Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2010, 11:01   #113
Бывалый
 
Аватар для Stelth
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Пятигорск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Sport 1,6 16v
Сообщений: 1,338
Записей в дневнике: 40
Вес репутации: 19 Stelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Stelth с помощью ICQ
Re: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Цитата:
Сообщение от Sweeper Посмотреть сообщение
Коллеги, вопрос про растяжку. А куда девать датчик который стоит на правой опоре стойки под капотом? Кажись растяжка ему места не оставит. И вообче, что это за датчик?
Этот датчик неровной дороги часто применяют на двигателях Евро-3.
Он cлужит для оценки уровня вибраций автомобиля при детектировании пропусков воспламенения, с его помощью оценивается правильность работы зажигания (cлужит для оценки уровня вибраций автомобиля. Это необходимо для правильной работы системы детектирования пропусков воспламенения, чтобы определить причину неравномерности).
Датчик детонации иногда воспринимает удары подвески как детонацию и соответственно контроллер (ошибочно) корректирует угол опережения зажигания. Для исключения таких ложных срабатываний ставят датчик неровной дороги. Теперь при ударе подвески сигналы с датчика детонации (ложные) не учитываются. Т.е датчик неровной дороги дает сигнал, что эта конкретная детонация была вызвана кочкой на дороге и контроллер не воспринимает детонацию как следствие пропуска зажигания.
__________________
Stelth вне форума   Ответить с цитированием Вверх