смазка начала вылазить из под крышек. Ради эксперемента пытался выдавить крышки, у меня не получилось, но в теории это легко представить
Миниатюры
DSCN6466.jpg   DSCN6467.jpg   DSCN6468.jpg  

DSCN6469.jpg  
вюв вне форума   Вверх