"Стоимость автомобилей LADA регламентируется ОАО «АВТОВАЗ». И действительно, у официальных дилеров цены примерно одинаковые, так как они работают по одним правилам. Чем в таком случае можно привлечь неискушенного покупателя? Более низкой ценой!
Но за счет чего? Можно сэкономить, например, на предпродажной подготовке. Именно так и поступают «серые дилеры». Предпродажная подготовка, которую они осуществляют, ограничивается лишь установкой дворников и зеркал. В стандартных же условиях она включает в себя проверку узлов и агрегатов автомобиля, проверку работоспособности электросистем и оборудования, доливку технологических жидкостей и многое другое. Невыполнение этих условий ведет к преждевременной поломке и быстрому износу автомобиля. Головная боль владельцу уже обеспечена.

"Еще один недобросовестный прием - экономия на автовозах: до потребителя машина доставляется своим ходом. Каким будет техническое состояние автомобиля в этом случае - в расчет не берется." Как правило, у таких «дилеров» отсутствует и сам техцентр. Он им и не нужен, когда главная задача - продать. Продавец в этом случае отказывается решать какие-либо проблемы и направляет клиента к официальному представителю завода.
Вдобавок к этому, вы рискуете потерять заводскую гарантию. А любая гарантия, как вам известно, греет душу и бережет нервы."

И это статья ЧелЛады, да о ком они говорят, о себе и лапочат. Меня коробит от их безалаберности. Форумчане поддержите вместе мы сила! НЕТ такому диллеру на нашем рынке!