Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2010, 19:33   #42
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход масла

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Тебе масла жалко или чтоб двигатель был чистый важнее ? -))
Угорает масло - значит работает.

С допотопным 1.6 может пофиг, а тем у кого 1.4, спроектированный якобы европейцами, предложил бы задуматься.
Сейчас в европе производители льют масла восновном 5W-30, а в двигатели очень узкие масляные каналы, которые забиваются легком и густое масло по которым идет очень слабеньким потоком...
Лить надо не то, что льют в Европе, а то, что указывает производитель в инструкции по эксплуатации. Полусинтетика Лукойл 5W40 там есть. Вот ее и попробую залить на ближайшем ТО. Хотел попробовать BP, но синтетики 5W40 в списке масел, допущенных к применению, нет, а как поведет себя полусинтетика 10W40 в 40-градусные морозы я не знаю. Рисковать не хочется.
Насчет чистоты двигателя, рексурса и прочей лабуды считаю, что можно лить любое из допущенных производителем масел, главное чтоб не поддельное было. Кстати, старая шаха на самой дешевой лукойловской полусинтетике прошла больше 130 тыс. Чистый там движок или нет я не в курсе, т.к. двиг не разбирался по причине отсутствия показаний для этого.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх