Jetpusher, вот страхов тебе наговорили!
Я покупал машину, простоявшую в салоне год.
В соседней теме человек рассказал, что купил машину, простоявшую два года.
В обоих случаях проблем нет. Совсем нет.
Так что не пугайся.
Аккумулятор отсоедини или сними. Было бы хорошо, если бы кто-то взялся раз в год его подзаряжать.
Колёса тоже спустят, надо чтобы их или кто-то подкачивал или (что рекомендуется) поддомкратить и опереть на деревянные чурбачки.
Гарантийный срок хранения масла, кажется, 5 лет, тормозной жидкости и антифриза - 3 года, реально они не портятся в несколько раз дольше.
В сухом месте коррозии не будет. Разве что если где-то есть царапины до металла, их надо чем-то (краской, мастикой, мовилем) закрасить.
Смотри, чтобы птицы не могли накакать - не отмоешь. (Курятник далеко?

)
Вроде, всё.
P. S. Да какая такая "клиническая смерть", что за ерунду говоришь? Если не в сырости, то любая железяка лежит десятилетиями и ничего с ней не случается.
В общем, надо, чтобы не украли, не разбили, место чтобы не сырое было и, как уже говорил, чтобы птицы не нагадили. Ну, колёса спустят, аккумулятор разрядится, вот и все проблемы.