Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2006, 13:08   #53
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 672
Вес репутации: 21 Умка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
КАК Я ПРОХОДИЛ ТО-1! КАРАУЛЛЛЛЛЛ!

Добрый день!
Я проходил ТО-1 – В «Питер-Лада»! Записался на 7 утра. Меня быстро помыли, причем с таким фанатизмом, что я даже не успел окно закрыть!
К То-1 накопились неисправности- не работал прикуриватель, шипел вакуумник, щелкала педаль сцепления, плохо на горячую включалась первая передача, правое переднее колесо тормозит раньше.
Машину загнали на станцию ….. и понеслась!
1) Сначала загоняют на стенд по проверке тормозов. Там начинают бегать красные и зеленые лампочки. Вердикт- тормоза чуть ли не самые лучшие , какие они видели. Отказ! ( причем я приехал с распечаткой с другого сервиса, где у меня работает друг он на таком же стенде ( только барабанного типа ) проверял- правая сторона схватывает быстрее на 17 %.
2) Слушают вакуумник- вердикт- замена по гарантии, но на складе нет- ждите, ВЫЗОВЕМ!
3) Далее машину забирает механик и загоняет к себе на пост. Снимают коробку(3 ЧАСА).
Подходит инженер по гарантии, приемщик и механик и смотрят очень долго на сцепление, маховик, выжимной. Маховик- обод- синий, сцепление подпалено.
ВЕРДИКТ- отказ , снятие коробки за мой счет- требуется замена сцепления. Я на дыбы. Машина прошла 3 тысячи, 2 из них по трассе. Я им объясняю, что не мог я спалить сцепление( на родных всегда ездил по 60-70 тысяч). Я их начинаю пугать письмом на ВАЗ, демонстративно фотографирую все элементы сцепления. Они уходят им приходят через ЧАС! Инженер говорит- МЫ ИДЕМ ВАМ НА ВСТРЕЧУ, И ПИШЕМ В ЗАКАЗ-НАРЯДЕ НЕИСПРАВНОСТЬ- ШУМ ВЫЖИМНОГО ПОДШИБНИКА, ЧТОБЫ Я НЕ ПЛАТИЛ ЗА СНЯТИЕ КОРОБКИ.! Да нахер мне их эти одолжения нужны. Вал на коробке сухой, подшипник ходил по сухому. Короче все смазали и поставили назад. ( ЕЩЕ 3 ЧАСА). Напоминаю, что я приехал на ТО-1 К 7 утра!!!!!
Далее происходят работы по ТО-1.
Замена руля( как потом оказалось у меня поворотники в исходное положение не возвращались- доделывал сам на стоянке)
Еще 1,5 часа прождал диагностику- делали ее ровно 5 минут.
И тут я вижу- что у меня весь кузов в ЦАРАПИНАХ!!!!!! Они появились после мойки. Мойщик сгоняя воду с кузова применил НОУ-ХАО! Он это делал пластиковым скребком!
Я в шоке! Зову инженера , мастера! Долго смотрят и говорят- ладно , фиг с тобой – отполируем( за наш счет). Когда я прошел ТО-1 времени было уже 7 вечера.
Загоняют в цех малярки. Начинают полировать. А царапины не уходят. Причем царапины не глубокие, но очень заметные. Полируют различными пастами в течении двух часов- но толку нет! Не уходят царапины! Я ушел покурить, прихожу- а маляр смотрю машинку мою трет чуть-ли не наждачкой!!!!!!!! Смачивает крышу водой и трет осторожно. ЫВ результате чего образуются новые риски. Потом опять полировка различными пастами. У меня просто истерика уже была!
Я в машину и уехал!!!!!!!! Причем я за мойку заплатил- 377 рублей, и уехал на грязной машине- пыль от полировки!
У меня вопросы- ПОМОГИТЕ, как быть?
1) передача первая всеравно плохо включается. Нужно менять и маховик и корзину! Как мне ее поменять по гарантии. Может быть нужно на ВАЗ позвонить?
2) Будут ли последствия после полировки кузова-какой-то слой лака был снят! Но Машинка блестит!


Вообщем домой я приехал к 11 вечера- голодный, злой!
Спасибо!
Умка вне форума   Вверх