Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2010, 18:50   #315
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 22,584
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 157158 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Свет в багажнике

вот как обещал выкладываю схему для плафона в багажнике .что она умеет делать :
при открытии багажника зажигает плафон ,если багажник оставить не закрытым ,то через 5-7 минут погасит свет .если открыли и закрыли багажник раньше чем схема сама погасит лампу ,свет гаснет сразу после закрытия .
схема построена на популярной микрушке таймер NE555 ,стоит как коробок спичек .все остальные детали тоже ничего не стоят и доступны .
cхемка собрана и опробована,работает без проблем . на платке заняла места примерно 4х4 см!
рс схема имеет макс время 12минут ,но не стоит выводить её на такое время из-за нестабильности в работе ,5-7 минут я считаю нормальным временем для того чтобы чт-то положить и достать из багажника! и еще ,если свет погас ,перезапустить схему можно тока закрытием и повторным открытием багажника ,это недостаток ,можно конечно от него избавиться ,но тогда схема разрастется до не приличия!!!
Миниатюры
схема плафона 1.JPG  

Последний раз редактировалось Андрей710; 24.03.2010 в 18:55.. Причина: добавление
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх