Цитата:
Сообщение от Texnic
Поменял я пружинку эту. Как ни парился после замены, но не смог выставить руль, чтобы он при езде смотрел прямо как и раньше. /Вопрос: если я не на шлицах поймаю нужное положение, а просто саму баранку поверну в сторону хуже не будет от этого? заранее благодарю за ответ.
|
Ко всему изложенному по замене тарельчатой пружины!
Времени неторопясь ушло 40 мин на установку пружины и 10 мин на регулировку рейки-подтяжку гайки.
Кроме того для правильной установки вала рулевого колеса в центральное положение перед снятием карданчика на его краю (который ближе к шлицам вала рейки) сделал вертикально керном маленькую букву /\ чтобы шлиц вала рейки проходил точно между "палочками" типа так "<=". на самом валу рейки креном сделал метку-прочистил этот шлиц до металлического блеска чтобы потом сопоставить букву /\ и этот шлиц. Шестигранные болты на крышке рейки пометил маркером для CD дисков "Л" - левый, "П" - правый и риски, и сделал отметки на самой крышке чтобы потом с таким же усилием затянуть.
При сборке карданчик встал на свое родное место без проблем.!!!!!
Обшее впечатление: стук в рейке исчез, буду ждать надолго ли (пробег моего авто на момент замены сегодня 8 авг 2010 -18753 км). Кстати пружина у нас 135 деревянных стоит в Ладье.