Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2010, 20:33   #1475
Завсегдатай
 
Аватар для Dru_lip
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Липецкая обл., с. Измалково
Возраст: 46
Сообщений: 395
Вес репутации: 406 Dru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Проверьте двигатель"

Цитата:
Сообщение от FirMord Посмотреть сообщение
уважаемые специалисты, разъясните чайнику,
сегодня при _интенсивном_ наборе скорости, на 3ей передаче, примерно когда обороты были около 5000, замигал значок "двигатель", затем начал непрерывно гореть. Остановился, заглушил-завел, всё нормально, значок погас.
так было трижды, всегда на третьей и только в режиме тапку в пол. Всегда после того, как он загорался, я скатывался на обочину, глушил - заводил и значок переставал гореть.
После этого ездил спокойно, больше значок не загорался.
Пару раз было ощущение, что машина плохо тянет, но возможно это самовнушение после произошедшего.

На нейтрали крутил двигатель до 5000об - все ок.

Заправляюсь на ВР обычным 95-ым, т.е. бензин не должен быть плохим.

Еще заметил, что тосол с отметки MAX за неделю дошел до уровня MIX.

Я грешу на свечи/свечу. Примерно на 50 км пробега у меня 1 раз при заводе не работал 1 котел, парур раз заглушил завел и он просрался.
Вот может снова он пропускает такты?

Вот вопрос собственно, стоит срочно ехать на СТО или же стоит заменить свечи или или или?
Делай полную диагностику двигателя, т.е. компрессия, проверка подпоршневого пространства, топливо, баланс форсов и бензонасос, высокую, ну и датчики не мешало АЦП глянуть.
Просто твоя проблемма если с тосолом, то менять прокладку, если еще ,что то заменой свечей прогаревший клапан не исправишь.
Едь к спецам. Только к проверенным.
Dru_lip вне форума   Вверх