Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2010, 04:57   #654
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 233 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина или Ланос?

Цитата:
Сообщение от stepnoy Посмотреть сообщение
Кто говорит про адаптивный? Написано же: "переменная производительность". Это значит что на холостых ГУР почти не работает (не хватает производительности насоса), а на высоких оборотах работает в полную мощность... Жаль только что к этому моменту он уже и не нужен.
Поржал. Это все равно что сказать, что руль "классики" имеет усилитель. На месте хрен повернешь, но зато когда едешь - его так легко крутить.

Если брать устройство "обычного" ГУРа, то в его насос встроен клапан, который держит давление на выходе из насоса примерно постоянным. Максимальное усиление нужно на парковке, так что достаточное давление насос развивает уже с холостых, и с ростом оборотов оно не меняется.
Настоящие адаптивные ГУР имеют еще дополнительный регулируемый дроссель давления, завязанный на датчик скорости - дабы с ростом скорости уменьшать давлене, а следовательно и усиление на руле.
С электроусилителями в этом вопросе проще - нужен только сигнал с датчика скорости, и все, адаптивность получается легко и непринужденно.

Так что, VasyaIr, ваши ощущения вас обманывают. Мне тоже так казалось на Нексии (там одинаковые с Ланосом рейки и ГУР соответсвенно тоже), но потом, пересев на Калину, стало понятно, что ГУР просто имеет заниженную производительность, как раз достаточную для того, чтоб помогать на парковке, и в то же время не мешать на скорости. Но, пересаживаясь с одной машины на дургую, контраст ощутим - руль Нексии на парковке намного тяжелее.
Alexmax42 вне форума   Вверх