Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2010, 00:01   #24
Свой человек
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 600
Вес репутации: 18 Даг Голова не успел проявить себя
Отправить сообщение для Даг Голова с помощью ICQ
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл

к сведению - вчера катался на своей калине с прицепом по трассе в самару и обратно (100 км в одну сторону). прицеп у меня "атлетик" - отличный прицеп, но цуко тяжелый, пустой килорамм наверное 150 весит, может больше даже. так вот даже с просто пустым таким прицепом по трассе по ровняку на четвертой передаче 100 едешь, и фиг машина ускорится... правда, и не сбросит обороты. то есть будешь тапку в пол держать - так и будешь ехать. чтобы ускориться - надо третью подоткнуть и на ней 120 набрать (этот прицеп хороший, и с тормозами и за машиной буквально стелется). и ведь это без кондея. с кондеем чую я, нужно с прицепом ехать от 4 тыщ оборотов - если меньше, будет скисать. правда, если до 5-6 тыщ крутить - то более менее. ну и в общем двиг крутится легко. расход с прицепом таким на калине 1.4 (без включенного кондея) сразу под 8.5-9 литров по трассе возрастает. пара главная у меня 3.7. думайте сами. шевинива прошлая с более дохлым двиглом тележку веселее тягала, 1.4 двиг не тягая.. но правда, он тягачем и не заявлен.
__________________
астра фемели 1.6 седан, Приора 21713 люкс
Даг Голова вне форума   Вверх