Цитата:
Сообщение от feudor
Депутаты рассмотрят соответствующий законопроект в первом чтении. После его принятия автовладельцы получат право проходить техосмотр в любом специализированном центре, независимо от места жительства и места регистрации машины. При этом сократится перечень документов, необходимых для прохождении техосмотра.
Из обязательного списка планируют вычеркнуть медсправку и полис ОСАГО. А вот стоимость работ позволят определять самим сервисным организациям. Однако верхнюю планку цен будет устанавливать правительство.
|
Как правило ГАИ будет настойчиво "рекомендовать" свой центр "что-бы не было проблем". У нас кстати такой центр(или пункт) открывает бывший зам.нач.ГАИ. Надо вообще ГАИ убирать от техосмотра(как например в Германии),но они зубами за него держатся,уж больно лакомый кусок. И по стоимости:наше правительство уверенно что мы живём очень хорошо,следовательно 6-10 тысяч нам отдать не проблема(у многих это месячная зарплата) ну ещё будут вынуждать давать сверху "что-бы не было проблем"