Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2010, 17:12   #1847
Татарстанская ячейка
 
Аватар для raerr
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пос. Северный
Пол: Мужской
Автомобиль: 219060
Сообщений: 2,219
Вес репутации: 32 raerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в ДВС - систематизируем

Цитата:
Сообщение от Alex7424 Посмотреть сообщение
Зимой езжу мало, а летом говорят сальники 5-40 не выдерживают, течь начинают. В семерку раньше заливал Шелл 10-40, дык и зимой в -30 проблем не было.
Кстати! У перед Калиной семерка была. Тот же Шелл 10/40 - при минус 30 заводилась нормально, изредка со второго раза. С Калиной не прокатывает - на тоётовском 5/30 заводится, а на Шелле 10/40 уже не прокручивает стартер. Хотя, особой разницы в двигателях не вижу, может стартер на семерке другой был, помощнее, редукторный.
raerr вне форума   Вверх