Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2010, 13:21   #9
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Андрей_Кам
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Каменск-Уральский
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730 1.6V8 Люкс 2008г
Сообщений: 260
Вес репутации: 32 Андрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей_Кам с помощью ICQ
Re: Сброс передачи без сцепления

Цитата:
Сообщение от Ribalkin1 Посмотреть сообщение
У меня одно время такая же привычка была.Потом перестал как то так делать.Думаю, что все же не надо так делать ,по причине быстрого износа синхронизаторов,шестерен.Вода камень точит..Тут так же ,скорее всего.Понемногу понемногу.., и кпп в ремонт.
Синхронизаторы, на сколько я знаю, работают в момент включения передачи. Т.е. до того, как зубья зайдут в зацепление.
Так что считаю, выключать передачу таким способом можно. Это не вредно. А вот включение - да, сильно нагружает синхронизаторы.
__________________
Андрюха из Каменска
Андрей_Кам вне форума   Вверх