Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2010, 14:33   #40
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответ: Сигнеализатор незакрытых дверей

Ш-MaN, Светодиод имеет два вывода - анод (соединяется с "+") и катод ("-"). Анод соединяем с контактом 20 в колодке комбинации приборов (бело-красный провод). Катод соединяем с контактом 14 в колодке АПС-6 (красно-синий провод). Я соединял так - зачищал аккуратно участок изоляции провода возле колодки, не разрезая провод, и к этому участку припаивал провод от светодиода. Последовательно со светодиодом советуют ставить токоограничивающий резистор буквально на несколько Ом. Я не ставил, т.к. светодиод у меня на 12 Вольт, синий. Если сгорит, тогда поставлю резистор, но работает уже больше года.
АПС-6 находится за накладкой панели приборов, где ручки управления отопителем. Как туда добраться - есть на форуме.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх