Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2010, 02:14   #855
Забанен
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: VRN
Пол: Мужской
Сообщений: 4,834
Вес репутации: 0 glot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Nexia.


Попытаюсь добавить конструктива(не буду трогать старую Нексию и мой опыт познания её,давно и ....)
Приобрел знакомый New Нексия, комплектация всё без кондера.Ну и у меня нарисовался покупатель на Калинку.В общем стал вопрос о приобретении нового авто.Семейство захотело инно,ну я и повелся сперва на эту авантюру.Перебрал все,что можно-хотел упереться и пойти выше 500 т.р..Вовремя спустился с облаков и вроде как бы остановился на НьюНексии полный фарш.(не я ,а семья).Поехал тестить.Цветовая гамма с 10-го года какая-то бедная,хотел лазурь,но ее не делают.Остановился на золоте.
Далее салон.Залез(вот именно -залез,потом отрегулировал под себя).Передняя панель вроде и неплохо смотрится-магнитолка с Мр3,антена на крыше.Часы понравились.А вот комп где?Нет его(а я уже привык-ну думаю чего нибудь поставлю).Рулевое колесо не то,что ацтой,а полная чушь-типа классика,токо с худшим углом-ну да ладно можно привыкнуть.Хотел опустить-поднять-вовремя вспомнил,что нет такого-летние белые брюки с полосками будут,не айс(кто в неё залазил поймет).Поерзал в сиденьи-не мог пристроится,наверно привык к высокой посадке.Вылез(не вышел,а именно вылез) из машины.Закрыл дверь-и чего-то мне напомнило знакомое(ух,как же я забыл свои Кадеты-пятнадцать лет прошло бррр...).Ну и стекла якобы атермальные-х/з не похоже.
Поднимаем капот-привет родная Волга,Мерс,Ауди,Мазда(отвык от длинных капотов).Ну вроде все есть-бааа,а сцепа-то все таже.Ооо, а где накладка на капот от двигателя?Отвык я наверно от "хорошего".Присмотрелся нет никакой защиты с низа движка.Менеджер сказал ,что будет за отдельную плату и очень хорошая-поверим.Как-то все под капотом непривычно разбросанно,до сих пор не пойму что же там не так.
Идем к багажнику(не один я был).Замечаем фары,противотуманки-вроде ни че на вид и морда на любителя.А вот задняя часть как-то не очень(в старой....ой не будем о ней).Поднимаем и тут я понимаю с какими словами буду класть-доставать "гостинцы" от тещи-мда...ещё раз уже более уверенно цепляется мысль,что это не моя машина.
Ладно,надо же проехаться.С трудом,но соглашаются(правда на другой,цветом).Сел на пассажирское переднее.Водитель занял позицию "обезьянки"-поехали.Ну вроде ничего не гремело в салоне.И тут открыл бардачек,мда... тот случай когда много плохо,да и ноги опять же....Закрыл и ещё раз потрогал материал "бороды"-вот оно,родная семерочка только форма другая.Ну и дальше-движок слышно хорошо,по аркам и днищу грязь весенняя стучит прилично,с улицы шум слышен как в пятнашке.Попросил сесть водилу нормально и залееееззз... сзади.Вроде и места с боков много,но сидишь где-то внизу и "ласты" зажаты-долго не просидишь.Вывалился у салона.Окончательно добивает мое познание НьюОпеля(тьфу..)Нексии-мои джинсы на икрах.Чистим и просим ,что бы хоть на эту поставили нормальные брезговики-весь порог под передними и частично под задними дверьми ,и сама дверь снизу грязная в мелкой шебенистой крошке-как же там не гнить?!
Менеджер по нашим лицам понимает,что уже я не его клиент.Ну мы стараемся его не растроить.Спрашиваем об обработке с подкрылками и нормальными брызговиками,защитой поддона,сигналкой,тонировкой(если чего с задним стеклом заменой),коврики и 4-х литых дисков(ибо мое литье не подойдет на Нексию,понятно почему).Он радостно считает-38-40 килоруб.И того с машинкой округляем,дней через десять только забирать, получается - 370 т.р..Улыбаясь мы(второй тоже Калиновод) расшаркиваемся в обещаниях и быстренько в родной(уже третья моя будет наверно оттуда машинка) салон за Калинкой.
Вот такой опус.Многое не развернул в рассказе,думаю сами домыслите.
p.s.: перед этим салоном ДеуНексии было четыре(по мере убывания)-Кио(Рио см.),Рено(Сандеро,Логан),Фиат(Альбео),Шевроле(Авео ,Лачетти-ох и цены лихие в Воронеже на них).Ну жалко мне на эти авто доплачивать 100-200 килоруб, не "дорос" я до них.

Последний раз редактировалось glot; 18.04.2010 в 10:47..
glot вне форума   Вверх