Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2010, 18:35   #37
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Курск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Вес репутации: 17 fredushka не успел проявить себя
Re: Академический вопрос

Глядя сюда
http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr52289-2004-prD.htm

приходим к выводу что на светофоре типа Т.1.*, при наличии дополнительной секции, черные стрелки на основном сигнале быть _обязаны_. Если их нет - глюк дорожников.

Я для себя делаю вывод что поворот, скажем, направо при наличии допсекции и не горящей в ней стрелки - запрещен.
(6.3. [....] Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.)

В случае, если на основном "зеленом" нет стрелок, возможны попытки отмазываться от наказания при проезде перекрестка под не горящую секцию, только если это произошло ночью и вы "не видели допсекцию, а на основном зеленом стрелок нет".

При этом не забываем, что светофоры с допсекцией почти всегда размещают на белом светоотражающем щитке - чтобы лучше была видна допсекция

(Светофор т.3.* не рассматриваем - это дополнительный дублирующий светофор (уменьшенного размера?) к светофору Т.1.*)
fredushka вне форума   Ответить с цитированием Вверх