Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2010, 08:39   #16
Участник КаПри-59
 
Аватар для Варвар59
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 4,935
Вес репутации: 1394 Варвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена главной пары

Цитата:
Сообщение от AlexS Посмотреть сообщение
Каким образом, на печку идут отдельные шланги? Я так уже три года езжу и ничего криминального. На старых ВАЗах краник был, но он вечно бежал и на новых его исключили.
жижа по малому кругу идет постоянно. часть тепла через малый круг рассеивается. если исключить малый круг, то эта часть тепла должна будет уходить через основной радиатор, как следствие вентилятор охлаждения должен молотить чаще и дольше. не в разы конечно разница, но тем не менее.
когда у меня печка выключена, то в районе приборной доски я не вижу источников тепла. значит, кондей охлаждает только салон, а не двигатель.
__________________
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх