Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2007, 15:27   #64
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Три дня назад Mоzaika покупал Калину, я тоже там присутствовал, вместе осматривали и я ее потом отгонял к нему (человек не может сразу на двух машинах ехать). Поэтому у меня получился своего рода тест-драйв километров на 15 по городу, увы, с нарушениями правил, иногда до сотни разгонялся, правда очень плавно, без перекручивания двигателя и паленой резины, на новой машине такое делать- идиотизм.
Расскажу свои впечатления как владелец классики (все-таки надеюсь, что уже скоро перестану им быть):
Осматривали внешне очень внимательно, из недостатков - был плохо прикручен саморез в передней калесной арке, тут же продавец его докрутил. Так же залипло реле ближнего света при первом же включении (было успешно переставлено за 5 минут с другой тачки). Больше ничего не заметили. Меня, как владельца престарелой пятерки порадовало качество окраски, просто супер. Подгонка дверей, капота, багажника тоже на высшем уровне. Двери закрываются от малейшего движения, звук "благородный", с десяткой (и приорой тоже) не сравнить. Единственное, при защелкивании задних спинок на фиксаторы надо нехило хлопнуть. Но меня это не напрягает.
Очень понравилась посадка. Как будет вести организм в поездках на дальнии расстояния, это я, надеюсь на своей проверю. Но пока понравилась четкая фиксация сиденья в горизонтальной плоскости, удобная ручка. И диапазон регулировок позволяет не уезжать до упора, как я это делаю на 2105. Ну и над головой места значительно больше. Бардачок конечно маловат, но это можно пережить. В остальном по салону только положительные эмоции эмоции. Очень порадовали сервисные сигналы ручника, оставленного в замке зажигания ключа, включенных габаритов. Мелочь, а приятно.
В движении: вы наверное удивитесь, но мне руль показался тяжелее классического. Нет, не на малых скоростях, там крутить руль просто удовольствие. Но около сотни мне баранку вращать было не так легко, как на моем драконе. Скорее всего дело просто в диаметре рулилки. Кроме того, калиновский руль практически насильно предлагает правильный хват, а на классическом я могу руки положить на спицы. Непривычным показалось расположени педали газа по горизонтали и то, что она более тугая. Впрочем, за 15 км успел привыкнуть и излишняя легкость педали на классике показалась наоборот недостатком, нога висит постоянно в воздухе, и само расположение по вертикали заставляет напрягаться мышцы. В дальней дороге приходилось иногда давить газ левой ногой, когда невмоготу было давить правой.
Понравились тормоза, протестировал на выбежавшей на дорогу собаке, защитники природы могут быть спокойными, зверь не пострадал. Правда, тормозные свойства покрышек используют далеко не весь потенциал тормозных механизмов.
Движок бодренький, на пятой с 60 разгоняется без напрягов.
Огорчило появление сверчка где-то в недрах торпеды, напряжный звук, но не думаю, что будет проблема с лечением. Сама торпеда звуков никаких не издает.
Сделал для себя вывод, что выбор мой правильный, жду решения финансового вопроса, чтобы быстрее пересесть с классики окончательно.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх