Свой человек
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 625
|
Re: "Клокотание-дизеление" в двигателе 1.6 8кл. Методы и Способы решения
ivan-034, наша сборка подразумевает наличие наличие некоего интервала в технологических зазорах, и чего точно нет в иномарках ,это то что можно еще немного отступать от этого интервала в сторону увеличения этого зазора, у нас это называется "и так пойдет", вот это и вызывает шум-стук поршней по гильзам, я сам перебрал две калины только изза этого стука, как здесь все и описано, стук исчез на обоих , сейцчас пробег на одной около 3 на другой2 т км.Скажу лично мне так ездить приятно, т е без шума.
Нужно ли это делать ? Скажу что делать этого совасем не нужно, если : шум работы двигателя психологически не раздражает, ну есть люди с крепкой психикой, даже на иномарках порой слышишь такие моторы, на меня я б метра не проехал нашел причину, а его спросишь,он отвечает не знаю что шумит может в конце месяца будут деньги заеду на СТО.В этов случае машина калина с шумом проходит более 100т.км и не будет не какого угара масла и других побочных последствий, и это в основном потому ,что стоят хорошие кольца, не зря же ваз купил японскую линию производства колец.
второе поставив поставив поршни большего размера, мы немного уменьшаем импульс удара поршня по гильзе, но не устраняем причину, а это не соответствие хода поршня длинне шатуна , что тоже уже описывалось здесь, и разбери я сейчас свой двигатель я тоже обнаружу надиры на поршнях, но прогрессировать они будут меньше чем там где зазор больше, в дополнение не всегда при переборке подойдут поршня группы е, вот именно на моей машине , один цилиндр , а именно третий , даже с поршнем е , не укладывается в середину зазора, а выходит на границу , отсюда утром на холодном движке всетаки слышны отголоски дизеля первые пять минут.
Еще переборка подразумевает установку новых запчастей, здесь тоже у нас масса подводных камней, не вакт что вы купите вазовскую поршневую, а затереть ваммогут все что угодно, обмерить поршня и выбрать их вам никто не даст, да и вам нужно соответствующее оборудование, а вот в запчастях с одинаковыми надписями , могут быть не одинаковые запчасти, я замарачивался так, у меня москвичевская гильза на 82, и по ней я подбирал поршня, скажу в нескольких магазинах не разрешали разбивать одинаковые по надписи комплекты, в некоторых палатках рынка просто послали, они и так продатут, без заморочек, да и избаловали их покупатели, деньги у людей есть и берут они всякую хрень, почти не глядя, и потом хоть на сто хоть к дяде васи, тоже хрен редьки не слаще, поэтому и получается делал человек делал а результата ноль , вывод таз гумно,а насамом деле в основном система и человек в смеси и получилось это гумно -то.
Вот я честно выложил свои мысли, не хочу ни кого обидеть, по моим доходам новый ваз лучше старой иномарки т к езжу много делаю сам, сам иногда влетаю , на чечках ,делаю выводы, ни накого не обижаюсь.
Сдесь в форуме вижу как и родственные мне души, т и тех кто просто чегото наслушался и решил сделать себе так же, да если ты встал на путь тех кто хочет разобраться и сделать будь готов к ошибкам, и трудному пониманию теории, иначи забей, найди одного толкового мастера, или стоящую сто, и слушай их , проездишь не сколько не меньше.
А если не готов и всеравно дукмаешь что сделаешь то вспомни сказку про царевну лягушку и ее сношельниц, когда цапревна лягушка вылила в рукав вино и сложив в другой кости, пошла танцевать, она махнув рукой сделала озеро а махнух другой лебедей, она знала что и как делает, а ее сношельницы облили царя, да костями ему чуть глаз не выбили, потому что у них не было в этом деле ни теории не практики, а ведь хотели так же.
|