Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2007, 18:16   #37
Интересующийся
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 118
Вес репутации: 19 Чайник не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Den
Цитата:
Сообщение от Torkemada
мда, чуть-чуть более жёсткий кузов и подушка может и спасли жизни водителей, хотя кто знает. Вообщем ужасно!!!
При аварии как раз очень плохо, если кузов будет жесткий. Жесткий металл "отразит" удар, а человеческий организм испытает при этом чудовищные нагрузки. Кузов а/м нужно делать как можно более вязким. Т.е. металл должен сминаться, поглощая удар, не передавая энергию на людей в салоне.
Сугубо ИМХО:
жесткость должна быть для сохранения жизенного пространства в салоне, ударная же поверхность должна погасить и распределить кинетическую энергию на как можно бОльшую поверхность..
ну а по конкретной модели... тесты все видели... 3 звезды с натягом - за счет хорошего бокового удара... лобовой тест калина "недобрала". Сумма небольшого недобора на лобовом и хороший результат при боковом и позволил поставить "троечку" по сумме баллов.
__________________
Просто Aristo
Чайник вне форума   Ответить с цитированием Вверх