Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2007, 17:09   #23
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra
Сообщений: 69
Вес репутации: 2165 122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Серега 183
Цитата:
Сообщение от 100
Да похоже всё же тут масса виновата или выключатель аварийки.
Нет не в массе дело, так как реле потом не робит даже на другом авто, а ставишь новое реле оно опять робит, а еще последнее время заметил такую фигню: я пользуюсь сигналкой без звука ну тоесть тихая охрана только брелок пищит а сама машина "ЧИРИП ЧИРИП" не издает, и у меня реле живет вторую неделю, даже боюсь попробовать на звук ее снова открыть и закрыть вдруг опять релюха нокроется!!! вот такая фигня, я конечно посмотрю массу но на врядли из-за нее!!! отпишитесь господа кто как с этой фигней борется!!!!???
А реле не от 2108? По каталогу, вроде, оно.
Если явление массовое, то это, скорее всего не коротыш и не кнопка аварийки. Массы тоже общие на жгуте приборном. Доп. сигнализация, если подключена к габаритам, а проблема осталась, то тоже не виновата. Остается блок управления стеклопакетом, выход на поворотники переключает на активный минус, когда не надо. Оно, вернее, никогда не надо, или плюс, или воздух. Можно попробовать убрать реле поворотников и померить ток между 91 и 106, или 91 и плюсом при включении зажигания и поворотника. Борт должен загореться и потреблять ок. 4А. Если больше, то можно попробовать снять разъем с блока стеклопакета и снова померить, если меньше, то это он родимый. Версия блока может быть массовым явлением. Хуже, если этот программный коротыш включается не всегда. Тогда могу только посоветовать обрезать провода синий и синий с черным от него и попробовать с новым реле, включив чирикалку. Если траблы исчезнут, то можно менять блок электропакета и соединять провода. А вообще, нормальный электрик эту проблему должен решить за час.
122122 вне форума   Ответить с цитированием Вверх