|
Re: Электропомпа в СОД
Zed34rus, зачем ставить помпу объяснять не буду. Почитай данную ветку сначала и поймешь. Наверное есть причина (у каждого своя), раз это направление объединило немало народу. И я в эту ветку обратился с конкретным вопросом не для того чтобы получить ответ "а нафиг это надо?".
Вопрос всем кто ответил - вы уверены что это подшибник? Я так понял он располагается с тыльной стороны мотора - там звуков нет. И вы уверены что он там шариковый? Скорее всего обычная втулка скольжения, как в электромоторе отопителя (я его разбирал).
И счего бы он у меня мог убиться? Мотор пролежал всю зиму, ждал своего часа, я его пару раз запускал от аккумулятора - тестировал. Все работало, никаких звуков. Правда развинчивал корпус, чтобы промазать прокладку герметиком и заменил саморезы крышки на более надежные.
Да и странно чтобы трение жидкости издавало такие звуки.
Колекторные щетки издают монотонный "троллейбусный" звук, а никак не дребезг. Так что я сомневаюсь что это они.
Эх...! Наверное придется сливать часть антифриза и разбирать корпус крыльчатки :(((
|