Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2007, 15:03   #7
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 32 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Олег Вещий
Первое, что приходит в голову - лосиный тест в коридоре из дорожных конусов. Его часто используют автожурналисты. Безопасней та машина, которая пройдет коридор на наибольшей скорости, не снося конусы. Для уменьшения погрешности возможен взаимный обмен машинами - чтоб не влияло мастерство прокладки. Количество участников, детали теста обсуждаются.

Еще - как вариант чуть более динамичный и спортивный - прохождение трассы на время. Трасса выкладывается конусами с таким расчетом, что бы нивелировать преимущество в лошадиных силах.

Еще вариант - круг, выложенный конусами, в нем машина пытается развить максимальную скорость при этом не снося конуса.
С такой методикой можно договориться до того, что мотоцикл безопаснее самоката. То, что вы можете ехать с большей скоростью, не замечая опасности, совсем не значит что вы поедете безопаснее. Так что ваши варианты я забраковываю.
Кстати, этой зимой катался по кольцу в Братеево с полноприводной импрезой. Преимущества по времени прохождения того кольца у неё не было. Так что это даже и не интересно. Подумайте ещё раз о безопасности.
asaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх