Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2010, 23:45   #317
Свой человек
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED SW 1.6AT FL
Сообщений: 584
Вес репутации: 18 Rusty находится на правильном путиRusty находится на правильном путиRusty находится на правильном пути
Re: На 31ткм разрушился опорный ролик ГРМ.

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Вот подходящий по размерам ролик.
Нужно только с проставной поколдовать
А что мы так уперлись в 55 диаметр? Неужели установка ролика с диаметром 53-58 мм категорически недопустима? Это же изменение положения ремня в пространстве всего на 1-1.5 мм относительно конструктива.
Кто что может сказать по этому поводу аргументировано? Просто есть очень интересный вариант недорогого и качественного полностью металлического ролика диаметром 57.5 мм и шириной 29 мм с симметричным корпусом. Единственно у него ЦО под болт М12, но это не проблема, я думаю. Ролик я уже приобрел и буду ставить на авто когда решу вопрос с крепежом.

Ролик тойотовский вот такой http://www.maxparts.ru/index.php?pag...art_id=1431012

Аналогов море. Цены очень демократичные. Я взял японский KOYO PU355816RR9D. Не удержался, вскрыл. Внутренности порадовали. При ширине основного корпуса всего 16 мм подшипник тем не менее двухрядный и имеет по 18 шариков на каждой дорожке! Сепаратор пластиковый.
Rusty вне форума   Вверх