Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2010, 12:37   #71
Освоившийся
 
Аватар для Sinister
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Автомобиль: Kalina 11183
Сообщений: 173
Вес репутации: 17 Sinister не успел проявить себя
Re: Cтойки DEMFI на Калину.

Ну что коллеги, я так понимаю что я в этой теме первый обладатель стоек Demfi Premium. В прошлую пятницу поставил КИТ -25/-20. Делали такой вариант на заказ, за него большое спасибо Леониду. Ставил специалист из "Лада Спорт Сервис" (Серега привет) поэтому качество установки сомнений не вызывает.
В процессе установки были заменены только опорные подшипники, опоры и все резинки были оставлены стандартные. Задние отбойники 2110. (стояли 2108)

До этого стояли Damp D3 по кругу. А до этого собственно родной СААЗ.
Дамп поставил осенью 2009. Отъездил зиму и решил менять.
Сейчас проехав на Демфи 5 дней и около 400км по городским колдобинам и трассе могу отметить следующее. Демфи гораздо тише и мягче, при этом устойчивее. Те швы и ямы на трассе М5 которые на предыдущих амортизаторах явно ощущались ударами по кузову, на Демфи практически не ощущаются. Мелкие перестали существовать. Пластик и задние сиденья которые раньше гремели, теперь греметь перестали. Устойчивость на трассе превосходная. и что самое приятное нет эффекта новых аммо. Машина упала ровно на столько на сколько было запланировано. На дампах убивало то, что перед машины поднялся сантиметра на 2 и так и не сел со временем, соответственно и большие крены в поворотах. Калина сама по себе машина не низкая.
В общем я доволен как паровоз. Цена вопроса с установкой 9600. +развал. Фотки выложу как помою машину а то позориться не охота.
Если есть вопросы отвечу.

П.С. пружины передние бочки. ничего не резали.
__________________
Free will is an illusion...
Sinister вне форума   Вверх