Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2010, 15:48   #139
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Cистема охлаждения

_AK_, По поводу синей пробки (мне только досталась с желтым корпусом) т.н. европробка фирмы "Евродеталь". Резьба на ней, в отличии от похожих немецких, к нашему РБ подходит.
Перебрав штук десять, выяснил, что моих сил не хватает, чтобы заставить сработать обратный клапан. Т.е. сплошной брак по обратному клапану!
Далее, повергнув продавца в шоковое состояние, я купил один экземпляр этого изделия (наука требует жертв).
После отрезания около половины (6) витков пружины обратного клапана, тот пришел в рабочее состояние.
Измерения после ремонта показали (менее 0,1 и 1,3), пружины без покрытия (интересно, чем они обеспечивают, объявленную на коробке повышенную коррозионную стойкость). Клапана - черная резина. По жесткости его пружины сродни пружинам "родной" пробки.
Т.е. на мой взгляд, это изделие покупать не следует (кроме случая, когда Вам хочется с ним поэкспериментировать) и мои выводы, сделанные ранее, остаются в силе.
Миниатюры
Пр РБ Евр0.jpg  
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума

Последний раз редактировалось vovk; 03.03.2012 в 03:56..
vovk вне форума   Вверх